go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Tomsk
15 года

Кормление молоди

Золотых рыбок 6 видов я купила в зоомагазине ~1,5 месяца назад. Как можно примерно определить их возраст? Везде пишут о том, что желательно устраивать рыбкам 1 разгрузочный день в неделю. Стоит ли это делать в этом возрасте? Когда я сыплю им корм, они набрасываются на него с такой жадностью, что кажется, зазеваюсь - и меня утянут в аквариум... И ещё вопрос: в течение какого срока рыбки достигают своих максимальных размеров?

2007-10-3131/10/2007 08:17:02
#524050
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года


Золотых рыбок 6 видов я купила в зоомагазине ~1,5 месяца назад. Как можно примерно определить их возраст? Везде пишут о том, что желательно устраивать рыбкам 1 разгрузочный день в неделю. Стоит ли это делать в этом возрасте? Когда я сыплю им корм, они набрасываются на него с такой жадностью, что кажется, зазеваюсь - и меня утянут в аквариум... И ещё вопрос: в течение какого срока рыбки достигают своих максимальных размеров?

Возраст визуально определить дпвольно сложно! Но возможно! Какие у вас золотушки? Какого размера были при покупке?
Все золотухи склонны к перееданию, поэтому особо не усердствуйте с кормлением а то перекормите! Разгрузочный день обязателен по любому! Как бы небыло жалко морить голодом рыбок! Это для их же блага!
В течении какого срока достигают максимального размера? Хм...Это уже зависит от размера аквы(в вашем случае он должен быть не менее 300л), фильтрации, корма, качества воды и ещё кучи всяких факторов!
2007-11-0202/11/2007 10:07:06
#524982

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top