go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Miass
13 года

Кого можно поселить в 250 литров с Тетрадонами???

Всем привет! Купил вчера карликовых тетрадонов исходя из того, что им не нужна подсолка воды, и теперь думаю кого с ними посадить.
Аквариум панорамный, без растений с камнями.

2011-06-2424/06/2011 11:10:31
#1447211
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

435 10
Мытищи
4 года

Art J
никого, все соседи будут поедены или травмированны
2011-06-2424/06/2011 13:13:35
#1447262
Нравится Akterka
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196 9
Москва
5 года

Art J


Сложно советовать, так как действительно тетрадон сложная рыбка, в плане содержания с другими.Видел аквариум в котором тетрадоны уживались с какими то серыми рыбсами типо данио.На моих глазах попробовали посадить пецилию(красного цвета)и минуту все было нормально.Потом один тетрадон заинтересовался (остальные катались на пузыриках от компресора ))и просто подплыл к ней, а она взяла и дернулась.Вот после этого я понял- все дело в инстинкте хищника.Вся толпа тетрадонов ринулась на пецилию и в течении 5 сек от нее ничего не осталось.Остальные рыбы плавали спокойно и непринужденно.Тетрадоны отправились к пузырям ))
Основываясь на увиденном могу сказать две вещи
1.Есть шанс содержания со спокойными, нешугающемися, рыбами(но на свой страх и риск)
2.Возможно влияет и цвет рыб

Слышал от людей что некоторые содержали тетрадонов с крупными спокойными рыбами типо скалярий и гурами (сам не видел)
Слышал что если рыба ведет себя спокойно и не обращает внимания на тетрадонов , то те ее и не трогают(при достаточном кормлении)
Но как мы понимаем все может обернуться иначе.Многие советуют содержать тетрадонов отдельно.
Так что думайте, возможно что то найдете почитав про них.
Кстати тут на форуме был раздел про тетрадонов попробуйте там почитать.
Удачи в содержании столь интересных рыб.
2011-06-2929/06/2011 02:07:37
#1449403
Нравится Akterka, konstantin1982

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top