go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Russian Federation Moscow
17 года

Карпы перестали жрать (+)

Уважаемые, подскажите - не встречалось ли у кого? Недавно поставил внешник Tetra 700, все стало круто! Счастью не было предела - вода кристальная! Все круто! После этого, я как следует просифонил грунт и помыл искусственные растения и песчаник. Все вроде бы хорошо. Но, в какой-то момент, заметил, что мои карпы-Кои перестали жрать корм. Главное - они активные, плавают хорошо, и воздуха вроде хватает, но корм плавает и даже тонет постепенно на дно. Правда, там еще сомик живет и ему пожрать остается Смайлик :) Тогда я перестал кормить - пусть поголодают! Но, все же, это как-то неправильно, нехороший знак! Может кто что скажет? Заранее спасибо!

2007-02-2727/02/2007 13:46:59
#424685
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141
Барнаул
8 года

Надо бы описать размер рыб, сколько они уже у тебя, чем кормил, происходила ли смена рациона??

А вообще этим обжорам не страшно поголодать пару дней.




С Уважением

2007-02-2828/02/2007 06:49:08
#425186
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Russian Federation Moscow
17 года

сообщение Ksodar_
Надо бы описать размер рыб, сколько они уже у тебя, чем кормил, происходила ли смена рациона??


Blue Размер карпов - сантиметров 20 от носа до кончика хвоста. Кормил попеременно Тетровскими кормами - хлопьями и гранулами. Также давал немного замороженного мотыля. После того, как установил внешник, хлопья давать перестал, из-за того, что засасывает в фильтр. Оставил только мотыль и гранулы.
Обычно, они как дуры голодные хватают все, что сунешь в банку, а сейчас плавают весело, но едят крайне плохо. Может, конечно, внешний фильтр и аэрация по-другому на них так подействовали, но вода - просто родниковая, фильтр бурчит радостно! А кюшать не хочут Смайлик :(
2007-02-2828/02/2007 09:39:06
#425240
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141
Барнаул
8 года

Странно...
Скорее всего стресс.
Рыба неприхотливая. Да и корм хороший
У меня только на внезапное отключение аэрации отреагировала.

Хотя возможно достигла размера для выпускания в пруд или на сковороду. (Шутка конечно)

2007-02-2828/02/2007 13:21:02
#425391

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top