go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Omsk
8 года

контроль численности фламинго

Не так давно обзавелась 250 литрами и 3 фламинго( пара взрослых и девочка подросток)Подсадили к ним пару плекостомусов и улиток, растения, коряжки в достатке. так эта буйная парочка на второй день после посадки в аквариум отнерестилась и вывела потомство(штук 50-60). Сейчас малькам уже 2 месяца, я понимаю что такой табун держать не буду))). Подскажите кого к ним можно подсадить, что бы по крайней мере не такое количество мальков выводилось... может жестоко, но я была бы не против если б их кто подъедал........

2013-08-2828/08/2013 15:37:47
#1856448
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2044 476
Астрахань
4 час.

ralmay

дайте объявление что отдадите на корм и проблема решена
2013-08-2828/08/2013 18:13:40
#1856491
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

602 43
Москва
1 года

ralmay

В таком объеме можно держать несколько пар ЧП или аналогичных им, например седжи, элиоты. Для уменьшения поголовья молодняка и рассеивания внимания подойдет стайка барбусов, у меня суматранцы. Они быстрые и необидчивые, ловко уворачиваются и не стрессуют. И те и другие отчасти сократят поголовье малей. У себя в акве от выводка оставляю около 10 малей, пара начинает снова нерестится примерно через 2 мес, но при этом малей от икры не отгоняют и они ее лопают за обе щеки, причем такая контрацепция работала у моих до 6 месячного возраста, потом просто подростков отдала, а так может и дальше бы. У меня седжи, но слышала что и с ЧП так же. Вот не видят они врагов в своих детках. Так что советую попробовать. А малей своих обычно отдаю на форуме или на Авито в добрые руки.
2013-09-0202/09/2013 13:25:20
#1858018

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top