go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 30
Москва
3 года

Крупная Америка в 500л ( вопрос по населению)

Доброго времени суток, хотел немного рассказать о своем аквариуме на 500л и посоветоваться по вопросу совместного содержания крупных видов Америки.
Итак Аквариум:
Биодизайн Атол 500л ( около 500л) ДЛхШНхВС 150х55х68см свет 2 арматуры 4лампы
Лампы на данный момент
от край к стенке:
Extra Day - Hi - Glow
Marine Blue Moon
Extra Day - Hi - Glow (в процессе покупки) прока что обычный осрам 6400к
Bio Lux Lamp

Фильтрация:
TETRA 1200EX, JBL cristalprofi e700 и e1500 ( последний в процессе установки) Все внешники имеют префильтр.
Внутренник SUNSUN на 1600лч c дождевиком, для снижения потока.
Есть немного затухающих растений ( т.к. был не так давно переезд + были проблемы со светом, которые не давно поправил) будем надеяться что растения еще примутся...

Население:
1)Бирюзовые Акары (Пара) - регулярно нерестятся, самец просто красавец!
2)Вьеха Арегнтинская (Аргентум, Аргентия) - самец и самка ( не пара, но время покажет)
3)Вьеха Гибрид - ( от Самца Радужной и Красногорлой самки) 1 самец и 2 самки, или 2 самца и 1 самка ( пока не ясно)
4)Парчовые сомы - 2шт
5)Боции Клоуны - стая из 6шт.
6)Сиамский Водорослиед - ( не САЕ) стайка 5шт

Рыбы много и много какашек, подмены 2 раза в неделю по 45-50% Сифонка грунта 1 раз, при том что грунт Эмитация песка JBL Sansibar RIVER слой приблизительно 3см ( чтоб перемешивался не закисал)
При данном населении вот что хотелось бы сказать.
Вопервых Боции, споле переезда в 500л из 300л, куда-то пропали потерялись, вижу их только по утрам, когда кормлю рыбу фаршем... Далее на протяжении дня они либо ковыряются в корнях в левом углу аквариума, либо вообще их не видно и не слышно... Думаю дело в растениях, которые на данный момент не в лучшем виде, не так зелены и не пушисты как раньше... От сюда предполагаю что от боций прийдется избавляться.
Во вторых, т.к. растения под вопросом, т.е. медленно но увядают, есть предположение что Водорослиеды тоже не понадобятся. Как вариант заменить на более изящных типа Лабео Биоколор, или просто убрать дабы снизить нагрузку на филтры.
В третьих смотрю я на Бирюховую Акару и подумываю, поменять эту пару на что-то более схожее с Вьехами, но пока что не знаю на что. Да и вообще не знаю стоит ли это делать. Все дело в поведении. У меня банка поделился на 2 части ровно по середине. 50% Занимает самец Аргентинский, и всех прогоняет со своей территории, в том числе и Самца Акары. А на второй 50% основались Акары и Вьехи Гибриды и самка Аргентинская. Причем последние как бы не силтно конфликтуют с друг другом.
Вообще одно время была задумка оставить Боций и пару Аргентинской Вьехи, но пробовал их подружить в Аквариуме на 240 ( длинна 120см) и как-то они не ужились, самец загонял самку, и обожрал ей половину хвоста. Сейчас в большой Акве он ее не гоняет, иногда рядышком проплывает, но она по старой памяти его побаивается. По этому как-то пока не планирую таких глобальных перемен.
Основной вопрос как бы в том стоит ли Менять пару Бирюзовых, и если да то на Кого? Если убирать Боций и Водррослиедов то кого лучше брать вмето них и стоит ли? У меня пока в голову приходят только 1-2 Платидороса. Т.к. они очень хорошо роются в грунте.

Изменено 27.5.15 автор odpride

2015-05-2727/05/2015 15:40:59
#2094459
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1656 133
Железнодорожный
1 года

odpride
Вопервых Боции, споле переезда в 500л из 300л, куда-то пропали потерялись, вижу их только по утрам, когда кормлю рыбу фаршем... Далее на протяжении дня они либо ковыряются в корнях в левом углу аквариума, либо вообще их не видно и не слышно...


Тесты воды на аммиак и нитриты желательно сделать, вода возможная причина.Переезд из банки в банку давно был?
2015-05-2727/05/2015 15:49:42
#2094461
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 30
Москва
3 года

C Месяц, ничего не поменялось в банке кроме размеров. Т.е переехал и гроунт и растения и вода с бактериями. Грунт собирал из 2х аквариумов, т.е. он рабочий без всяких там свежих 10кг... Филтры все тоже рабочие переносились. Единственный косяк это свет, одна арматура не работала, пришлось менять патрон...
Еще в воду был добавлен Роголистник, и плавал он там недели 2 под крышкой, но без должного освещения стал темнеть и пениться. пришлось удалить. Тесты на Амиак не делал, но рыбы все здоровые, все активно плавают, что до Боций просто меньше на вид стали попадаться. Обычно шарились постоянно по дну, но тут декораций больше из дерева стало, и ширина большая они на задворках лазают, вот потому и думаю избавляться, т.к. глаз уже не радуют.

2015-05-2728/05/2015 00:19:56
#2094582

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top