go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

173 20
Москва
7 года

Красноушка и цихлида - живой пример сожительства

Мало кто верит в такое сожительство, но бывает всякое))
изначально у нас появилась красноушка. точнее, их было 2 - самка и самец. самец умер. взяли другого. опять умер. Самка хоть и мелкая, но забивала других. Размером она была около 7 см. Так и осталась у нас жить 1. Питалась гранулами, раз в месяц кормила ее неонами, данио, мелкими гуппи. Нрав у нее обычный, как и у любой красноушки. Только других черепах не принимала к себе.
И вот мне мой брат привозит цихлиду. Говорит, отдай черепахе, этот самец забивает всех (у него большие сомы жили и такие же цихлиды) в его аквариуме, рвет растения и желает жить 1 в 100 литровой банке. В общем, пусть черепаха с ним "побеседует". Черепахе было 2,5 года.
И уже в январе будет 3 года, как черепаха "беседует" с этим самцом)))) Живут вместе, играют под струей водопада. Черепаха, как только слышит мой голос, сразу начинает лапами во все стороны махать - еду просит, а рыба всегда в такие моменты начинает плавать вокруг нее и кусаться, плеваться струей воды.
Питаются мясом, морской рыбой и гранулами для черепах. Еду друг у друга забирают, особенно большие куски мяса цихлида любит вырывать из рта черепахи. А та не особо и возражает)))

для форума

Видео моих товарищей
2015-10-2020/10/2015 09:51:43
#2139517

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top