go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 3
Уфа
14 года

коряга всплыла

лежала у меня коряжка из дуба в акве месяца два
маленько про то, как я её готовил
принёс домой, вываривал часа 3-4, как вода начинала кипеть, убавлял огонь, чтоб тихо булькало, и сливал воду два раза
затем замочил на недельку в простой воде, раз в день воду менял, на третий день вымачивания коряга отказалась всплывать, утверждая, что она подводная, ну я подождал ещё 4 дня и положил в акву, примотал мох - крапчатым сомам и гиринохейлусу понравилось: заплывали под неё, лежали на полянке из мха...
и в одно утро я проснулся, встал, умылся - всё как обычно...иду кормить рыбок, а там...валиснерия и анубиас изо всех сил держат беглянку, не дают уплыть наверх, но против дуба нет приёма, и коряга всплыла...сейчас рыбки недоуменно смотрят наверх, плавает над ними эдакая тучка из мха и дерева...
вот в чём вопрос - почему коряга всплыла...приделать её не сложно, и ещё - кто-нибудь сталкивался с таким?
p.s. не знал, где создать тему, поэтому обратился сюда

2010-06-1616/06/2010 20:13:15
#1158815
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 3
Уфа
14 года

всем большое спасибо...причину не установил и придавил корягу камнями

2010-06-2121/06/2010 15:14:07
#1161838
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Moscow
9 года

парфенчик

Причина, как мне кажется, в том что коряга сама по себе то тонет - но ещё не достаточно пропиталась водой и любое крепление к ней любой растючки поднимет её наверх. Всё правильно сделали прикрепили камнями - ща за две недельки будет потяжелее, если же нет - то достаньте и поварите в плотном растворе соли часов 6, потом в бачок в туалете - либо в ванную (зависит от размера коряги) на денёк. А потом опять в аквас. Но второе надо будет проделать, если первое не сработает. Удачи.
2010-06-2121/06/2010 15:54:27
#1161867

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top