go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Neya
3 года

Креветка Черный шоколад является пробросом Синего бриллианта?

Помогите, пожалуйста, с выбором питомцев. В продаже есть: Черный Шоколад и Синий Бриллиант.

Везде где читаю, коричневые креветки являются пробросом у Блю Дримов и их выбраковывают. Так все-таки, Черный Шоколад это отдельный "сорт" вишен со своей селекцией или низкий сорт синих креветок, более близкий к дикарям?

2021-07-1818/07/2021 09:33:21
#2925053
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 83
Санкт-Петербург
1 года

По наблюдениям, у Голубой Мечты (Синего бриллианта) чаще в потомстве нечто, похожее на рили - синих, черных. Иногда появляются полные карбоны - то есть креветка. практически черная. Шоколадки - иногда тоже были, но мало. В потомстве у шоколадок - пролезали очень красные, уровня Кровавой Мэри, но чаще - напоминающее исходник, то есть пальмат-радужных-дикарей ( о названиях здесь точно спорить не буду Смайлик :37: )
То есть подтверждать или опровергать не буду, просто отношусь к обоим морфам как к отдельным линиям, коих блюсти требуется в строгости)
И вообще, единственная морфа у неокаридин, которая у меня не дает побочек - это Белая Жемчужина. У всех остальных иногда такое может вылезти, что впору в темы с опознаниями выкладывать)

2021-07-1818/07/2021 11:00:42
#2925067

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top