go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 3
Russian Federation Moscow
2 года

Кого лучше с дисками на дно

Друзья, нужен совет, птерик мой вымахал немерянных размеров, банка у меня треугольная, 180 литров. Птерик сам наверное сантиметров 35. Жирный и ленивый, можно руками его трогать. Когда свет выключается вечером, он начинает колесить по аквариуму - страшное зрелище, как он размахивает своим хвостом. Как то не гармонично он смотрится в такой небольшой банке. Хочется его заменить ... жалко конечно, сам же вырастил такого кабана, но надо. Вот думаю, на кого - на такого же птерика только маленького? Или может на пару боций? Кто что посоветует? Кто кого держит с дискусами кроме птериков?
Картинка с форума

2004-02-2424/02/2004 12:48:21
#83180
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Chelyabinsk
16 года

Птерика лучше на мелкого поменять. Птерик банку чистит не только подъедая корм, но и "полируя" стекла. Боции же занимают несколько другую едовую нишу. Если кормите фаршем, то боции сгодятся на подбор корма со дна, упавшего меж камней, + удаление лишних улиток (если таковые имеются в банке). Но вот у меня жили до тех пор пока не стали эхи обгладывать. Пришлось избавиться. Сейчас думаю на их место кориков подселить. Вроде за ними не водится грызть зелень.

2004-02-2424/02/2004 17:18:23
#83240
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 3
Russian Federation Moscow
2 года

Originally posted by СергейКо
Птерика лучше на мелкого поменять. Птерик банку чистит не только подъедая корм, но и "полируя" стекла. Боции же занимают несколько другую едовую нишу. Если кормите фаршем, то боции сгодятся на подбор корма со дна, упавшего меж камней, + удаление лишних улиток (если таковые имеются в банке). Но вот у меня жили до тех пор пока не стали эхи обгладывать. Пришлось избавиться. Сейчас думаю на их место кориков подселить. Вроде за ними не водится грызть зелень.


Спасибо за совет.
Да вот тоже думаю, наверное отдам этого (или продам, если получится) а в замен куплю маленького, сантиметров 5 не больше.
А кто такие "корики" ?(простите мою необразованность .... :-)
2004-02-2424/02/2004 17:42:53
#83247
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Chelyabinsk
16 года
2004-02-2424/02/2004 18:28:59
#83256
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

143 2
Russian Federation Moscow
20 года

дискусы

У моей сестры с дискусами живут анциструсы, около 3 лет живет один звездчатый и пару покупали обычных.Обычные анциструсы размножились и уже третье поколение живет с дискусами, только недавно очередная толпа сомиков народилась.Звездчатый вечно скрывается, увидеть его можно лишь изредка, а обычные вечно в трудах, можно и днем их наблюдать, температура 29 в банке.

2004-02-2424/02/2004 23:34:47
#83291
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 3
Russian Federation Moscow
2 года

Originally posted by Таня06
У моей сестры с дискусами живут анциструсы, около 3 лет живет один звездчатый и пару покупали обычных.Обычные анциструсы размножились и уже третье поколение живет с дискусами, только недавно очередная толпа сомиков народилась.Звездчатый вечно скрывается, увидеть его можно лишь изредка, а обычные вечно в трудах, можно и днем их наблюдать, температура 29 в банке.


Спасибо за советы.
Подумаю
А пока попытаюсь заменить моего переростка, на такого же, но маленького, сантиметров пять, не больше
2004-02-2525/02/2004 11:52:31
#83371
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Moscow
6 года

а у меня живет пара акантофальмусов

прикольные красивые змейки, мирные и температура 30 им вроде нравится. растения не трогают и по аквариуму гоняют без последствий Смайлик :)

2004-02-2525/02/2004 13:00:19
#83393
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 3
Russian Federation Moscow
2 года

Решил всетаки найти тоже птерика, уж больно он хорошо скребет все что ему попадается на пути, пока молодой. Попробую поменять на этого, которого я вырастил.
Уж больно он ленивый стал, огромный, просто лежит на брюхе, вечером выплывает, подбирает все что диски не доели и обратно ложится. Как ему не надоедает на одном месте лежать целый день

2004-02-2626/02/2004 09:35:33
#83587



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top