go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316
Москва
7 года

Конфликт скалярий. Как преодолеть?

Нуждаюсь в совете. Росли 2 скалярки вместе. Им полгода или чуть больше (максимум 7 мес). Периодически были , конечно, обоюдные придирки. Но, так..Цапнет одна другую слегка, та развернется и в ответ..Буквально недели полторы одна другую загнала за корягу и не выпускает. Бедненькая, только поесть выходит или когда я подхожу к аквариуму, или когда руку в акву опускаю (любят мои руки)).
Что предпринять? Боюсь, как бы она там не начала затягиваться. Или это у них половые наклонности начали проявляться?
Может задиру отсадить на пару-тройку деньков в КПЗ? Изменит ли это что?
(аква и народ в подписи)


Может, кто различит по полу кто из них кто...

2009-05-1414/05/2009 08:58:09
#832777
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 1
Москва
15 года

fmiekaterina

Если у рыб от этих взаимных притязаний нет никаких последствий - в смысле ран, разодраных плавников и т.д. Попробуйте понаблюдать за ними месяц другой, возможно они пересмотрят свои отношения Смайлик :)
З.Ы. скаляриями не занимался просто но такие случаи у меня с другими видами бывали. Иногда они находили общий язык через какое то время.
2009-05-1414/05/2009 09:33:49
#832818
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316
Москва
7 года

Практик

Ранка есть у задиры, видимо, пыталась за коряжку залезть...Заживает. А так ничего..И плавнички в порядке. Понаблюдать -то не проблема, как бы не затянулась сидя там
2009-05-1414/05/2009 09:36:26
#832821

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top