go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 1
Москва
8 года

краснуха

140л., 5 вуалевых, 1 жемчужинка, фильтрация, аэрация, есть живые растения, подмены раз в неделю 10-15%, корм - хлопья. Лечила одного из вуалевых от грибка FungiStop. Через 4 дня (сегодня) увидела жемчужинку: вся в множественных кровоподтеках, жабры темно красные, плавники все потрепанные с белыми краями, плавала еле-еле какими-то рывками, еще вчера ничего такого не было. Где-то полтора месяца назад у нее уже появлялся маленький кровоподтек, но через день исчез. Посмотрев на нее поняла, рыбка не жилец, пришлось ее унитазировать. Думаю что это краснуха. Сегодня подменила чуть меньше трети воды, сейчас рыбки не очень активные- одна лежит на дне другие вяло плавают в толще воды, но это думаю от подмены, отстоять не удалось, добавила в воду аквасейф и через 2 часа поменяла, вода была холодная, добавила Сера активант. Что делать с остальными? Вдруг они тоже заболеют? Какое лекарство подойдет?

2006-01-1111/01/2006 20:48:01
#266945
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 2
Russian Federation Krasnodar
11 года

унитазироватьСмайлик :clever: зачем же так жестоко??? Лечить нужно до последнего, если вы конечно любите рыбокСмайлик :idea:
Кровоподдтёки это не значит болезнь!!! Причина может быть в воде, делайте тесты. Не может золотуха внезапно впасть в такое состояние от болезни, это дейстие либо лекарств, либо с водой не всё в порядке!

2006-01-1111/01/2006 22:11:23
#266967
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

а какие еще рыбы в аквариуме? Это я к тому, что например гиринохейлиусы (типа мирная рыбка), с удовольствием обжирают золотым не только хвосты, но и чешую до мяса проедят с удовольствием. Тоже относится к некоторым барбусам.

2006-01-1112/01/2006 00:02:44
#266994

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top