go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137
Russian Federation Moscow
13 года

Корма с раст. добавками -

порекомендуйте что-нибудь - кто чем кормит?!

P.S.: Я так понимаю, что Tetra Rubin к ним не относится, так? (А то у меня на баночке с кормом нет надписи о составе на известном мне языке Смайлик :()

2004-05-1010/05/2004 13:53:19
#101655
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

Tetra Phyll, Sera Flora


сообщение Pdzaccone
Я так понимаю, что Tetra Rubin к ним не относится, так? (А то у меня на баночке с кормом нет надписи о составе на известном мне языке Смайлик :()


В нем очень приличное количество растительных добавок; но есть более "специализированные " растительные корма. Имеет смысл брать в качестве растительных корма со спирулиной; я больше всего уважаю спирулиновый Nutrafin Max от Hagen, но и Wardley Spirulina Plus пойдет (только воду он слегка мутит, и стоит намного дороже).

Есть также специальные корма для конкретных видов растительноядных рыб - живородящих, малавийцев и пр. Обычно они отличаются зеленой крышечкой.

Растительный корм Tropical мои рыбы есть отказывались! Возможно, это связано с какими-то другими факторами, но на всякий случай я бы посоветовал брать его в возможно меньшей расфасовке - для пробы.

Но лучшим из найденных мной растительных кормов был рубленый замороженый шпинат от фирмы Hortex.

С уважением.
2004-05-1010/05/2004 14:36:10
#101664
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137
Russian Federation Moscow
13 года

Спасибо!

Осталось только найти его где-нибудь в пределах досягаемости! Смайлик :)

2004-05-1111/05/2004 13:01:51
#101859
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

Шпинат?

В супермаркете в отделе заморозок, неподалеку от полуфабрикатных пельменей. Если нет Hortex - берите любую другую фирму; просто иногда попадается шпинат не рубленый, а листами (менее удобно дозировать и кормить, но рыбы и его метелят). Цена за полкило должна быть в пределах 20р.

Не будет шпината - берите брюссельскую капусту. Ее надо перед использованием минут 5 отварить в уже закипевшей воде. Годится также промытый зеленый горошек из банок, отварной замороженный зеленый горошек и пр. Но для всех этих продуктов, кроме шпината, характерен некоторый дефицит микроэлементов. Чтобы компенсировать его, отвариваете сушеную крапиву или, еще лучше, ошпариваете кипятком свежую - и получается очень витаминная подкормка, никаких "рыбьих витаминов" не надо. Вместо крапивы можно брать смесь из листьев одуванчика и лебеды - их не ошпаривают, а замачивают в воде на 5 минут, и, если есть возможность, мелют в процессоре , а потом замораживают.

С уважением.

2004-05-1111/05/2004 14:02:04
#101879
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137
Russian Federation Moscow
13 года

Ну, я имел в виду, что

не так-то просто найти корма Wardley... впрочем, уже нашел все равно! А уж шпинат-то найти - не проблема совсем! Смайлик :)Смайлик :)

2004-05-1212/05/2004 14:15:10
#102160
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

Wardley найти посложнее, но ИМХО тоже можно всегда.

Опять же, в аптеках продается "человеческая" спирулина - в таблетках и в порошке. Порошок вполне пригоден для добавления в фарш, а таблетки можно просто так кидать в аквариум.

Кстати, в аптеке же можно купить отруби (пищевую добавку), которые с удовольствием жрут растительноядные рыбы.

С уважением.

[Изменено 13-5-2004 автор Александр Харченко]

2004-05-1313/05/2004 05:44:25
#102295

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top