go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Estonia Viljandi
20 года

красноухая черепаха

Люди, мне на день Рожденья подарили черепаху Смайлик :), красноухою такую маленькую примерно 4-4,5 см (панцирь). Я ей в аквариум (25см-55см) налила воды литров 8-10. Поставила фильтр, лампу (обычную настольную) температура воды 24гр., сделала берег, чтоб она вылазила и корма (reptoMin Baby)набросала. а она не ест Смайлик :(, корм упал , пришлось воду менять. не знаю что делать, она плавает, высовывает головку, выглядит вроде здорово. Что делать не знаю, может я все неправильно сделала?Смайлик :idea: подскажите, плиз.... Смайлик :help:

2004-04-0707/04/2004 19:27:33
#93537
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

147 1
Russian Federation Moscow
13 года

Вообще красноухие любят всякий живой корм. Мотыль, улиток и прочую дрянь Смайлик :). Расти в начале будет оч. бытро. Панцырь увеличиватся на 0.5 мм в день. Нужно спец. лампы и хорошй клрм с втаминами. Но гадит она СТРАШНО! Ну раз подарили - терпи %)

2004-04-0707/04/2004 22:23:44
#93572
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
20 года

Видимо черепашка не освоилась еще. Попробуй предложить ей маленькие кусочки мяса (говядины, телятины, индейки, но только не свинины, т.к. она слишком жирная). Наши черепахи еще креветки очень любят Смайлик :) Когда черепаха начнет есть, тогда и сухие корма на ура пойдут.
А вот тут про красноухих черепах много информации есть: http://cemetary.naro...

2004-04-0808/04/2004 08:37:14
#93627
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

737 3
Russian Federation Moscow
11 года

мясо теплокровных давать нельзя
тебе сейчас тут насоветуют Смайлик :o Смайлик :mad:

ReptoMin хорошо, но кормить только им нельзя. Купи замороженных кормов. Можно давать мотыля, но немного, потому что он
1. может быть заразный
2. плохо перевариается

Надо давать зелень, типа ошпареного шпината. Кормить понемногу 2 раза в день

-------

воды налей как можно больше - черепаха должна плавать и разрабатывать мускулы

купи лампу с ультрафиолетом или медицинскую и кварцуй ее хотя бы раз в неделю

воду надо будет менять постоянно, привыкай... иначе неминуемое заражение и гибель. помни, что до 90% инкубаторских красноухих не доживает до 1 года

осторожнее со сквозняками, особенно если у аквариума нет крышки

и т.д. и т.п.

2004-04-0808/04/2004 10:54:26
#93687
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
20 года

Дайвер, а укажите пожалуйста источник информации по поводу вреда мяса для красноухих черепах.
Ни в одной книге про них я такого не встречала, а наоборот мясо указывается в перечне пригодных для кормления.

2004-04-0808/04/2004 11:35:59
#93709
Новичок

Аватар пользователя

3
Estonia Vru
20 года

Чепепашка у меня вчера из аквариума смылась, даже не знаю как... с устра я заметила , что у нее глазки припухли, и она попрежнему ничего не ест. я ей морковки (мелкотертой), капусты надовала, а она ничего ни ест.
я сходила в магазин, где ее покупали, а мне сказали, что они не знают что такое. Купила ей каретку, потому что мытыля не было. вернулась, а она за шкафом спряталась, ее если от туда вытянула.... посадила тазик маленький и поставила на окно, на солнце. что с ней такое??? чем ей аквариум не понравился ума не приложу.
принесла уже детскую ванночку, посожу туда. только вот воды отстойно еще нет.
я посмотрела как живут черепахи в зоомагазине, так там еще хуже. света почти нет. вода грязная, грязная.. холодная..... а маааааааленький аквариум.
помогите, страшно за нее.

2004-04-0808/04/2004 12:20:38
#93736
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278
Russian Federation Moscow
17 года

все правильно сделала, но...

Берег наверное очень высокий и около стенки стоит, вот черепаха и вылезла. Его лучше расположить так, что бы кругом была вода. Первое время черепаха может не есть, по разным причинам, ничего страшного, просто нужно предлагать различные корма и смотреть что будет есть, а что нет и первое время кормить тем, что ест. Потом уже можно к остальным кормам приучать. Салат и прочую зеленушку она сейчас есть не будет, даже и пытаться не стоит. Маленькие красноухие ярко выраженные хищники. Кормить можно креветками, филе морской рыбы, нежирное мясо. Температуру воды лучше поднять до 26-28 град. Никаких тазиков, тем более на окне, простудишь черепашку. Нужно просто правильно оборудовать аквариум.

[Изменено 8-4-2004 автор Abaddon]

2004-04-0808/04/2004 12:49:32
#93748
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278
Russian Federation Moscow
17 года

сообщение Дайвер
мясо теплокровных давать нельзя
тебе сейчас тут насоветуют Смайлик :o Смайлик :mad:


Новорожденные мышата идеальная пища для многих хищных рептилий, как водных, так и живущих на суше, об этом можно прочесть в любой литературе. Так откуда такая инфа о вреде мяса теплокровных?
2004-04-0808/04/2004 12:53:42
#93749
Новичок

Аватар пользователя

3
Estonia Vru
20 года

Abaddon.
а что делать если она этот живой корм ни малейшего внимания не обращает , он плавает во круг, а она под водой, почти никогда не вылезает на поверхность, только голову поднимает и дышит.
а чтобы воду в аквариуме подогреть надо терморегулятор? он под воду опускается, да?

2004-04-0808/04/2004 14:33:57
#93784
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278
Russian Federation Moscow
17 года

возможно черепаха боится, может корм не нравиться


сообщение Electra
а чтобы воду в аквариуме подогреть надо терморегулятор? он под воду опускается, да?


Я ж говорю, надо разный корм попробовать и желательно около аквариума не стоять, бывает некоторые черепахи пугаются.
Нужно поставить обогреватель с терморегулятором, большинство из них можно полностью погружать в воду, по крайней мере у меня Jager пол года в воде лежал и ничего. И воды нужно налить побольше, насколько аквариум позволяет, но так, чтобы черепаха не могла из воды лапами до края дотянуться, а то опять погулять вылезет.
2004-04-0808/04/2004 15:02:44
#93791
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 6

5 года

Черепундель

Моя ела только когда корм плавал по поверхности воды на суше не реагировала, а еще мне ктото советовал в блюдце наливать воды, на воду корм и кормить на суше, правда из этого мало что волучалось вода разливалась, корм не принимался, а насчет мяса... всегда кормил лишь бы не свининой!

2004-04-1313/04/2004 05:40:23
#94614
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278
Russian Federation Moscow
17 года

ндаааааа, советчики...


сообщение @pple
а еще мне ктото советовал в блюдце наливать воды, на воду корм и кормить на суше, правда из этого мало что волучалось вода разливалась, корм не принимался

У красноухих глотка устроена так, что на суше они не могут проглотить пищу, только под водой. Поэтому палочки и подобные им корма нужно сыпать на воду, мясо лучше давать с рук или пинцета.
2004-04-1313/04/2004 07:56:14
#94622



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top