go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 3

9 года

Криптокорина Валькера

По видимому у меня в 200 л банке был высажен именно этот куст. Через год от него уже вышли три кустика и сейчас вылез 4-ый. Расстояние между кустиками около 4-5 см. Как отдельный кустик безвредно пересадить на другое место ? (последний имеет пока два листа высотой 1 и 4 см соответственно).

Кроме этих кустов имеются:
Индийский папоротник, эх уругвайский, анубиас нана, карликовая амазонка, криптокорина балансе, валлиснерия, людвигия, перистолистник, роголистник, ряска и какое-то другое плавающее растение, альтернантера. Высота воды - 50 см, грунт - строительный гравий 1.5 -2 см в диаметре слоем около 3-4 см. Освещение: 2 люм. лампы 36вт белого света + один компакт 20 вт холодного белого.

2004-11-1111/11/2004 11:49:14
#143980
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Lithuania Klaipeda
19 года

Последний куст

пока не трогайте, не отделяйте от материнского растения, дайте ему набрать силу. Подрощенные просто отделите от "мамы" и сажайте куда хотите. Правда в литературе пишут, что криптокарины не любят расти вместе с валиснерией. Хотя у меня растут в одной кучке и ничего плохого сказать об этом не могу.
А вообще 4 - 5 см между кустами - вполне хорошее расстояние. Можно и не рассаживать. Разве что перерезать соединение )) Но тоже только у взрослых. Малыш пусть растёт и набирает вес ))

2004-11-1111/11/2004 15:07:46
#144071

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top