go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Rostov-on-don
16 года

кормление

скажите пожалуйста можно кормить цихлид креветками которые продаются в продуктовых магазинах в пакетах замороженые

2006-02-1919/02/2006 20:17:51
#283742
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

338 1
Москва
11 года

конечно, только снимите панцырь, согрейте под теплой водой, порвите (порежте) на кусочки, и кидайте, все сожрут.еще можно кальмаром, я астриков недавно мидиями кормил, потом гаммарусом живым, улитками, сухими гранулами не пользуюсь.а еще они любят барбусов, покрупнее, особенно огненных, самцов.

2 Alarmer:не бойтесь, эт не ваши огненные, это были мои , из коллекции(тем более из ваших выросли все самкиСмайлик :o), а я говоррю , что самцов.

2006-02-1919/02/2006 20:55:35
#283757
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 5
Russian Federation Tyumen
13 года

Тут есть вот какой момент: креветки бывают вареные(красные) и свежемороженные. Так вот вареными я кормить бы не стал, а из свежих (тигровых) делаю фарш, каждый раз с разными добавками - до 30%(филе морского окуня; кальмар, говяжье сердце...). При этом фарш готовлю из замороженных креветок, панцирь снимается легко, и сразу в морозилку пластинками, а уже после разморозки добавляю немного свежей измельченной зелени(петрушка, сельдерей, можно чеснок(зелень), шпинат, ряску ловлю прямо из банки))). Результаты такой кормежки заметны очень скоро! Даже затянутые уродцы за 2-3 месяца превращаются в красавцев с обложки! Кстати, все рыбы(неоны, дискусы, ножи, платидорусы, ак.сомы, тетры, стекл. сомы и т.д.) давно перешли на этот корм, незаметно так, и тому рады.

2006-07-0303/07/2006 12:36:36
#327844
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
India
15 года

В 80л живут два таракатума, два синадонта и две мной неопределенные креветки (они хищные какие-то были Смайлик :) ) Больше года они вмесет жили не тужили. Прикупил я значит этих креветок мороженых нарезал все как надо и в банку. Всем понравилось, но только сомы сначала мороженых съели, а потом и живых переловили. Вот такой случай.....Смайлик :)

2006-07-1010/07/2006 13:09:40
#329335

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top