go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Krasnodar
21 года

КСТАТИ О ДЕШЕВЫХ РОСИЙСКИХ....

АНТИПАР МНЕ И ПОЛ ГОДА НАЗАД НЕ ПОМОГ КОГДА была первая эпидемия... тогда-то и купила бактапур.... теперь вот и кастапур есть... думаю какое-же лекарство еще купить, но теперь заранее....

и кого заводить в опустевший 100 литровый аквариум....

2003-07-3131/07/2003 20:22:30
#52148
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Nice
11 года

да Вы и сами все знаете ...

1. хлорку - для первичной дезинфекции аквариума
2. карантинник - для новых рыб
3. тесты воды - для воды конечно Смайлик :)

И набраться терпения чтобы честно карантинить все не меньше недели, а то и трех (но на такой подвиг я и сам пока не способен Смайлик :))

А с лекарствами .... у меня после первого провала где то ContraIck еще валяется. Но надеюсь, что дождусь окончания его срока годности и выброшу. А закупаться лекарствами впрок не хочу и не буду.

Удачи Вам.

2003-07-3131/07/2003 20:58:35
#52155
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

310 2
Canada Toronto
20 года

Не верю в преимущество костапура перед антипаром, т.к. компоненты идентичны. Структура химических веществ не зависит от общественного строя и расположения страны на карте.
Значит, причины неудачи были другие. Какие - надо искать...

2003-07-3131/07/2003 21:46:06
#52173
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

163
Belarus Brest
9 года

Химический состав может и одинаков но обработка разная.Возми например лекарства формула одна а действие разное.Смайлик :)
А лекарст по моему достаточно двух бактопур и костапур(мое мнение).

[Ред: 1-8-2003 написал Garik_p]

2003-08-0101/08/2003 13:12:28
#52277
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

310 2
Canada Toronto
20 года

Два мира - две идеологии ;). Но: Одна формула - одно действие


Originally posted by Garik_p формула одна а действие разное.

Одна формула - одно действие. Это закон. Не хочу флейма, и не пытаюсь поддерживать отечественного производителя. Если антипар не работал, значит был поставлен неправильный диагноз, неверно рассчитана дозировка, болезнь была слишком запущена и т.п. Над этим и стоит задуматься, а не гоняться за импортом.
Я прошу прощения у уважаемого Форума за надоедливость в данном вопросе, но пройти мимо ТАКИХ формулировок "формула одна а действие разное" не могу.
2003-08-0101/08/2003 16:39:14
#52306
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

163
Belarus Minsk
9 года

Я имел ввиду не в прямом смысле химическую фомулу.В теории они одинаковы но технология изготовления препоратов обсолютно разная и примеров множество от антибиотиков до элеминтарного аспирина и парацетамола.Я не против отечественного производителя но технология производство многих вещей желает лудшего.Пользовался препоратами питерской фирмы ЗООМИР - как стоят так и работают(лично мое мнение).

2003-08-0101/08/2003 19:47:13
#52345
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

224
Iran, Islamic Republic of
14 года

Originally posted by SAAVIK
тогда-то и купила бактапур.... теперь вот и кастапур есть... думаю какое-же лекарство еще купить, но теперь заранее....

Купите бактопур-директ. По моему опыту действительно очень хорошее средство.
С уважением.
2003-08-0101/08/2003 20:05:22
#52354
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

310 2
Canada Toronto
20 года

Уважаемый Garik_p,
Думаю, что эта ветка не получит продолжения, хотя бы потому, что расположена не в том месте. Кроме того, SAAVIK не указала, отчего именно погибли рыбы - от не залеченного ихтииофт. или из-за токсичности Зоомировского препарата.
К чему я клоню. Нарушение технологии изготовления лек. препарата может привести к двум последствиям.
1. Низкое, по отношению к ожидаемому, содержание действующего начала в лекарстве. Следствие - болезнь не лечится, рыбы погибают от ихт-а.
2. Повышенное содержание токсичных примесей в лекарстве. Следствие - рыбы вылечиваются от ихт-а и погибают от токсичности (или даже не успевают вылечиться).
Я не верю в п. 1. Слишком простые в лекарстве компоненты.
П. 2 должен быть проверен - сделал ли ч.-л. плохое Антипар, проявляет ли он повышенную токсичность к рыбам по сравнению с западными аналогами?
В случае с аспирином - именно плохая очистка советского аспирина понижала его качество - наблюдались отрицательные побочные эффекты.
Вообще эти обсуждения здесь уже по двадцать пятому разу...Смайлик :)

2003-08-0101/08/2003 22:19:20
#52384
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Velikiy Novgorod
21 года

Химический состав может и одинаков но обработка разная.Возми например лекарства формула одна а дейст

Конечно у них разное действие, разные ингредиенты( в инстр.написано). Другое дело как и для чего их применять. Так как я применяю и то и другое , то могу сказать что простые вещи такие как ихтиофтириус лечатся однократным заливанием в банку полторы дозы костапура и пол дозы бактопура. А ваннами антибака с антипаром я поднимал практически безнадежных дисков. И на самом деле у этих препаратов аналогов пока нет. А из зоомировских я обычно покупаю только синьку , для инкубации икры.

2003-08-0202/08/2003 11:32:43
#52417



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top