go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196 9
Лобня
3 года

Креветкам радость и прокорм, а мне чистые трубки) или как чистить флейту от зеленого налета.

К вопросу о кормлении креветок.
Флейта фильтра в общем аквариуме постоянно через некоторое время обрастает зеленой водорослью, которая закупоривает дырочки, поэтому приходилось флейту чистить самодельным мелким ершиком из отвертки и куска ткани, что, согласитесь, неудобно, да и пластик трубки царапается.
Заметила, что креветки, живущие в отдельном аквариуме, с упоением набрасываются на что-либо перенесенное из общего акваса: камушек, растение, горшок, улитку. Вся стая вместе с улитками набрасывается обедать - все что-то щиплют и откусывают. Полный восторг населения. Поэтому был произведен эксперимент: когда наступила пора чистить флейту -я выложила ее в креветочник. Скорость поедания водорослей меня сильно удивила, поэтому делюсь с общественностью Смайлик :) в картинках

День первый - вечер кинула флейту - она сплошная темно-зеленая, абсолютно непрозрачная. Сразу сбежались креветки.

чистка креветками-день первый
Общий вид:
день первый общий вид


День второй - прошли сутки и в трубке полно улиток, шмыгающих креветок, трубка стала светлее и местами прозрачной.
день второй


День третий утро - 1,5 суток
день третий
Все стало еще прозрачней, ажиотаж правда уже меньше.

В общем - мне почистили трубки от флейты, а креветки и прочая живность в лице улиток и циклопов вкусно и плотно питались)
2009-10-1212/10/2009 15:06:31
#935296
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Ничего себе вылизали! Даже не верится...

2009-10-1212/10/2009 15:12:11
#935302
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196 9
Лобня
3 года

Crossover

и это уже вторая часть от всей флейты, первый короткий кусок (см 3) они уже вычистили.
Так что чувства насыщения и потери интереса не наблюдается Смайлик :)
2009-10-1212/10/2009 15:14:47
#935306

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top