go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

243 3
Москва
7 года

Красноухая в пруду (страница 2)

Добрый день!

У кого-нибудь есть опыт содержания красноухих черепах летом в пруду? В Подмосковье?

моя идея - врыть пластиковый пруд, огородить площадку вокруг него невысоким проволочным заборчиком, сделать мостик их пруда на лужайку.

нужна ли фильтрация для такой системы? красноухие не замерзнут?

можно еще часть пруда накрыть стеклом, чтобы получился парник

2006-05-1818/05/2006 13:34:46
#315709
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation Chelyabinsk
18 года

Вопрос, куда лучше высаживать черепашку если я живу в квартире и акв 40 л.... что дня них в комнате можно сделать?

2006-06-1414/06/2006 20:39:37
#323248
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года

А если поставить над прудом красиво сделаную клетку в виде беседки? и вороны не поймают и вид портить не будет сильно?
Сильно не бить, я так хомяка выгуливаю, только вместо воды газон Смайлик :D

2006-06-1414/06/2006 22:42:06
#323281
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение янот я уже пляж выкопала и песком засыпала...

Нну, Вы молодец!!!
А я все никакСмайлик :(
Даже не приступала дальше неполной теорииСмайлик :(


сообщение янот а тритонов не съедят?УБЬЮ!!!пол пруда им хватит.сегодня сетку куплю.

Т.е. Вы им отгородите пол пруда???
Тогда хорошо - не съедят. А иначе - будут травмировать и как там после укусов черепах будут регенерировать тритоны на воле - совершенно не известноСмайлик :( Обычно рекомендуют избегать травм.
Если есть возможность, то лучше тритонам в тенистой части прудика отгородить (у них же условия содержания прохладнее), а черепусям в стороне Вашего пляжикаСмайлик :)

- А я вот думаю: установить ли над пляжем лампу???
С одной староны - пусть греется в прохладные дни.
- А с другой - не будет ли ветерок ее овевать и простужать по контрасту слишком???...


сообщение янот и сверху тоже этой сеткой накрою, будет как клетка.над берегом 10-15см достаточно и вороны не достанут!

Да они хитрые - подлесть под сетку -- нефих делать. Другое дело, что я слыхала - народ на пруд дачный летом вывозит, никаких сеток - и черепахи целы... НО мне не хотелось бы рисковать... И не хотелось бы всю эту красоту сеткой перекрыв, уродовать.
2006-06-1515/06/2006 06:59:55
#323324
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение -=SandeR=-
Вопрос, куда лучше высаживать черепашку если я живу в квартире и акв 40 л.... что дня них в комнате можно сделать?

Вопрос: а зачем высаживать?
Вы о чем спрашиваете?
2006-06-1515/06/2006 07:00:49
#323325
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение Kelluke
А если поставить над прудом красиво сделаную клетку в виде беседки? и вороны не поймают и вид портить не будет сильно?
Сильно не бить, я так хомяка выгуливаю, только вместо воды газон Смайлик :D

Не, бить не собирался нихтоСмайлик :)))
Идея экзотически выглядит... НО я не поняла - вплотьную к поверхности пруда конструкцию эту опустить, а черепуся будет по мостику туда внутрь забираться и гулять?...

Ну, а как ей устроить там прогреваемый островок?...

Чего-то я не поняла.
Может, фотки Вашего хОмы выложите?Смайлик :)
2006-06-1515/06/2006 07:04:38
#323326
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation Chelyabinsk
18 года

сообщение Татьянка!

сообщение -=SandeR=-
Вопрос, куда лучше высаживать черепашку если я живу в квартире и акв 40 л.... что дня них в комнате можно сделать?

Вопрос: а зачем высаживать?
Вы о чем спрашиваете?

Ну им бывает может время когда отдахнуть от воды погулять по суши Смайлик :)) может что-то можо придумать ))
2006-06-1515/06/2006 09:12:13
#323343
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года

SandeR
Если красноухим можно по суше бегать какое то время, то спокойно могут по чистому полу бегать, сухопутных так выгуливают, но тут нужен присмотр, а то потом не найдете.

Татьянка
Фото нет, к сожаленью. Снимаю верх клетки и выношу в сад, укрепляю, что б дырок с низу не было и выпускаю хомяка. Клетка самодельная и довольно большая.
А островок для черепашек, наверно, можно сделать таким же как в аквариуме. Но в этом я не очень разбираюсь Смайлик :(

2006-06-1515/06/2006 09:46:50
#323351
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

сообщение янот
...а тритонов не съедят?УБЬЮ!!!пол пруда им хватит.сегодня сетку куплю.и сверху тоже этой сеткой накрою, будет как клетка.над берегом 10-15см

если тритонов не съедят- они сами сбегут.
Клетка - хорошо, если дырок не будет. Приподнять же клетку, если она не заякорена крепко- достойная задачка для черепашки Смайлик :).
2006-06-1515/06/2006 10:01:53
#323353
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation Chelyabinsk
18 года

спасибо.... но по полу у меня коты бегают

2006-06-1616/06/2006 11:54:35
#323745
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года

Котов можно на пол часа запереть в ванне или на улицу вывести, ничего с ними не случится, а черепашка разомнется. Смайлик :)

2006-06-1616/06/2006 12:27:26
#323761
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

Вообще-то - не советуют обычно прогулки - можно застудить. Насмерть.

Глядите, чтоб не было сквозняков, даже если она в аквасе.
Когда загорает под лампочкой - чтоб не протянуло, если он без крышки...

2006-06-1616/06/2006 13:00:06
#323768
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года

Про сквозняки совсем забыла Смайлик :( Забираю свой совет выгуливать их по полу обратно. Но где то им надо разминаться. Подозреваю, что шар для выгулки хомяков не подойдет, отверстие маловато слишком. Смайлик :D

2006-06-1616/06/2006 13:18:11
#323778
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation Chelyabinsk
18 года

а если на кровать их посадить, чтобы они сидели там? или бегали и следить за ними!

2006-06-1616/06/2006 13:50:35
#323795
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

Некоторые нечто подобное делают. Но ТОЛЬКО при условии НЕОТРЫВНОГО наблюдения (они могут за пару секунд шурххнуть на другой конец комнаты и забиться за шкаф, а потом находят мумию через 5 лет) и - теплого непродуваемого помещения. Перепада температур - крайне нежедателен и опасен.
Как Вы умудритесь следить сразу за двумя?

На кровать - если желаете, но они скорее забьются в складки - будут искать укрытие и - спать.
Или - будет риск, что они упадут и отколется один из щитков панциря. А у некоторых травмы доходят до того, что легкие видны в процессе дыхания... Бррр...

Кроме того, некоторые черепахи могут переносить салмонелез... Можно проверить их на это в ветеринарке. Но не забудьте, что половина заболевают простудами именно при перевозке.

И... Нужны ли черепахи вообще на постели? Что скажет Ваша любимая?
Смайлик :)

2006-06-1616/06/2006 18:18:22
#323878
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation Chelyabinsk
18 года

сообщение Татьянка!
Некоторые нечто подобное делают. Но ТОЛЬКО при условии НЕОТРЫВНОГО наблюдения (они могут за пару секунд шурххнуть на другой конец комнаты и забиться за шкаф, а потом находят мумию через 5 лет) и - теплого непродуваемого помещения. Перепада температур - крайне нежедателен и опасен.
Как Вы умудритесь следить сразу за двумя?

На кровать - если желаете, но они скорее забьются в складки - будут искать укрытие и - спать.
Или - будет риск, что они упадут и отколется один из щитков панциря. А у некоторых травмы доходят до того, что легкие видны в процессе дыхания... Бррр...

Кроме того, некоторые черепахи могут переносить салмонелез... Можно проверить их на это в ветеринарке. Но не забудьте, что половина заболевают простудами именно при перевозке.

И... Нужны ли черепахи вообще на постели? Что скажет Ваша любимая?
Смайлик :)

Девушка сама любит играть с ними.... зачем сразу за двумя? если можно их по отдельности выгуливать Смайлик :)
2006-06-1717/06/2006 07:27:03
#323996
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Moscow
6 года

Тема то про пруды... (страница 2)

У меня зверушка большая - выгуливаю без проблем в комнате.
Кошек сам не держу, но здесь неоднократно писали о том, что после близкого знакомства с черепахой Смайлик :hde:они боятся даже близко к ним подходитьСмайлик :o

2006-06-1717/06/2006 18:35:29
#324089
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

Тех, кто кошек держит это никак не радует...

Бывают случаи, что черепаха кусала и пса за нос вполне травматично... Но все же больше случаев, когда пес увечит панцирь черепуси до легких, иль еще чего увечит, так что лучше не проверять...

2006-06-1717/06/2006 18:46:11
#324090
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation Chelyabinsk
18 года

Согласен, коты очень любопытны, они нюхают их, а черепахам это не нравится>.....

2006-06-1818/06/2006 14:17:55
#324205
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

243 3
Москва
7 года

Отчет о пруде (страница 2)

Итак, в прошедшее воскресенье свозили двух злобных черепашек на дачу. Этой весной на даче вырыли канаву длиной 40 м, шириной 1м и глубиной в 1м, с крутыми стенками.

В одном конце канавы скопилась вода в которой кишали головастики. Черепашек мы десантировали на берег и они шустро уплыли под воду, быстро поняли, что можно съесть и приступили к трапезе. Где-то через час вода стала совсем мутной, черепашки к тому времени наелись и залегли на дно, изредка высовываясь подышать, причем при малейшем шорохе они сразу погружались под воду.

К вечеру мы их выловили сачком, отмыли от глины (по-видимому, они зарывались в грунт) и привезли домой, в аквариум.

2006-06-1919/06/2006 15:22:59
#324492
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение zemike Этой весной на даче вырыли канаву длиной 40 м, шириной 1м и глубиной в 1м, с крутыми стенками.

Это было сделано не специально для черепусь? По техническим каким-то необходимостям?


сообщение zemikeГде-то через час вода стала совсем мутной,

Потому дно и выстилают пленкой... Хотя в общем, ил всякий - это хорошо для зимовки - черепуси зимуют в него закапываясьСмайлик ;)


сообщение zemikeчерепашки к тому времени наелись и залегли на дно, изредка высовываясь подышать, причем при малейшем шорохе они сразу погружались под воду.

Хорошо поели? Вы наблюдали за охотой?


сообщение zemikeК вечеру мы их выловили сачком, отмыли от глины (по-видимому, они зарывались в грунт) и привезли домой, в аквариум.

Так Вы собираетесь их вывозить только раз в неделю? Да? Житьтам все лето они не будут?
2006-06-2020/06/2006 07:10:43
#324609
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

243 3
Москва
7 года

сообщение Татьянка!

сообщение zemike Этой весной на даче вырыли канаву длиной 40 м, шириной 1м и глубиной в 1м, с крутыми стенками.

Это было сделано не специально для черепусь? По техническим каким-то необходимостям?


это дренажная канава



сообщение zemikeГде-то через час вода стала совсем мутной,



Потому дно и выстилают пленкой... Хотя в общем, ил всякий - это хорошо для зимовки - черепуси зимуют в него закапываясьСмайлик ;)


мы решили просто проверить - как наши подопечные поведут себя в новой обстановке. Они довольно быстро освоились, правда на сушу не вылезали.


сообщение zemikeчерепашки к тому времени наелись и залегли на дно, изредка высовываясь подышать, причем при малейшем шорохе они сразу погружались под воду.



Хорошо поели? Вы наблюдали за охотой?


По-моему они нажрались до отвала, вначале ели травку, что я накидал туда, но потом сообразили, что головастики вкуснее, а охотой это трудно назвать, т.к. они отлавливали самых неторопливых головастиков.


сообщение zemikeК вечеру мы их выловили сачком, отмыли от глины (по-видимому, они зарывались в грунт) и привезли домой, в аквариум.



Так Вы собираетесь их вывозить только раз в неделю? Да? Житьтам все лето они не будут?


вряд ли они там будут жить в будни - на даче сейчас идет стройка и там живут только рабочие, да еще вода мне показалась недостаточно теплой (хотел измерить ее температуру, да вот термопара почему-то глючила)
2006-06-2020/06/2006 08:25:42
#324626
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

953 94
Лобня
1 года

пляж готов, сетка куплена, она тонкая почти незаметная на просвет, но шо конкретно по простуде?если они так боятся сквозняков, а лампу для обогрева я обязательно повешу над огромным валуном(на который они будут залезать греться-сушиться)...тока бы его допереть надо туда... как же сквозняки?да и температура совсем другая, особенно ночью.вот.я уж их потихоньку закаляю-похолоднее воду стала наливать.ЧО ДЕЛАТЬ-ТА?

2006-06-2121/06/2006 22:17:06
#325165
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

953 94
Лобня
1 года

сегодня были в РИО(наш гипермакет), на черемушкинкой.там на третьем этаже бассейн, в середине мост из камней.а по овальному каналу вокруг 1м шириной, плавают клариас, кои и красноушки!как они плавают!!!мне аж стыдно перед своими стало!их там штук20!везде лежат греются, плавают...во им повезло.блин!майами отдыхает!

2006-06-2121/06/2006 22:29:23
#325168
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение яноткак же сквозняки?да и температура совсем другая, особенно ночью.вот.я уж их потихоньку закаляю-похолоднее воду стала наливать.ЧО ДЕЛАТЬ-ТА?

Я вот тоже этим вопросом задавалась...

Во-первых, все кричат про легкую простужаемость красноухих от сквозняков (так оно и есть), но при этом многие рассказывают, как черепашки замечательно проводят все лето на дачном прудике...
Мне вот всегда казалось, что подмосковный прудик летом это попрохладнее, чем домашние условия зимой...
Даже тему такую открывала - про закаливания красноушек и еще вопрошала: может все от иммунитета зависит?

Во-вторых: если ставить лампу - не будет ли для черепуси слишком сильный температурный перепад сидя на сквозняках?
Мне пришло в голову, что пусть может она загорает, но огородить закуток от ветерков, оставить только выход через пляжик в воду, а?
2006-06-2222/06/2006 20:17:23
#325475
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года

Извините, что опять вклиниваюсь, Но
вспомните даже люди простужаются от сквозняков в квартире, хотя в точно такую же погоду могут провести на улице и ничего. Находясь в помещении тело адаптируется к температуре, а сквозняк резко меняет баланс. на улице организм адаптируется к уличным условиям. Как то не складно объяснла, но лучше не могу сказать.

2006-06-2222/06/2006 21:46:43
#325496



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top