go to bottom
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Кристаллы Супер Ред, Супер Блэк, Желтые и прочие (Super Red, Super Black, Yellow, Rilli Crystal)

Новые вариации Кристаллов.

Super Red Crystal
Super Red Bee
Кристалл Супер ред (Super Red) имеет очень плотный красный пигмент, помимо этого от красных кристаллов низкого класса C отличается ещё и тем, что плотность красного пигмента очень интенсивна и красный цвет равномерно распределен по всему телу креветки. То есть практически нет неокрашенных частей.

Super Black Bee
Super Black Crystal, пока еще не так сильно распространен, как супер красный, поэтому супер черные кристаллы еще находятся в селекции. Это означает, что окрас пока не доведен до совершенства или не так часто встречается у разводчиков.
Жёлтый Кинг-Конг (Yellow King Kong)
Жёлтый Кинг-Конг (Yellow King Kong)
Yellow Crystal, Yellow King-Kong - желтые Caridina, кристаллы довольно приятного желтого цвета. Их относят в том числе и к тайваньским пчелам, называя желтый Кинг-Конг.

для форума
7th International Shrimp Championship in Hannover
Так же имеется тенденция с выведением местами прозрачных кристаллов, наподобие Рили.
Мраморные креветки ??? Бесцветные кристаллы? кристаллов с неполной окраской.

Как появились Супер Реды и Супер Блэки.

Градация


Если взять классификацию окраса на примере красных кристаллов, то стоит обратить внимание на самый низкий класс - С. В этом классе минимален белый пигмент, а красный распространяется почти по всему корпусу креветки. Если не обращать внимание на насыщенность красного пигмента, то перед вами прародители кристаллов Супер Ред.

Super Red
Super Red  Супер Ред
Super Red  Супер Ред
Super Red  Супер Ред


Как и в случае с кристаллами ПРЛ, у которых путем долгой и кропотливой селекции были получены максимально возможные по насыщенности окрасы, так и у Супер Редов (и по аналогии с ними у Супер Блэков), пигментация белого была оставлена в виде *маски* или *повязки*, а весь остальной корпус практически полностью заполнен ярко-красным пигментом. Особую пикантность придает тонкая белая полоска, но креветка может и не иметь такой полоски. И в классификации лини Супер Редов самым лучшим экстерьером считается именно такой.

Креветка Taiwan Bee
Но Супер Реды могут быть и чуть поскромнее, иметь более разряженный красный и белый пигменты, а так же не идеально прочерченные линии. Разбросы в окрасе линии связаны с тем, что этот вид подвергался селекции относительно недавно. То же можно сказать и Супер Блэк - о Супер Черных кристаллах, их качество пока еще даже хуже, чем у Супер Редов.


Хочу обратить внимание, что вероятность того, что эти креветки были скрещены с Тиграми или Тайванями минимальна, поскольку красный пигмент имеет совсем другой оттенок в сравнении с тайванями, он именно алый.

Размножение и содержание.

Super Red
Так же как и остальные Caridina Супер Реды вынашивают яйца 30 дней, после чего вылупляются бледные, плохо окрашенные мальки, которые окрашиваются почти полностью при достижении 2 месяцев. В 3 месяца правильно вскормленные и выращенные креветки достигают фертильности, при размере от 1,5 см. Водоподготовка - осмос и соль, ТДС чуть меньше, чем для тайваней.


Изменено 24.3.16 автор Button
2015-11-3030/11/2015 21:49:26
#2155401

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top