go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation
20 года

Карнегиелы мраморные

Поделитесь, плиз, у кого есть опыт содержания этих рыбцов. Пять месяцев жили-не тужили и вдруг за пару дней почти вся стайка вымерла Смайлик :( осталось только 4 рыбки. Воду меняла как всегда, кормила тем же. Я замечаю, что рыба гибнет в основном весной. Видимо водопроводную воду к лету термоядерно хлорировать начинают.

2004-05-2929/05/2004 13:04:16
#106383
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

нет, дело в чемто другом. Рыба достаточно беспроблемная и крепкая (переносит плавное понижение до 18 градусов без проблем, длительные неподмены воды)

Живут у меня уже 3.5 года. Часть правда выпрыгнула. Первое время были проблемы с кормлением т.к. рыба дикая и всякие моллинезии ее просто отгоняют от еды. по этому приходилось первое время их кормить после выключения света , благо они отлично видят в полумраке.

Корм - в идеале комары, но также едят мороженную коретру и хлопьевидные сухие корма - главное, чтобы корм не тонул сразу. В толще воды корм берет только с сильной голодухи, со дна - никогда. Иногда , обычно в весенний период или после серии интенсивных подмен воды, рыбы начинают вести себя довольно активно (чтото вроне преднерестовых игр) и делят поверхность аквариума. Могут доиграться до того, что забьют мелкого самца до полусмерти - его лучше отсадить, дать аклематься месяцок и вернуть потом назад.

А в остально м рыба не сложная.

У меня условия обитания такие:

ph 6,5-7.0
gh ~14
подмены 0,5 объема в 3 дня (ранее было 10% в неделю)

2004-05-3030/05/2004 22:32:22
#106599

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top