go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 1
Воронеж
10 года

Красные червяки. Кто знает?

В карантиннике неделю отсиживаются 4 стурисомы. Фильтрация и аэрация на уровне. Кроме коряги ничего нет. Правда, коряга новая, но вываренная по всем правилам в течение 2-х недель.
Сегодня второй раз за неделю делал подмену воды и чистку фильтра. Он был очень грязный и в нем я обнаружил штук 5 тонких красных червячков длиной около 1 см. Потом нашел еще двух в отверстиях коряги. Они постоянно извивались, как в конвульсиях, то сгибаясь, то распрямляясь. Кто знает, что это такое? Фото не догадался сделать. Очень похожи на трубочника, но откуда же он мог взяться? Я живым кормом не кормил. Вода, правда, для карантинника была взята из действующего аквариума. В нем я периодически кормлю замороженным трубочником. Ну не мог же он ожить и передаться с водой. Хотя внешне очень похож. Но это невероятно! Тем более в основном аквариуме его не наблюдалось.
В карантиннике кормил стурисом тонко нарезанной картошкой (они ели с удовольствием) и таблетками JBL со спирулиной для донных рыб.
Сейчас корягу заменил на старую мангровую проверенную, предварительно ее прокипятив.
Очень жду информацию, опасные твари или нет?

2010-05-1515/05/2010 19:25:51
#1135096
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 5
Ukraine Odessa
2 года

Caban

не переживай, это не опасные черви. Название их незнаю, но живут в грунте и внешниках уже 2 года. пишут в инете что вообще-то они и полезные и заводятся только там где созданы хорошие условия для рыб. При большом желании можно поискать в гугле инфо про червяка этого. Пиши красный червяк в грунте.
2010-06-0101/06/2010 16:11:56
#1147605

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top