go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41

12 года

Креветки Амано съели Альтернатеру

Аквариум растительный новый-1месяц. Рдест-Патамагетон, Криптокорины, Эхинодорус, Людвигия, Альтернатера Рейнека лиловая. Все нормально растет. Из рыб 2 молодые моллинезии. Креветки 2 Амано и 10 Неокардина Пальмата (малыши 1-1,2см). Пять дней назад докупил две Амано и два сомика Парчевого Птеригоплихта. На следующий день после вселения в аквариум новичков, обнаружил рваные раны на паре листов Альтернатеры. Предположил что сомы были голодные они и подъели. На второй день всех кормил живым мотылем, сомам дал проваренный 1 минуту в микроволновке кружок морковки. На следующий день Альтернатера была изьедена на 25%. Сомиков отправился в балон на перевоспитание, т.к. я на других обитателей акваса подумать не мог. Прошло еще 2 дня и Альтернатера закончилась. Изьедены все листочки. Но самое интересное что я застал за этим занятием Аманок. Причем новокупленных. Их старых двух одна трагическим образом выпрыгнула из акариума на следующий день после вселения новичков, а оставшаяся прячется. Её обижают нововселенцы. Другие растения не пострадали. А "NEW_Аманок" застал сидящими на кусте и выдергивающими сердцевинки новых листиков. Что за монстры? Может какие-нибудь клоны? По виду неотличимы, хотя точки более яркие по телу.

Повнимательнее при размещении. Тему перенес

Изменено 15-3-2008 автор NakaRB

2008-03-1313/03/2008 22:42:08
#584956
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266 8
Москва
3 мес.

Под видом амано на птичке продают хищных креветок. Пока они мелкие очень похожи. Потом у них отрастают клешни размером со стандартную аманку и начинается охота на рыбсов. Мои уговорили взрослую самку анциструса, хотя точно утверждать что это были они не могу. Выложите фотку, сразу понятно будет аманки это или нет.

2008-03-1414/03/2008 12:27:43
#585159

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top