go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation
18 года

Краснуха помогите

аквариуму много лет. 150л. 2е золотые, анцистр и макрогнатус жили себе не тужили, и вот одна золотуха умерла от неизлечимой болезни(гексомитоз). Купили новую золотуху, она заболела краснухой - вылечили, но не мы. Лечение проводил знакомый в отсаднике вне нашего аквариума. Потом золотуху эту подсадили в наш аквариум. и спустя буквально месяц они опять заболели. Лечили цифраном 5дней подряд по указанной дозировке нашего знакомого(он очень опытный аквариумист) 1таб 250мг на 50литров не помогло, мы растворяли таблетки в кипятке, и они в нем превращались в желе. Решили, что от этого и не вылечилась наша болячка.
положили угля, подождали неделю. Решили лечить заново, пролечили опять тем же способом, но растворяли таблетки в горячей воде(а не кипятке), и опять не помогло. Опять провели операцию с активир.углем.
Теперь услышали что можно лечить доксициклином с эритромицином. Вот уже в третий раз пытаемся лечить.
Вопрос, а как вы лечите краснуху, т.к. если она сейчас не вылечится, то я уже не знаю что буду делать.

2006-12-1819/12/2006 00:55:52
#387377
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Москва
13 года

у меня было тоже самое посоветовали 2-3 дня не кормить и дать фуразолидон (в упаковке 10 табл стоят 2рубля в любой аптеке)1 таблетка на 5 литров воды что-то похожее на пурген. моим золотым год назад помогла, а взоомагазине из этой же партии все умерли

2006-12-1919/12/2006 02:25:42
#387402
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 1
Москва
8 года

Я пробовала Sera Bactopur direct в отсаднике дозу точно не скажу, на самой начальной стадии болезни помогало, хотя потом через некоторое время (3-4 недели) болезнь все равно появлялась. Пробовала Aquafuran от AP - результата никакого. Вобщем итог был плачевный - наверное за 1.5 месяца все умерли...Смайлик :weep:
А какие у ваших рыб симптомы?

2006-12-1919/12/2006 17:25:24
#387645

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top