go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Красные жабры у Данио, одна умерла

  • Объём аквариума - 40 л (длина 45, ширина 30, глубина 30)
  • Его возраст - 3 недели
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей - 5 данио розовых, 1 большая ампулярия, роголисник (2 шт), крептокорины (3 шт), элодея (2 шт), валиснерия (1 шт)
  • Интенсивность и длительность освещения - 1 лампа люминисцентная 12 ватт - 10-12 часов
  • Температура - 26 градусов
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - Aqauel fan-1
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) - окантованный, кварцевый песок 2-5 мм. промыт, прокипячен -высота 3-4 см, немного морских камушков и ракушек
  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) - ни разу еще не меняла
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) - нет
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) - нет
  • Кормление рыб: какой корм - пока только Tatra Phyll хлопья, 1-2 раза в день. Начали кормить на 3ий день после заселения.

    Проблема: аквариум запустили вроде бы по всем правилам, неделю назад запустили 5 розовых данюшек. Все было хорошо. Вчера обнаружила одну Данюшку мертвую. Сегодня одна рыбка (самая толстая) странно плавает - как будто ее переворачивает на бок, а она с этим борется и у нее красные жабры. Остальные три носятся друг за другом как сумасшедшие (раньше вроде спокойнее плавали) и тоже жабры краснее обычного.
    Не знаю - имеет ли это значение - но на днях сломалась элодея (пополам, и я отломившийся хвостик промыла проточной водой и посадила в грунт. Читала, что она, вроде как ядовита? В итоге вчера выкинула тот отросток, от которого отломился верх.

    Пыталась найти информацию в интернете, насколько я понимаю, скорее всего что-то не то с водой? Понимаю, что надо купить тесты... Но пока не могу физически вырваться в зоомагазин (с маленьким ребенком).
    Что можно срочно сделать? Нужно ли сделать подмену воды? Просто, насколько я поняла, при запуске аквариума первый месяц воду менять не надо.
    Нужно ли будет купить какое-то средство для воды потом?

    Изменено 23.2.16 автор EkaterinaSab
  • 2016-02-2323/02/2016 09:46:27
    #2190074
    Завсегдатай
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1896 242
    Кемерово
    5 года

    EkaterinaSab
    подберите 10-15л воды, рыб пару дней не кормите.
    2016-02-2323/02/2016 10:07:35
    #2190077

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top