go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
18 года

Красноухая чихает?

У меня сейчас черепашонок красноухой. Я его собирался отдать кому-нибудь в добрые руки, но чего-то замешкался. А тут он стал чихать и иногда какие-то звуки всхлипывающие издавать. Дня три назад.
Черепахи могут простужаться? Это же не нормально, что он чихает?
Теперь вот думаю, что делать. Никогда не имел дело с черепахами. А тут подарили моему знакомому, а поскольку я как-то связан с аквариумами (держу краба), он меня попросил пристроить куда-нибудь.
И что теперь делать?
Как-то лечить его?
Как?
Или к ветеринару тащить (тоскливый смайлик)?

Себе оставлять не хочу. У меня карбник - сейчас один краб, и еще куплю пару или трех, с черепахой совсем не хочется связываться.

Ест он нормально. Правда только мотыля, мух или еще что-нибудь живое, что может слопать. Сухие корма не очень. Пожует вяло - больше намусорит.

Содержится в маленькой переноске с камнем, чтобы мог вылезать греться и сохнуть под настольной лампой. Черепашонок маленький, панцирь сантиметра 4 если вдоль хребта. Воду меняю регулярно.

Хелп!!!!!

2006-08-2929/08/2006 23:49:49
#343500
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

953 94
Лобня
1 года

зайдите в "все прочее", там раздел "амфибии и рептилии"там столько написано!!!!!

2006-08-3030/08/2006 01:51:23
#343511
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
18 года

Не туда запостил?
Эхххх...
Ну, может модераторы перенесут.

Тут дело такое, когда еще я там это все прочитаю, а черепашонок сейчас чихает. Хотя последние сутки вроде ничего - тьфу, тьфу, тьфу...
Я просто думал, может в слабом расстворе марганцовки подержать чуток, или в расстворе соли слабом. Или еще что-то стандартное и быстрое.
Я ж не собираюсь его держать, хочу отдать...

2006-08-3030/08/2006 09:36:18
#343581
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
18 года

Ага.
Нашел. В прочем есть тема, где красноух чихает. Блин, к доктору надо...

Тысяча извинений, что не разобрался, куда постить надо и не прочитал спокойно, что где есть на эту тему.

2006-08-3030/08/2006 09:58:09
#343594
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

303 1
Химки
1 года

Срочно к доктору в Москве около зоопарка "Белый клык", там принимает герпетолог Васильев, хороший специалист, назначит лечение. У меня была такая ситуация с черепахой в мае, видимо мое сообщение Вы читали, но я тогда ничего не знала про черепах и она тоже ко мне попала случайно, но Вы не торопитесь с ней расставаться это очень милое существо...Удачи в лечении!
Белый Клык
Адрес: Красная Пресня,6 корп.2
Телефон: 205-9221

2006-09-0404/09/2006 12:25:25
#345233
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

При перевозге большинство простуд и происходит. Повезете к врачу - будьте аккуратны!!!
Положите в носочек и - поближе к телу или грелку в переноску...
Берегите от сквозняков!!!

Пока не донесли до вета - поднимите температуру в его жилье... Вода 28, островок - 35, пусть прогреется. Можно ромашковый иль может, липовый отвар в воду добавить.. Врач подскажет.

Желательно на время лечения создать условия хоть более-менее: тазик побольше , островок и лампу.

Мотыль очень хорший корм для малышей, кормите дважды в день сколько съест за полчаса, остальное убрать чтоб не портило воду. Заглатывают только в воде - имейте ввиду.

2006-09-0404/09/2006 14:25:54
#345288

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top