go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Корм для привередливых скалярий (страница 2)

Чем кормить привередливых скалярий?
Жруть тока мотыля и креветку вареную порезанную.
4 дня сечас голодают для приучения к сухому корму..но рыба не идет на компромиссы и впала в депрессию....все дружно в угол забились...или мечемся по акве и бьемся....
Я просто не знаю что делать! может фиг с ними пусть жрут мотыль и будут веселыми?
Сидящая сними чернополосая цихлазома ест ВСЕ!
В чем может быть причина такого поовдения скалярий то?(
Может быть правдав сухом корме одна соя и рыба не хочет его брать..и не надо рыбу насиловать?

2007-09-1515/09/2007 12:09:10
#505836
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

Чейз прав, здоровая рыба ест всё. А на голове дырки, это гекс.

2007-09-1818/09/2007 22:26:41
#507132
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

я уже поняла....что больны рыбы...
но на мотыля у них аппетит будь здоров....сколько дам- столько будут есть...
наверное гекс.....я просто точно лечить от него же никого не буду- не мой уровень ...я могу бактопуром лечить..а гекс серьезное заболевание- я понимаю что я не смогу- поэтому пусть все будет как есть

самое смешное- что взрослые скаляры отложили икру- так ее никто даже не пытается сожрать- висит она..родители ее вяло охраняют..а все плавают по своим делами и караулят когда кто нить мимо аквариума будет идти
Чейз- а вы сколько раз в день кормите рыб? булку даже гуппи у меня есть не будет....
может они у вас приученные- что или это- или тока на следующий день....а я смотрю- все ли поели..кто мало поел того в сторонке прикармливаю отдельно прогнав остальных..вот наверное что и вышло из всего этого

Народ- я вас уже наверное достала этой темой- сорри ..правда

2007-09-1818/09/2007 23:13:41
#507153
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Tutta
наверное гекс.....я просто точно лечить от него же никого не буду- не мой уровень ...я могу бактопуром лечить..а гекс серьезное заболевание- я понимаю что я не смогу- поэтому пусть все будет как есть
0. Что это ещё за глупости?! Смайлик :mad:
Ничего сложного тут нет. Более того, метронидазол - основной компонент для лечения гекса - не более вреден рыбе, чем малахитовый зелёный (разумеется, при соблюдении дозировки).
1. Читаем:
http://vitawater.ru/...
www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=284&cat=6
2. Покупаем в аптеке (обычной, человеческой) таблетки метронидазол. Вам нужно на ваш объём на курс лечения 2-3 упаковки по 10 таблеток по 250 мг (пачка стОит около 7-10р).
3. Замачиваем горячо любимого мотыля в метронидазоле так, как написано тут - http://www.vitawater... - и скармливаем рыбам, раз они берут мотыля. Курс кормления - 10 дней.
4. Если перестают брать корм, начинаем вносить метронидазол в воду из расчёта 1 таблетка 250мг на 40л воды. Внесения проводить 1 раз в 2 дня с ежедневной подменой по 10-15л воды (речь, как я понимаю, об аквариуме на 120л).
5. Через месяц повторяем 10-дневный курс кормления мотылём в метронидазоле.

Народ- я вас уже наверное достала этой темой- сорри ..правда
Смайлик :idea: Лучше вылечите рыб, а потом переставайте доставать Смайлик :clever:
2007-09-1818/09/2007 23:31:35
#507162
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

shurae

Завтра покупаю лекартво и начинаю лечение! Лечить буду наверное путем внесения препарата в воду ......по понятным причинам)

Вопрос- стоит ли применять какие то препараты от Сера? или только то что написано в этом топике? и на живой воде?

Если честно- я даже не могу представить скалярию которая ест все) для меня это из облати фантастики))))

А заболели мои скаляры- из за того что я о них плохо заботилась да?(

Изменено 18.9.07 автор Tutta

2007-09-1919/09/2007 01:20:07
#507180
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Tutta
Лечить буду наверное путем внесения препарата в воду ......по понятным причинам)
Как знаете. Таблетки растолочь маскимально мелко, разболтать в воде и вылить порциями в аквариум. Фильтр не отключать, а только вынуть из него уголь или угольную губку, если таковые там есть.

Вопрос- стоит ли применять какие то препараты от Сера?
Нет, не стОит, тем более если в воду. Если бы вы метронидазолили в корм, можно было бы добавлять ТУДА ЖЕ В КОРМ антибактериальный препарат, в том числе и от это фирмы (они вас что, купили? Смайлик ;)) А в воду - только метронидазол.

Если честно- я даже не могу представить скалярию которая ест все) для меня это из облати фантастики))))
Вот и доживём, будем надеяться, скоро до счастливого будущего Смайлик ;)

А заболели мои скаляры- из за того что я о них плохо заботилась да?(
Нет, не из-за этого или как минимум не только из-за этого...
2007-09-1919/09/2007 06:40:51
#507200
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Tutta

Чейз- а вы сколько раз в день кормите рыб?


Один раз. Будут здоровые и хорошо себя чувствовать, будут есть все и булку, если кинете. В мире природы (рыбы, животные.... ) если пропадает аппетит, значит что-то не так (фигово им), это звоночек, пора начинать действовать. У рыб, это, подмена водички с сифонкой грунта (исключаем отравления, чем нибудь) Есть тесты, можно замерить, но они, к сожалению не всегда точны, поэтому подменить воду, не помеха. Не помогает, идем дальше. Удачи.
2007-09-1919/09/2007 10:11:10
#507238
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года
Tutta Делайте все по пунктам как советует вам shurae и все у вас в акве наладится!!!! Самое главное берегите нервы, и спокойно приступайте к лечению. Я бы на вашем месте все-таки лекарство в корм добавляла, как советовали вам выше, а дальше дело времени и вашего терпения. Удачи!!!
2007-09-1919/09/2007 11:13:28
#507271
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Попробую конечно в корм изначально!!! Если будут есть- то ура! нет-буду в воду вносить
вчера видя как гуппи терзают цихлидную палочку скаляр удостоил чести откусить от нее кусок.. ураааа


Сера меня не купилиСмайлик :))- мне просто дали в Динозаврике книжки их c буклетами- где все- все -все для чайников расписано..с картинками ..читаешь все так радостно ...всегда есть выход из лююбой ситуации аквариумной...дома изучаешь, понимаешь что не можешь жить без теста на фосфаты и пылесоса дна- идешь и покупаешь)
Сера мне нравится тем, что осуществляет поддержку "пользователя"...я даже с биохимией благодаря им разобралась....
а не как остальные фирмы- ничего не ясно- продавец тебе что-то сует в руки и ты идешь и не понимаешь что и зачем
ну сответсвенно у меня дома весь боекомплект их химии -тестов- удобрение- кондиционеров)))

2007-09-1919/09/2007 12:28:46
#507303
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года
Tutta кормите своих рыб мотылем, а не сухим кормом, в сухом корме очень трудно растворять лекарство. И имейте ввиду, красивые обложки и картинки, не всегда говорят о хорошем качестве, хотя против фирмы SERA не имею ничего плохого. Я отказалась от химии, потому что облегчение она дает на время, но не навсегда. И потом всякие добавки нужно добавлять аккуратно т.к. сказал Чейз выше, иначе в вашем аквариуме будет вся таблица Менделеева.

Пример: у меня в акве очень высокая жесткость воды kH=15, gH=25, даже есть известковый налет(в ведре когда отстаиваю) так вот решила я жесткость понизить, прочитала проспект SERAвский и решила купить жидкость. Но продавец меня честно предупредила, что если я начну добавлять эту жидкость в акву у меня может нарушиться биобаланс и я замучаюсь восстанавливать все параметры, скажу честно, я не рискнула.
2007-09-1919/09/2007 13:21:06
#507323
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Tutta
Сера меня не купилиСмайлик :))- мне просто дали в Динозаврике книжки их c буклетами- где все- все -все для чайников расписано..с картинками ..читаешь все так радостно ...всегда есть выход из лююбой ситуации аквариумной...дома изучаешь, понимаешь что не можешь жить без теста на фосфаты и пылесоса дна- идешь и покупаешь)
А вдруг вы ещё и Тетровских буклетов наберёте? Там всё расписано не менее красочно, чем у Серы... И ещё есть куча информации (правда, не в буклетном виде, а в инете) от Зоомира и Агроветзащиты...
Остаётся только порадоваться, что продукция других фирм в нашей стране не так распространена (по крайней мере буклетов других аквариумных фирм практически не бывает)...

Сера мне нравится тем, что осуществляет поддержку "пользователя"...я даже с биохимией благодаря им разобралась....
И Тетра, кстати тоже.

Нет, вы не подумайте, что я рекламирую какую-то из фирм. Я даже не рекламирую химию вообще (хоть сам и химик), но есть случаи, когда без неё очень трудно обойтись (но таких, к счастью, очень немного)...
Я согласен, что буклеты - вещь хорошая, но, к сожалению, их как раз и делают для того, чтобы покупатель прочёл их, пришёл в магазин, накупил всяких пузырьков и надеялся, что всё у него будет хорошо.
А схема к сожалению часто получается такая. Купил удобрения - залил. Попёрли водоросли - пошёл купил пузырёк от водорослей. Траванул им рыб - те заболели, далее за лекарствами и так по циклу.
Вот только в удобрениях, к сожалению, почти нигде не пишется, что указываемое количество нужно лить лишь в густозасаженном аквариуме с немалым светом, а некоторые (отечественные в частности) вообще в банках с минимальным количеством рыб (из-за того, что они содержат азот и фосфор). И что лить их лучше не раз в 1 или 2 недели (как написано в инструкции), а ежедневно, разбив общее количество на дни (конечно, этим ведь можно отпугнуть покупателя, кому ж охота возиться каждый день со шприцами!).
2007-09-1919/09/2007 13:30:23
#507326
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Эх я вспомнила- что ДО того как я решила аквариум свой "улучшить". Рбы мои ели сухой корм без всяких вопросов .( Вода не менялась. ничего не сифонилось..грелки не было ..свет горел тусклый)- тока не бейте сильно .....каюсь не знала как за аквой ухаживать

а дырок в голове не было ни у кого..и жрали сухой корм и не плевались....а как тока начала что-то улучшать то и пошло поехало..чудеса....пошли дырки..гексамитоз...

2007-09-2020/09/2007 14:17:39
#507730
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Ага, и кашлянуть боялись, а то и воду отберут и кормить перестанут... Смайлик ;)

2007-09-2020/09/2007 15:05:48
#507745
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

сообщение Tutta

Вы или просто перестарались, или не внимательно прислушивались к советам которые вам подсказывали, либо применяли все сразу в комплексе, что ни есть хорошо.
А то что вы редко раньше занимались аквой и никто не болел - не факт что они у вас потом бы не заболели.
2007-09-2020/09/2007 15:14:48
#507746
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение July79
не факт что они у вас потом бы не заболели.


Парадоксально, но не факт. Зачастую люди своей заботой и суетой и доводят до того, до чего доводят. И наоборот, забрасывают все, а там все здоровы и цветущий сад (правда, дикий). Смайлик :mir:
2007-09-2020/09/2007 15:24:37
#507758
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

Тутта, ну вот помню я, что в первых сообщениях на форуме, Вы говорили о подсаженной в общую акву некарантированной чернополоске. Может задуматься, что это чудо могло быть заносчиком инфекции?

2007-09-2121/09/2007 15:58:26
#508130
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

Ей некогда думать, он в неясных общих вопросах ругается.Смайлик :)

2007-09-2121/09/2007 16:05:36
#508137
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

таРИта

Чернополосая всегда жила в этом аквариуме....вместе со скалярами......потом ее травмировали при попытке отловитьСмайлик :(
наверное рыбы заболели из -за того, что подмены пошли частые и изменение условий обитания...
сегодня приступаю к лечению....препарат куплен

2007-09-2121/09/2007 16:40:00
#508148
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Чейз
о да!! и никто не сомневается что я из первой категории, а вы из второй категории аквариумных волшебниковСмайлик :)))))

2007-09-2121/09/2007 16:42:05
#508150
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

сообщение Tutta
таРИта

Чернополосая всегда жила в этом аквариуме....вместе со скалярами......потом ее травмировали при попытке отловитьСмайлик :(
наверное рыбы заболели из -за того, что подмены пошли частые и изменение условий обитания...
сегодня приступаю к лечению....препарат куплен



В самом деле? Ваше сообщение от 13.07.07
Чернополосая- не отызает..он заболела . Мне ее отдали так как она заболела, и ее могут убить агрессивные рыбки. а у меня там тока скаляры. они ее не трогают. а черноплосая болеет уже 2 недели. еле плавает. по дну. но есть хорошо.
2007-09-2121/09/2007 16:52:48
#508155
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

таРИта

не очень поняла вопрос- что в самом деле? не больна ли инфекцией чернополосая?

2007-09-2121/09/2007 17:48:30
#508169
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

сообщение Tutta
таРИта

не очень поняла вопрос- что в самом деле? не больна ли инфекцией чернополосая?




В самом деле она жила все время в Вашем аквариуме?
2007-09-2121/09/2007 19:02:01
#508194
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

ну да!не все время..но длительное время.....она не больна- ее здоровью кто угодно может позавидовать....т т т но у не что то случилось - ей тяжело долго быть в верхних слоях воды..она тока выходить покушать..а потом лежит на дне

2007-09-2121/09/2007 20:34:01
#508213
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

сообщение Tutta а потом лежит на дне

Смайлик :smart:Не естественное поведение рыбы чаще всего и говорит о неподходящих условиях содержания или проблемах со здоровьем. Рыбы, кстати, не всегда мгновенно "склеивают ласты", а после "тяжелой и продожительной"...Смайлик :clever:
2007-09-2121/09/2007 21:20:45
#508222
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Мне стыдно..но я обьясню что случилось с цихлазомой;(((((
Она и еще 2 ее подруги жили со скалярами. А потом начали бить бедных скаляр сильно. Скалярии стали прятаться за фильтр даже. Я договорилась, что у меня заберут чернополосых. Я их отловила и поставила в ведро 15 литровое. Но тогда не было аэратора . И так вышло, что забрали рыю спустя сутки. А эта рыба стала плохо плавать . Ей тяжело дается поддержание тела в слоях вооды- трудно ей подниматься к верху. и она лежит на дне. и ее не стали забирать покалеченную . и она теперь живет снова у меня.

Изменено 21.9.07 автор Tutta

2007-09-2121/09/2007 21:56:18
#508235
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

сообщение Tutta
А эта рыба стала плохо плавать . Ей тяжело дается поддержание тела в слоях вооды- трудно ей подниматься к верху. и она лежит на дне.

Смайлик :smart:Возможно, проблема с плавательным пузырем...Смайлик :clever:
2007-09-2121/09/2007 22:14:29
#508240



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top