go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 1
Энгельс
10 года

Когда разлучать с родителями мальков фламинго (чернополосые)?

В общем аквариуме на 200 литров пара фламинго отнерестилась, но из-за террора с их стороны, они были отсажены в аквариум на 30 литров (знаю мало, но вариантов других нет, ведь нужно же, чтобы они ухаживали за потомством). Мальки появились, всё благополучно, самец самку не кусает, но видно, что им тесно там. Настало ли время, чтобы можно было родителей отсадить обратно в 200, а мальков оставить? С момента откладывания икры прошло 3 недели (родители всё время были рядом), мальки уже по 7мм.

2013-11-2525/11/2013 17:11:28
#1895852
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1289 98
Russian Federation Klin
9 года

Irina612

Разлучать можно, когда мальки поплыли. Тогда они уже могут есть растёртый в порошок сухой корм, циклоп и т.п. Воду у них надо подменивать по 30% от общего объёма аквариума через день. В чистой воде мальки очень хорошо растут.
2013-11-2525/11/2013 17:23:09
#1895858
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 1
Энгельс
10 года

Lanvin
Корм растертый уже едят)) Спасибо) Раньше отсаживать как-то не хотелось, подумала, что сразу ещё одно потомсвто принесут, а я ещё это не пристроила.
2013-11-2525/11/2013 17:30:57
#1895861
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1289 98
Russian Federation Klin
9 года

Irina612

Мне неоднократно приходилось выращивать мальков чернополосой цихлазомы. Покушать они любят)) Вскоре им можно будет давать некрупного мотыля. Пристраивала я их обычно в два месяца.

Изменено 25.11.13 автор Lanvin
2013-11-2525/11/2013 17:38:55
#1895866
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 1
Энгельс
10 года

Lanvin

Отсадила родителей, мальки теперь какие-то потерянные, разбрелись по всему аквариуму, а раньше рядом с родителями держались. Стрессуют?
2013-11-2525/11/2013 19:03:53
#1895917
Новичок

Аватар пользователя

8
Казань
10 года

Привет всем.У меня чернополоски то же выводят мальков.Причем 1 самец и 4 самки.Я читала, что они выберут пару себе и очень надеялась на это.
Дело было так...
Как-то друзья(теперь сомневаюсь в этом))) подкинули мне 4 маленькие рыбки(хотя я и не просила их) и выросли они в самок чернополосных цихлид.Пришлось искать им кавалера.Нашла, большого уже, привезла, выпустила в аквас... и тут началось.Целыми днями мои барышни нагло крутились перед ним(забыв девичью гордость)отталкивая друг друга, а он выбрать не мог, видимо.Дело кончилось тем, что всех девок посадил в разные укрытия на нерест и целыми днями бегал от одной к другой.Девки, став бабами, начали вести склочный образ жизни и драли друг друга почем зря.Это надо было видеть.Та, что была покрупнее других первой отнерестилась в керамическую кружку(которую я ей положила)и самец успокоился и не стал рыть котлованы.Пока она торчала в гнезде, охраняя икру, самец погуливал между другими и возвращаясь домой получал по наглой рыжей морде...и снова уходил гулять и возвращался.Вообщем в первый тот раз никто не вылупился...или икра была незрелой, или самка ее слопала от горя, не знаю точно...но самец ее бросил и стал рыть котлованы уже с другой самкой.Отложив икру с этой барышней, он снова тусовался с остальными, пока "счастливица сидела на яйцах" и лопалась от злости.Чтобы не получилось, как в первый раз самку с чашкой и икрой я вынула и пересадила в аквас на 45 л, одну-одинешеньку.Вот там то они и вылупились.Маленькие такие.Мать хорошо за ними ухаживала, интересно смотреть было.А вот отец...молодец, он крутил хвостом с другими.Самки дрались, а он резвился.Накидали икры и суетились около нее, но как-то хаотично, больше выясняли отношения, чем следили.Икру слопали другие обитатели акваса.
Мама вырастила 8 мальков(а икры много было), месяц с ними сидела в отсаднике. Я отсадила от детей обратно ее в общую банку.Приняла решение отдать лишних самок, оставить одну.самок легко было поймать.они от гнезд не отходили, а самец-трус прятался сразу же от сачка, бросал всех.Вообщем пару оставила и эта пара мне уже за три месяца 4-ый помет дает(о, ужас).

2014-09-0102/09/2014 00:12:53
#1996084
Новичок

Аватар пользователя

8
Казань
10 года

Последний раз не стала мальков отсаживать, подросли они и мама с папой стали их выгуливать по акве, всех рыб забивали в угол и гуляли.5 августа они вылупились.А сегодня я мамашку и ее оставшихся деток выловила и опять отсадила, устала от их агрессии.Гоняют всех, террористы какие то.Мальков сначала было ооочень много.По мере роста редели ряды))видела, как один уплыл подальше, а родители отвернулись и скалярка хвать и слопала тут же.Мальков тех девать некуда, раздаю и эти не очень нужны, решила посмотреть как они сами смогут их вырастить.Терпения не хватило.А еще я часть малышей через трубочку отловила и отсадила, чтоб родителям полегче было следить за ними, вот они рыскали, искали их. Мордахи такие растерянные))шарят по кустам, ищут, я не думала, что они знают их численность))но заметили убыль, видимо))а еще они на руку нападали и кусали меня.Особенно самец. Страано так-сачка боится, а руку нет.В который раз, бедняга, семейку потерял.Зато в акве спокойно стало, рыбы стали плавать везде)))наверное не буду самку пускать к нему, а то опять наплодят.А так он спокойный и не дерется.

2014-09-0102/09/2014 00:21:12
#1996085



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top