go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

181 27
Уфа
5 года

казус с гуппи, кто носитель и носитель чего.

- Объём аквариума 98 литров

- Его возраст декабрь 2014

- Видовой и количественный состав населения - около 20 взрослых гуппи и штук 50 мальков гуппи и моллинезии, 7 коридорасов, 1 ампулярия, мелании.
Растения: по 5-7 кустов валиснерия, дубок мексиканский, элодея, 2 кустика анубиаса, пучок роголистника и яванского мха

- освещение 12-15 часов (0,7-1 ватт на литр) две лампы включаю поочерёдно

- Температура 24-26 гр

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств: фильтр обычный губка Барбус(200л/ч)круглосуточно, аэрация Соник 188(в 2 аквариума)

- Сведения о грунте:натурал., окатанный 2-5 мм, толщина слоя 5 см

- Частота и режим подмен воды : подмена раз в 5-7 дней на 15-20 литров, сифонка раз в 7-10 дней

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств:12,06 внесено 2 гр левомицетина,13.06 внесено 2,5 гр левомицетина и 25 капель метиленки, в целях профилактики после гибели новичка гуппи

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах:недельной давности, до внесения лекарств: ПэАш-7,5-8, аммиак|аммоний-0, нитрит-0, тесты капельные Нилпа. Реактивы кончились, сейчас показания не известны

- Кормление рыб: какой корм (хлопья и гранулы для мелких рыб и сомиков от Рыбят, заморозка коретра и мелкий мотыль от Акваменю и местный промытый, редко сухая дафния, 1-2 раза в день, 2-4 раза в день вношу нематоду
**************************************************************************************
Помогите пожалуйста.Смайлик :( Проблема такая: периодически раздаю гуппи и моллинезий, у всех вроде как живы и здоровы, плавают с остальными рыбами. Но тут пару дней назад одна девушка взяла у меня 4-ых мальков моллинезии, 2 взрослых самок и 1- самца гуппи, мне на обмен был привезён её самец подросток и 3 малька гуппей, в тот же день посажена валиснерия от другого аквариумиста. С её слов аквариум запущен давно: 25 литров, с десяток гуппи, креветки, растения есть, мхи. Проблем не бывало... карантин рыбы не проходили ни у меня, ни у неё
На 3-й день самец которого привезли мне умер, внешних признаков на теле никаких, разве что слишком худым мне казался изначально, хотя вроде кушал, перед гибелью держался у поверхности, практически вылазил из воды, у одного малька склеился хвост, а у девушки которая взяла у меня рыбу, за 2 дня полегли все её гуппи( как написала: Обычные, хвосты повесили вверху плавали, потом на дно переворачивались, и все.Мальки плавали некоторые сжимая хвосты), причём мои рыбы все живы и признаков болезни не проявляют. То что теперь аквариумы лечить обоим понятно, но если мне это ещё можно сделать, то ей с креветками очень тяжело будет.
кто сталкивался подскажите пожалуйста, что это может быть. Какие лекарства можно внести.
может ли быть такое что у моих просто иммунитет к этой болячке и заражён мой аквариум. Что делать?

Изменено 14.6.15 автор Eojka

2015-06-1414/06/2015 12:06:02
#2099039
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 64
Москва
2 года

Странный подход. Сажаете новых рыб от непроверенных людей без карантина, при этом рыбка изначально не выглядела здоровой. А потом гробите биобалланс в своей акве антибиотиками в целях профилактики, хотя не знаете причины смерти гуппи. И намерены и дальше лить всякие лекарства опять-таки для профилактики. Так у вас рыбки скорее от проблем с печенью и иммунитетом помрут, и от сбоя биобалланса, чем от гипотетической болезни.

2015-06-1515/06/2015 20:57:03
#2099451

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top