go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

500 275
Симферополь
3 года

Креветки-монстры

Пока появилось свободное время, решила написать о своих креветочьих любимчиках. Попали ко мне, можно сказать, неожиданно макробрахиумы, почему неожиданно, потому что я их не искала, не покупала и честно говоря побаивалась... заговорили как-то со знакомым о креветках, ну и поделилась я, что это страсть просто на гране абсурда... послушал он, значит, и сказал, что у него кое-что для меня есть, а на следующий день привез мне !8! наимилейших монстриков. Креветята были 2-3см но за пальцы щипали как взрослые и так мне понравился их нрав, что поселились они у меня в 40 литрах на пмж. Сейчас креветятами их уже не назвать 5-7 см, и пальцы я им уже не даю... а это они еще растут. Товарищ говорит, что его взрослые 2х летнии особи 8-9см.
Вчера красавчики меня порадовали, 2е самки вывесили икру, ходят теперь круглые и неуклюжие))) вижу, что стало им тесно и решила выселить самцов в 80 литров, а самок до родов оставить в 40.
Теперь о байках про креветок-убийц... за все время что они у меня живут не пострадал ни один малек (гуппи, меченосцы) хотя все время новорожденных от родителей отсаживаю туда, с макрами так же живет вуалевый анц, хвост цел как и другие плавники, хотя в питании его ущемляют, до монстриков там жили вишни и не всех я смогла выловить, и опять же вишни живы и ходят по головам грозных соседей. Растения целы и сами креветки целы, нет оторванных конечностей и боев за территорию. Зря я переживала о их дурной славе. Ну и несколько фото моих симпатяжек)

Население 25 литров
Население 25 литров
Население 25 литров
Население 25 литров
Население 25 литров

Всем хорошего дня и чистых аквариумов)))
2018-05-0505/05/2018 16:14:58
#2495962
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

500 275
Симферополь
3 года

Шокирующие кадры нападения монстров!

Ну вот и первые наши успехи. Монстрики были рассажены, самки с икрой в 20л к вишням, остальные в 80л. Спустя 4,5 недели первая самка привела около 15-20 монстро-деток))) спустя неделю от второй вылупились еще около 10, мамаши отправились к остальным в бОльший аквариум. Монстро-детки бодры, веселы и с хорошим аппетитом) ну и, собственно, мои козявочки)))

Креветки-монстры
Креветки-монстры
Креветки-монстры
2018-06-1616/06/2018 18:47:57
#2509074
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1263 2582
Нижний Новгород
2 года

Фото малыша это нечто Смайлик :)

Прямо как у хищных птиц, типа сов или орлов, малыши являются забавной карикатурой на грозных родителей.

2018-06-1717/06/2018 23:12:48
#2509435
Нравится Pustoiilist

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top