go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
United States Grapevine
20 года

Кого подсадить к неонам?

Есть банка 80л где счасливо (я надеюсь) живут десяток неонов и пара сомиков. Хочется поселить туда пару рыбок побольше (см до 10-12) и поярче - чтобы хорошо смотрелись на фоне неонов и выступали как бы основными обитателями аквариума, а стайка неонов на фоне их оттеняла.
Что посоветуют спецы?

2004-07-2222/07/2004 06:49:23
#117984
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Russian Federation Abinsk
12 года

Я не спец я только еще учусь ,НО...

Вобщето эта тема поднималась нескоко раз, но теперь я хочу побыть спецомСмайлик :hde:Самый беспроигрышный вариант это Microgeophagus ramirezi (Признаюь сразу-сумничила:smartСмайлик :) короче Апистограмма бабочка, хотя я говорю проще -Рамирезка.Смайлик :PВот в вашем объёме можно содержать где-то пару:Самца и самку( у меня они так и живут).Насчет любимых всеми скалярий- не знаю.У одних они жрут неонов, у других нет.Хотя кажется это от размера харацинки зависит.Теперь про живородок.Молли и неоны помоему тоже не очень подходят.Молли вечно какие-то бешенные, а неошки спокойствие любят.Сама виделаСмайлик :o , как молинезии гоняли бедных забитых неонов.Следовательно исключаем подвижных рыб.Золотых тоже.Можно дискусов(а это я так, к слову)Короче, два верных варианта(Не исключено , что их может быть намнооооого большеСмайлик ;) ) :
Маленькие Южноамериканские цихлидки.Они просто чудо.
Других харацинок , но покрупшеСмайлик :) (КРОМЕ ПИРАНИЙ)
КонецСмайлик :)

2004-07-2222/07/2004 20:50:32
#118227
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
India
19 года

Тетры колумбийские прекрасно подойдут. Они довольно крупные, широкие, короче - лещ в миниатюре, только чешуя с сиреневым отливом да плавники и хвост красные. У меня выросли примерно до 5 см. На неонов внимания не обращают, да и вовсе никого не трогают. Иногда (обычно вечером, после кормежки) плавают стаей, довольно прикольно выглядит. В 80л, да еще на фоне стройных неонов будут выглядеть солидными рыбсами.

2004-07-2323/07/2004 14:53:45
#118409
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

А еще - тайерии.

Их способ плавания сразу привлекает к себе внимание. Они блестящие и приятные для глаза, но неяркие по расцветке (серебряные с черным и ярко-желтым). После них глаз хорошо зацепляется за неонов, и наоборот - проверено личным опытом.

С уважением.

2004-07-2323/07/2004 14:57:10
#118411

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top