go to bottom
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

947 434
Москва
2 мес.

Кормление нематодой взрослых галактик (и других мелких рыб)

Есть ли смысл подкармливать взрослых галактик (и других мелких рыб) нематодой для разнообразия?

Изменено 13.11.15 автор Cuggu

2015-11-1313/11/2015 18:36:22
#2148985
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

401 106
Калуга
12 мес.

Очень мелкий корм для взрослых галактик. Я кормил, съедали 10-20%, остальное разлеталось по акве, отказался. Мальки галактик тоже не очень активно ели нематоду.

2015-11-1313/11/2015 19:05:00
#2148998
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

947 434
Москва
2 мес.

сообщение Amen
Очень мелкий корм для взрослых галактик. Я кормил, съедали 10-20%, остальное разлеталось по акве, отказался. Мальки галактик тоже не очень активно ели нематоду.


А что было с тем, что не съедалось? Как долго микрочервь живет в воде? Сильно ли он портит ли он воду? Выловил пару мальков и посадил в 5 литровую бутыль, пытаюсь выкормить нематодой, но не совсем понятно, сколько нематоды им туда кидать: боюсь воду испортить...
2015-11-1313/11/2015 19:23:25
#2149006
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

401 106
Калуга
12 мес.

Cuggu
А что было с тем, что не съедалось? Как долго микрочервь живет в воде? Сильно ли он портит ли он воду?


Насколько я помню, нематода живет в воде 9-12 часов. У меня к креветочнике еще были сомики панды, думаю, что упавшую нематоду подбирали они. Вместе с нематодой немного попала и их "уксусная среда обитания" и это сразу не понравилось кристаллам. Пару раз покормил и больше экспериментов проводить не стал.
Для только что поплывших мальков нематода крупновата, я кормил уже более взрослых. Ели и даже животы округлялись, но не гонялись за нематодой и много лежало на дне. Еще, может мне и показалось, на нематоде мальки вырастали бледные, не ярко окрашенные и не только галактики. Но это могло быть и от условий малявочника. В нем не было освещения, не было растений и грунта, стоял около окна. При переводе в большой аквариум и переходе на мотыль, мальки быстро окрашивались в яркие цвета.
Прошу не принимать это, как утверждение, что от нематоды вся рыба бледная, это всего лишь мое предположение. Нематода отличный стартовый корм, простой в разведении и удобстве кормления. Потом, никто вам не мешает разнообразить питание мальков не только нематодой.
2015-11-1414/11/2015 11:41:32
#2149149
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

У меня пять аквариумов, два с мальками - нематоду даю всем, едят даже здоровые мечики, молли и коридорасы. Живой червь для рыб - лакомство, особенно после сушки или заморозки.
Про мальков даже говорить смысла нет - это основной корм, сушка только для разнообразия. Едят даже новорожденные, уже через пару часов после рождения. Да, червь разлетается по аквариуму, падает на дно. Но в малявочнике грунта нет, и мальки вместе с улитками подъедают его со дна, прям специально спускаются и выискивают. Даже с губки фильтра подбирают (она у меня открытая).
В аквариумах с грунтом нематоду едят сначала рыбы и креветки, потом обычные ампулярии, потом грунтовые улитки. Живет она в воде сутки, так что времени все собрать достаточно. Даю много, несколько раз в день, особенно малькам. И для меня это выручалочка для пигмеев.

2015-11-1414/11/2015 12:18:33
#2149158
Нравится Cuggu

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top