go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

Кого ещё можно?

Сегодня стал счастливым обладателем одного жёлтенького анцитруса(6см) и одного платидораса(5см)
Кого ещё из сомов и в каком кол-ве можно подселить?
Птерика мона или многовато будет?

2007-07-2121/07/2007 19:30:50
#486962
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Я бы из соображений поведения остановилась на 3-4 анциструсах разных окрасов. Дело в том, что они хорошо размножаются в аксариуме. Разумеется, если не хотите гибридов - лючше брать одного окраса. Но, по-моему (но это еще надо проверить из других источников), анциструсы любого окраса могут спариваться. Просто за этим процессом интересно наблюдать. А птерик вымахает большим, будет растения выкапывать (случайно, но он прет, как танк, это у него само собой получается). Я своего птера ни за какие коврижки не отдам, но если с нуля - то анциков. Есть анцы звездчатые 50-80 р. Недавно видела на птичке каких-то черных в кремовых точках и персиково-кремовых полосках по краю плавников по неприличной цене 2000 р. за подростка. Т.е. выбрать можно.

2007-07-2222/07/2007 22:30:27
#487189
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Я бы из соображений поведения остановилась на 3-4 анциструсах разных окрасов. Дело в том, что они хорошо размножаются в аксариуме. Разумеется, если не хотите гибридов - лючше брать одного окраса. Но, по-моему (но это еще надо проверить из других источников), анциструсы любого окраса могут спариваться. Просто за этим процессом интересно наблюдать. А птерик вымахает большим, будет растения выкапывать (случайно, но он прет, как танк, это у него само собой получается). Я своего птера ни за какие коврижки не отдам, но если с нуля - то анциков. Есть анцы звездчатые 50-80 р. Недавно видела на птичке каких-то черных в кремовых точках и персиково-кремовых полосках по краю плавников по неприличной цене 2000 р. за подростка. Т.е. выбрать можно.
Коряга, надеюсь, имеется? Это обязательно! Хоть махонькую.

2007-07-2222/07/2007 22:31:37
#487191

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top