go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Belgorod
17 года

Красноухая: болеет или это что другое?

У меня живут две красноухие. Старшему полтора года. И вот с ним почему-то начались странности: в испражнениях как будто белый порошок (выглядит прямо как мел раскрошенный), и вода начала покрываться масляной пленкой! Иногда даже такие шарики масла на поверхности скатываются. Ничем жирным я его не кормила... Накануне ел рыбу. Сегодня еще заметила, что у него кожа отслаивается и висит лохмотьями в двух местах (правда потом это отошло и за день больше не появилось). Сидит на берегу под лампой больше чем обычно, а в остальном поведение не изменилось - кушаем охотно, (жрем, я бы сказала!), двигаемся, все путем.

Что это такое? Нигде не нашла информации ни о чем подобном - ни в интернете, ни в книжке. "Само пройдет" - или это какое-то заболевание и второго черепаха надо срочно отсаживать? Я бы съездила к ветеринару, но у меня у самой связки на ноге порваны и я практически не выхожу из дома (врачи в гипс закатали Смайлик :) ) - и отправить к ветеринару с питомцем некого. Так что срочно нужна помощь знатоков!!!

О содержании.
Аквариум - только воды литров 120 + естественно воздушное пространство, берег есть, над ним лампы - УФ и небольшая лампа накаливания (у меня дома холодно бывает). Вода чистая (фильтр работает постоянно) и я ее периодически меняю наполовину, температура около 26-28 градусов в воде, на берегу немного теплее... Кормежка - рыба, креветки, курица, сухой корм (Tetra), гаммарус, иногда овощи всякие даю. Сверчков еще с удовольствием поедают, но ими давно уже не кормила.

Изменено 21.4.06 автор Nata4

2006-04-2121/04/2006 22:09:23
#307448
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Lithuania Vilnius
18 года

Nu 4to kosaetsia otsloenija kozi eto ot togo 4to dolgo sidit na su6e, vysyxaet, a potom koza otslaevaetsia. U moej 4erepa6ki tak toze byvalo. Eto v principe normalno. A vot nas4iot vsego ostalnogo, to daze ne znaju....Ne stalkivalas ja s takim Смайлик :(

2006-04-2222/04/2006 20:38:55
#307667
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Kursk
17 года

Уф.... закончилось

Поморила голодом животную два дня... все прошло, вроде (тьфу-тьфу-тьфу) полный порядок.
А то я уже напугалась по полной программе, в интернете вообще нигде ничего похожего не написано... или я найти не смогла Смайлик :think:

2006-04-2424/04/2006 13:41:00
#308026
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение Loona
Nu 4to kosaetsia otsloenija kozi eto ot togo 4to dolgo sidit na su6e, vysyxaet, a potom koza otslaevaetsia.

Это где Вы такую белиберду, извиняюсь, вычитали? Али сами придумали???
Бред какой.
Все равно, что сравнить то, что у меня волосы на голове растут от того, что я люблю по музеям ходить...

Отслоение кожи (нехроническое) - это нормально для здоровой особи и никак не связано с сидением на острове. Сидит на острове черепаха для того, чтобы ускорить метаболизм и переварить пищу. И пусть побольше сидит.

А то некоторые хозяева спартанского настроя доставляют в ветлечебницу черепусь, и им вскрывают панцирь, чтобы удалить пищу успевшую разложиться раньше, чем переварится...Смайлик :(

Nata4 насчет жирной пленки... что-то на каком-то из форумов говорилось, но не помню - кажется не нашли причину. А насчет такого рода какашек - впервые слышу.
ХОРОШО, ЧТО ВСЕ ПРОШЛОСмайлик :)
ЗЫ а она ничего погрысть не могла? Пенопласт, пластик и т.п. Они это любятСмайлик :)
2006-05-2727/05/2006 09:42:30
#318246

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top