go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Kazan
2 года

Красноухая черепаха не спит в аквариуме и не греется на островке

История очень длинная.

Нашла большую красноухую черепаху на улице на проезжей части. Видимо кому-то надоела и выбросили. Я взяла ее к себе. Раньше ни рыбок, ни черепах, ни аквариумов не было.

В ветклинике сказали, что может быть лет 10, панцирь в отслоениях, прокололи витамины. Не известно сколько она жила на улице и в каких условиях она жила до этого. Но сказали, что в целом здорова, аппетит очень хороший, активная, умная. Сальмонеллы нет.

Заказала ей аквариум, который делали 1,5 месяца. Это время она жила на полу. В квартире было тепло, везде лазила, грелась на солнце на полу. Залезала в поддон с водой, который всегда был доступен. Потом докупила греющую и уф лампы, тоже стояли на полу, она сама под них садилась. Иногда купала ее в ванне.

Но приехал аквариум, я все обустроила, запустила ее. Вода 27-28 градусов, над островком лампы. Но она не выходит загорать, все время в воде. Забраться на островок может, я проверяла. Я кладу ей еду на островок, она поднимается и по одному забирает и съедает в воде. Привыкнув, что там может быть еда, она периодически вылезает посмотреть-поискать, но потом обратно в воду. А я читала, что им обязательно нужно греться.

И она ни разу не спала в аквариуме, вечером она начинает биться в угол аквариума по направлению к двери, которая ведет на кухню. Мне приходится ее доставать и она убегает спать на кухню, но сначала там греется у обогревателя. Поэтому я туда тоже поставила уф лампу, чтобы она хотя бы перед сном получала "солнышко". Зарывается под свое полотенце, а утром уже приползает и ждет около аквариума, пока я проснусь и засуну ее.

Я несколько раз пыталась до последнего ее не доставать, но она и до часа ночи может плавать или биться в угол. Жалко ее.

Здорово конечно, что она такая с характером. Но хочется приучить ее полностью к аквариуму, как и все черепахи.

Как ей объяснить как ее приучить? Что я делаю не так?

2021-12-0303/12/2021 15:49:52
#2963833

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top