go to bottom
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Конденсат внутри колбы нагревателя Hagen

ИМХО это есть сильно дурной признак. Намерен заменить его на новый "Троник".

Старый нагреватель сразу выкидывать или отложить в ящик про запас?

2002-09-1616/09/2002 13:07:46
#4928
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

173
Russian Federation Yekaterinburg
17 года

Посмотри у калининградцев


Originally posted by Grange
ИМХО это есть сильно дурной признак. Намерен заменить его на новый "Троник".

Старый нагреватель сразу выкидывать или отложить в ящик про запас?


http://aquaria.kalin...
2002-09-1616/09/2002 13:20:33
#4930
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
16 дн.

Нагреватели Hagen - к сожалению, не лучшие


Originally posted by Grange
ИМХО это есть сильно дурной признак. Намерен заменить его на новый "Троник".

Старый нагреватель сразу выкидывать или отложить в ящик про запас?


То, что старый (с конденсатом) надо выбрасывать, не откладывая - это и ежу понятно. Но вот лично я купил бы любую другую (брэндовую) грелку (кроме sicce, пожалуй), но никак не Tronic.
2002-09-1616/09/2002 14:38:24
#4937
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

2Илья Зайцев
Спасибо за ссылку.

2Nikultsev

Originally posted by Nikultsev
Но вот лично я купил бы любую другую (брэндовую) грелку (кроме sicce, пожалуй), но никак не Tronic.
А какие имеются противопоказания?

У меня все три "троника" вроде бы вполне исправно работают. К тому же к ним теперь в продаже появилась еще полезная (и очень нужная для буйных цихлид и аквариумистов) вещь — предохраняющий пластиковый футляр.



[Отредактировано: 16-9-2002 написал Grange]
2002-09-1616/09/2002 17:21:12
#4947
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
16 дн.

Originally posted by Grange
2Илья Зайцев
Спасибо за ссылку.

2Nikultsev
[quote]Originally posted by Nikultsev
Но вот лично я купил бы любую другую (брэндовую) грелку (кроме sicce, пожалуй), но никак не Tronic.
А какие имеются противопоказания?

У меня все три "троника" вроде бы вполне исправно работают. К тому же к ним теперь в продаже появилась еще полезная (и очень нужная для буйных цихлид и аквариумистов) вещь — предохраняющий пластиковый футляр.

[Отредактировано: 16-9-2002 написал Grange] [/quote]

Дело в том, что продукция фирмы хаген, к сожалению, как правило не отличается высоким качеством - как и внешние фильтры (особенно новые), так и грелки. опять же, читай информацию по ссылке, предоставленной здесь - сколько их вышло из строя в течение 3-х лет. У меня имеется очень большой срез мнений из самых дальних уголков нашей Родины. Хорошо про троники пока не сказал никто, в основном либо никак, либо плохо. Однозначно хорошие отзывы о Jager - но их сейчас нет в России. Короче - читай выше - главное, чтобы это был не китай/польша, не троник и не сичче. Всё остальное (450+р за штуку) - годится.
2002-09-1717/09/2002 09:00:18
#4988
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 2
Russian Federation Khabarovsk
6 года
у меня тоже хагеновский "compact" потел, ничего - разобрал и удалил влагу, теперь просто его не погружаю полностью, что иногда делал раньше... так что пользуйся дальше
2002-09-1717/09/2002 09:55:06
#5006
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 1
Russian Federation
4 мес.

Originally posted by Nikultsev
Хорошо про троники пока не сказал никто, в основном либо никак, либо плохо.


Ну я скажу - хорошо. За пять лет проблем не возникало. Ты сам-то их юзал, или, в основном по ссылкам ориентируешься? И что значит "никак"? Типа, футбол не показывает и курицу не жарит?Смайлик :D

[Отредактировано: 17-9-2002 написал Арсений]
2002-09-1717/09/2002 14:17:49
#5036
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Ну вот! Жил себе спокойно и даже не подозревал

что являюсь "счастливым обладателем" набора самых неудовлетворительных из брендовых грелок.

А может здесь путаница какая? Hagen бывает разный. "Термал" (он же "compact"), согласен, вещь ненадежная. (В зоомагазине "Лагуна" на Комсомольской, например, из двух десятков нагревателей этого типа примерно четырех—пятилетнего возраста максимум два—три без конденсата. И я не сильно удивлен, что у меня в аквариуме она всего два года проработала, особенно если учесть, что рыбы ей регулярно в футбол играли.) Но "Троник" ведь вроде бы даже другим заводом производится. Просто лейбл общий. К тому же, данная модель ИМХО в продаже появилась только в позапрошлом году. Откуда столь давний негативный опыт ее применения?

Короче, на настоящий момент имеем полный разброд мнений. Не буду я пока ничего нового покупать! Сунул пока в аквариум старенькую, но вполне работоспособную 50-ваттку из штатного оборудования отсадников — до окончательного прояснения обстановки (если такое вообще возможно).

[Отредактировано: 17-9-2002 написал Grange]

2002-09-1717/09/2002 17:47:16
#5065
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 1
Belarus Minsk
18 года

у меня как раз Jager


Originally posted by Nikultsev

Однозначно хорошие отзывы о Jager - но их сейчас нет в России. Короче - читай выше - главное, чтобы это был не китай/польша, не троник и не сичче. Всё остальное (450+р за штуку) - годится.


У меня Jager в двух аквариумах, тот, что попроще и постарше (LZRH 75W)- o'k. Второй понавороченнее (TSRH 125W) - как ни прескорбно, дней пять назад ВДРУГ заметила конденсат. А ведь проработал менее года. Гарантия еще в силе, но не знаю куда нести (куплен был не в магазине, и на коробочке ничего вразумительного не написано, кроме неразборчивой подписи)Смайлик :(

Вот все смотрю на него........

ps: ссылку прочла.
2002-10-0707/10/2002 23:13:05
#6957
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
16 дн.
2002-10-0808/10/2002 09:03:49
#6981
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Спасибоза инфо


Originally posted by Nikultsev
Фирма Hagen известна как производитель и продавец оборудования среднего (а бывает и не очень среднего) качества по средним ценам.
Положим, цену троника "средней" назвать трудно. Тетровские и серовские грелки стоят дешевле. Других брендов я в продаже не нашел. Утверждается, что Jager, который нынче лег под Eheim, появится в Москве уже в следующем году — по эхаймовским каналам. Тогда и оценим.

Что касается срока годности, то, как явствует, из умных импортных книжек грелки положено менять максимум через три года, а лучше каждый год. А наше отечественное стремление продлить их срок жизни до 5—6 и более лет это от бедности.

Странно также, что ни одна из фирм, кроме Хагена, не снабжает грелки защитным пластиковым кожухом. В аквариуме с крупными цихлидами такой кожух необходим.
2002-10-1112/10/2002 00:04:40
#7389



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top