go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Kazakhstan
17 года

Красные пятна у жемчужинки

50 литров, одна оранда и одна жемчужинка, трм ампулярии и меланиию.Кормлю мороженым мотылем и хлопьми для золотых, раз в неделю обязательно голодаем.Воду подмениваю раз в неделю примерно 15%, раз вмесяц полтора полностью.
Оранда житель постоянный вот уже 4 года, а жемчужину забрала к себе "умирать". Дело в том что на прошлом месте проживания над ними можно сказать издивались. Кормили сырым фаршем и много, воду меняли от случая к случаю, банка стояла в офисе, смотреть за ней никто не хотел.И когда она поменяла цвет (была ярко красная, а стала белая и на одной стороне две красных полосы и брюхо было огромное) и перевернулась кверху пузом, но при этом лежала на дне, ее приговорили и хотели унитазировать. Забрала к себе в надежде выходить. Думала что это удалось. Посадила в банку на 30 литров с солью, три дня полной голодовки, потом подкармливала хлопьями и по чуть чуть. через неделю ей самостоятельно удалось перевернуться и даже поплавать, через две недели посадила ее к оранде.Плавала проктически нормально, только изредко ее переворачивало, но она очень быстро сама переворачивалась, брюхо прошло и стал чуть толстенький животик. Я уже обрадовалась!! Да видно рано ((.
У нее около спинного плавника появилось два кровоподтека, когда меняла воду пересаживала и подумала что чуть придовила, хотя старалась окуратно, но уж очень она трепыхается!! А через день кровоподтеки как будто вздулись, чуть приподнялась чишуя и кровоподттеки чуть побелели, и появилось точно такое же пятно только ближе к хвосту. Она и до этого не была очень активной, а сейчас так и вооще надолго зависает.И очень часто хватает ртом воду.
Если кто сможет подсказать что можно сделать подскажите плиз!!!
Заранее всем спасибо!!!!

P.S. Сегодня посажу в банку с солью, вдруг поможет, хуже думаю не будет.

2006-03-0202/03/2006 20:58:44
#288504
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 1
Москва
8 года

Кровяные подтеки и ерошение чешуи у золотых явные признаки краснухи карпов, хотя с уверенностью сказать сложно. Это довольно распространенная болезнь среди этих рыб. Лекарства - Aquafuran от Aquarium Munster, Furan-2 от Aquarium Pharmaceuticals, еще рекомендуют Sera Baktopur direkt. Первое лучше, более щадящее воздействие на рыбу. При применении точно следуйте инструкции. И еще если есть в фильтре уголь и пористые губки, то их нужно убрать на время лечения.
Можете так же продиагностировать болезнь на www.fishy.ru

2006-03-0202/03/2006 22:31:37
#288534
Новичок

Аватар пользователя

5
Kazakhstan
17 года

Не успела ничего сделать......
Погибла(((((

2006-03-0505/03/2006 18:57:48
#289427

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top