go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
9 мес.

Красный попугай - плавает на поверхности поплавком.

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
25
Время с его запуска или перезапуска
7 лет
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
Красный попугай
Кормление рыб: какой корм
Корм от Tetra RedParrot
Интенсивность и длительность освещения
Нет освещения
Температура
25
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Внутренний фильтр на 50 литров
Сведения о грунте
Белые камни.
Частота и режим чистки грунта
Сифон каждый раз при подменах.
Частота и режим подмен воды
1 раз в две недели. По 9-10 литров.
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Никаких.
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах
Нитрит - 0,1 мг/л и нитрат 40 мг/л.
Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок



Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, что за болезнь мучает Красного попугая. Началось с того, после отпуска, я попросила его кормить, пока меня нет. Поскольку, мы кормили его, что называется с ложечки, чтобы не оставалось корма, соответственно после 2-ух недельного отсутствия большое кол-во корма оставалось в грунте и на фильтре. Была произведена подмена 2 раза, но за рыбой стала замечать вялость движение, аппетит присутствовал.
Сейчас, он подвешен будто поплавок. То есть спускаться плавать он может, но как только перестает, его тянет вверх, будто есть ощущение воздуха в брюшной полости. С левой стороны, на фотке, красный полумесяц, это небольшое место выпирания. Брюшко немного вздуто. Неделю уже не ест.
Помогите, пожалуйста, определить что его беспокоит ибо бездумно сыпать лекарство не хотелось бы. Имелся печальный опыт борьбы с ихтиком. (Выжил только этот попугай из 150 литров).
Большое спасибо.
2023-08-2121/08/2023 20:13:27
#3098822
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1092 1323
Москва
8 час.

Он хочет умереть, потому что не может жить в 25 литрах. За что вы его так? 7 лет ада.

2023-08-2121/08/2023 20:22:01
#3098825
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
9 мес.

Полностью с вами согласна. Поэтому я никого туда не сажаю. Хочу перенести его в 100 литров. Но, сейчас, в приоритете определить, что я могу сделать для его лечения.

2023-08-2121/08/2023 20:26:45
#3098828

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top