go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Krasnodar
8 года

Креветки вишни, нужна консультация!

добрый день, собираюсь завести креветок вишен.Есть пару вопросов.
для начало хочу склееть аквариум размером 60д*40ш*50в, стекло 6мм будет нормально??
есть грунт черный кварц 1-3мм

для форума
подойтет?
Можно креветка коряги? Есть коряга из рябины, плавала пол года в пруду на даче, уже очишена осталось только проварит! хочу на нее прикрепит мох яванский и анубис карликовый!
из растений есть мох, роголистник много, анубис карликовый, валиснерия, марсилия и еше какие то забыл названия!
насчет света не могу определится светодиодные ленты или светодиодные прожектора и энергосберегаюшие лампы! какой свет лучше? и сколько ват?
2015-09-0910/09/2015 00:44:11
#2125658
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

503 37
Волгоград
1 года

Misha49503
простите а вы сколько креветок планируете там держать?тысячу что ли?))))объем нормальный просто они там очень быстро расплодятся и вам нужно будет периодически вылавливать часть и куда-то девать)))
по поводу растений...практически все растения что вы описали особых световых условий не требуют.я лично обошлась обычными энергосберегайками в форме трубок.ну на сколько ватт и в каком количестве, если у вас аквас 120л примерно получится то две лампы Т4 по длине аквариума будет более чем достаточно.грунт если нейтральный, то думаю что тоже подойдет.это же Ваш аквариум и как его оформлять решать тоже Вам.я в смысле цвета грунта.на нем хорошо будет видно креветок.по поводу коряги не могу сказать 100%но варить однозначно надо.как это правильно сделать посмотрите в спецразделе про коряги.надеюсь что моя информация окажется вам полезной.
2015-09-1010/09/2015 08:18:54
#2125676

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top