go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 3
Ukraine
7 года

Красная шапочка гоняет золотую рыбку... что делать?

Красная шапочка периодически гоняет по всему аквариуму золотую рыбку. Добавляю видео...



Подскажите как понимать такое поведение, и что делать, шапочка загоняла бедную рыбку, раньше изредка гоняла, а сейчас постоянно.

Параметры аквариума...
Объем аквариума 80 литров
Население 2 золотых рыбки, 3 скалярии, 5 неонов, 1 серпа, и еще 1 похожая на серпу но как называется не знаю
Аквариум запущен примерно 2 месяца назад,
Температура в пределах 25 - 29 градусов
Растения живые
Подмены каждую неделю воду не подмениваю, пользуюсь Tetra Aqua Easy Balance (Препарат для поддержания параметров воды) позволяет реже менять воду в аквариуме. Подмены делаю раз в 1 - 2 месяца по 20 литров, беру с дна сифоном для грунта. В основном доливаю в аквариум воду отстоянную 1-2 дня, в неделю испаряется примерно 5 - 10 литров.

Доп информация С 14 по 24 августа лечил рыб от Ихтиофтириоза (налет подобный манки на плавниках) Антипаром. Сейчас фильтр с углем выбирает останки медикаментов.

Изменено 27.8.12 автор biluyx

Изменено 27.8.12 автор biluyx

Изменено 27.8.12 автор biluyx

Изменено 27.8.12 автор biluyx

2012-08-2727/08/2012 19:26:16
#1664131
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4137 5761
Ногинск
6 час.

biluyx

у вас перенаселение и несовместимые рыбы. но это к вопросу не относится. скорее всего красная шапочка самец, а золотая рыбка самка. в момент нереста у самцов появляются заметные белые крупинки на жабрах и так называемая "пила" на передних плавниках. присмотритесь, если увидете крупинки, значит это брачные игры у ваших рыбок.

Изменено 27.8.12 автор jualiza
2012-08-2727/08/2012 21:08:23
#1664174
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

biluyx
явно не "брачные игры", и золотуха у вас поплавок, в плохом состоянии. вы хотите подмены воды(которые должны происходить еженедельно минимум при золотухах) заменить химией?!тогда избавьтесь от золотых и заведите живородок.еще и такое перенаселение несовместимое.
2012-08-2829/08/2012 00:51:12
#1664635
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4137 5761
Ногинск
6 час.

пересмотрела видео. да согласна - поплпвок. невнимательно посмотрела в первый раз, но проявлять внимаение самец все равно может во время брачного периода, вне зависимости от состояния самки. все таки золотые уж совсем не агрессивные рыбы и не добивают своих больных сородичей. я во всяком случае ни разу такого не видела. хотя наверное всякое бывает. а проблемы с перенаселением придется решать, иначе последуют потери рыб.

Изменено 29.8.12 автор jualiza

2012-08-2929/08/2012 10:01:41
#1664712
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

золотухи подростки, такое поведение у них бывает.может шапка и самец, но красной золотухе явно не до размножения.
здесь есть тема, у человека из трех золотух один явный агрессор Смайлик :D. с увеличением объема аквы успокаиваются.

2012-08-2929/08/2012 10:47:26
#1664728
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 3
Ukraine
7 года
Спасибо за информацию!
Золотую рыбку красную я покупал она была пузатой, но плавала она нормально. Иногда у нее были проблемы с погружением, я предполагаю что это из за пищеварения. Кормлю 6 раз в неделю разным кормом, хлопья размачиваю прежде чем кинуть в аквариум и кормом из сушеной рыбы, еще они активно поедают водоросли.
Сейчас рыбу посадил на голодовку.
Насчет перенаселения я знаю, в ближайшее время планирую пересадить их в банку на 350 литров. В магазине мне сказали что в моем случае перенаселение пока не критично, посоветовали для поддержания флоры в аквариуме кидать периодически Tetra Aqua Biocoryn.

Я аквариумист с 2-х месячным стажем, потому пока делаю как мне советуют люди, а исходя из этого уже делаю свои выводы.
Что посоветуете мне делать с моей красной золотой рыбкой сейчас?

garik-33 Может вы и правы насчет подмен воды, я по началу так и делал, подменивал воду еженедельно но заметил что при подмене, в этот же день моя красная золотая рыбка периодически лежала на дне, через время все становилось нормально. При следующей подмене история повторялась, а другая золотая рыбка заболела на ней образовалась слизь, из за моей неопытности спасти ее не удалось. Воду я отстаивал дня 2, потому что на 3 день она считается мертвой, а хлорка выходит из воды примерно через 14 часов. Вот и пришлось искать альтернативные варианты, ведь суть подмен уменьшить концентрацию в воде вредных веществ для рыбы.
2012-08-2929/08/2012 15:41:40
#1664862
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

biluyx
Что посоветуете мне делать с моей красной золотой рыбкой сейчас?
да ничего в принципе не сделать с ней, может так и прожить свою рыбью жизнь, но недолго. иногда помогает смена корма (сушняк на живой), овощи, зелень.да и то в основном не надолго.
свежую воду химией не заменишь. рыба растет лучше при частых подменах.а ложатся на дно во время подмен, потому что не привыкшие к этим самым подменам.постепенно рыба привыкает к частым в 50% подменам даже 2-3 раза в неделю, еще и не отстоянной водой.я не отстаиваю и рыба при смене 50-60% за раз чувствует себя нормально.
2012-08-2929/08/2012 18:38:23
#1664928



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top