go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 2

13 года

Кто из Запорожья, помогите!

ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ
Пажалуйста помогите, Запорожцы. Заболела рыбка - золтая. Описание болезни ниже.
Кто может вылечите, заберите золотушечку и вылечите. Я заплачу за лечение, пажалуйста!!! (300 грн и выше)

Месяц назад купила 1 рыбку - 2-3 месяца, золотую ранчу.
Недели 1,5-2 назад новая рыбка стала темнеть в области жабер, потом возле носика. Я забила тревогу. Сдела тесты воды, нитратов оказалось несколько выше нормы - 50. В испуге я перемыла аквариум, точнее промыла грунт, воду залила часть что была, часть новую. Почернение не проходило, более того как мне показалось на воде в углу появилась какая то пена, незнаю может попало мыло в очень маленьком количестве, потому что была грунт в миске, но спаласкивала его патом раза 6. Рыбки стало вяло себя вести. По совету форумистов положила в аквариум бактозум 2 дня по пол таблетки.
Новая рыбка стала темнеть пуше, на свостике побокам, тоглда я подумала что она меняет окраску и что я очень проглупила с вымыванием аквариума от нитратов. Рыбки стали лежать на дне. Старая рыбка на животике стала свекольного цвета, ябово малинового. Новая рыбка лежала возле нее, но была волее живее.
Псоле этого я стала менять воду каждый день по 1/3. Положила в фильтр уголь.
Через пару дней старая рыбка стала активнее покрасение прошло, но у новой рыбки раздулся животик.
Животик раздулся с самом нижу и только на один бок, там появились красные полоски. Я продложала менять воду.
Вчера она умерала. Прорыдала всю ночь, винила себя во всем. Сегодян с утра похоронила.
Старая рыбка вела вебя хорошо, но днем залегла снова. Покраснения никакого нету животи у нее не вздувался ни сейчас не потом.
Позвонила продовцу у которого купила старую рыбу.
Очень хороший человек, сказал что новая рыба была заразная, что из красного в черное не линяют, бывает только наоброт. А что бздулся животичек это только подтверждает.
Я не знаю что длеать помогите. Если еще старая рыбка умрет не выдержу.
Может кто из Запорожье из Днепра я заплачу любуе деньги пажалуйста возьмите ее вылечите!!!!!

- Объём аквариума – 26 л
- Возраст – общий 8 месяц, перемывка грунта - неделю назад
- 1 (теперь уже одна) ранчу - золотая
- лампа – 100Вт, 12 часов
- Температура – 24
- есть фильтр, компрессор
- грунт мелкий темный, 3 см
- подмен воды - 1/3 раз в неделю, чистки грунта - сифоните грунт – 1 раз в неделю
- использование лекарственных препаратов и других химических средств – после промывки грунта таблетка бактозима
- гидрохимических параметрах воды в норме, до промывки грунта нитраты 50
- кормление рыб – сухие корма для золотых тетра и наши, креветка раз в 3 дня, тертый кабачек, огурец.

2008-11-2626/11/2008 14:21:34
#695774

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top