go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Иркутск
13 года

Кто-нибудь заказывыл что-нибудь с сайта Аквафон?

Очень хочется заказать модульные камни с сайта Аквафон, а интернет-магазина у них нет, может кто-то заказывал, а на сайте ппросто не размещена инфа про доставку!???

2009-09-0404/09/2009 02:58:31
#905754
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Voronezh
14 года

сообщение Leksy
Очень хочется заказать модульные камни с сайта Аквафон, а интернет-магазина у них нет, может кто-то заказывал, а на сайте ппросто не размещена инфа про доставку!???


Та же самая продукция есть у дилеров Аквафона на сайте http://www.aqua-shop... ... Да простят меня модераторы - ибо это не реклама...

Изменено 12.9.09 автор JohnGotty
2009-09-1212/09/2009 15:26:05
#911461
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Санкт-Петербург
4 года

сообщение Leksy
Очень хочется заказать модульные камни с сайта Аквафон, а интернет-магазина у них нет, может кто-то заказывал, а на сайте ппросто не размещена инфа про доставку!???

Не рекомендую вам ничего заказывать у Аквафона.
Я недавно выбрал Суматру, потратил 7000руб на фон 120х50, заказывал с АкваЛого http://www.aqua-shop...
А когда открыл плохо запакованную коробку - увидел что у меня Суматра цвета Роки (кардинальные отличия в цвете можно заценить тут: http://www.aquafon.r...
без маркировки, и странной тройной структуры. Мастера из Аквариумного Мира в Санкт-Петербурге сказали что первый раз видят такой продукт Аквафона, и не дадут гарантию на то что фон не поведет, тут же показали мне образцы АкваФона которые имелись у них в магазине, отличия были существенные.
На мои претензии по цвету, и структуре, и менеджеры с Аквафона, и с АкваЛого всячески отнекивались, поясняя тем что различия в цвете это не брак, и что вообще они за репутацией за своей следят и что на рынке они с 99года, и вобщем они типа дают мне гарантию. Какую гарантию они мне дают я так и не понял.
Так что либо брать вживую, либо не заказывать. Не рискуйте.


Переписка:
ЧИТАТЬ С НИЗУ ВВЕРХ:


Дайте-ка я угадаю, если его всё таки поведет, Вы либо попросите прислать Вам в Москву весь аквариум в сборе, что бы проверить поведение фона в питерской воде,
либо же сошлетесь на то что у меня криворукие установщики и всё на этом закончится.
Учитесь работать по европейски! Я живу там и могу Вам рассказать ответ какого характера я бы получил от европейского производителя:
Здравствуйте!
1. Действительно странно что Вы получили фон такого цвета, и Вас никто не предупредил о том что в цветовой гамме могут быть такие кардинальные различия! Мы готовы обсудить вариант отправки фона назад за наш счет, а мы подберем Вам на производстве именно тот цвет, который Вы видели на сайте и под который вы уже закупили все декорации. Мы очень дорожим нашей репутацией, и понимаем сколько хлопот, времени и денег Вы потратили, и приносим свои извинения.
2. Если же Вы не можете ждать, и всё таки решили вклеить этот фон, что бы успокоить Вас и обнадежить установщиков, мы высылаем Вам фотографии наших последних фонов в разрезе, что бы все убедились что это действительно наш фон, и фоны нашего производства действительно имеют такую структуру, как тот что вы получили. Мы конечно же понимаем, что Вы обеспокоены этой ситуацией, и получив по почте коробку из другого города, без маркировок на товаре, без гарантийного листа, без какого либо вообще упоминания об АкваФоне, Вы обеспокоены данной ситуацией.
Но куда вам до Европы.
И уж конечно никто не бы не стал сомневаться в том что 10 образцов с логотипом Вашей компании, находящихся в одном из самых известных аквариумных магазинов Санкт-Петербурга, могут быть вообще Вашими изделиями.
Удачи!


Sent: Friday, January 27, 2012 2:03 PM
To: info@mikarusso.it
Subject: Re: Наличие товара
Добрый день, Михаил,
Итак, красноватый фон - это наш, марки АкваФон. Отвечаем на все ваши претензии:
1. По цвету я вам уже всё объяснила, это художественное изделие и невозможно покрасить каждый фон одинаково, каждая поставка своеобразна, как и в природе нельзя найти два одинаковых камня. Это не есть брак.
2. Фон на картинке - Суматра последней поставки судя по цвету на 99%, тем более если вы покупали в интернет-магазине АкваЛого. Последняя поставка шла без маркировки АкваФона по тех.причинам, как я вам уже написала.
3. По поводу структуры. То, что вы сфотографировали ("образец фона Аквафон 2011"), не является фоном, а кусок какого-то изделия и по нему сложно сказать, что это, и вообще кусок ли это от нашего изделия. Если вы утверждаете, что там было клеймо АкваФона, пришлите пожалуйста фотографию фона в полный рост с этим клеймом, будем разбираться дальше.
Что касается установки, то мы вам даём гарантию, что наш фон не "поведёт", так как это качество, проверенное временем. Можете не сомневаться в этом. Структура и технология технической, более мягкой пены проверена и отточена нами (мы работаем с 1999 года) и никак не влияет на характеристики изделия и поведение его в аквариуме. Структура внешней пены создана такой, чтобы оптимально соответствовать всем запросам аквариумистов, включая удобство резки. Бронебойность внешнего слоя отнюдь не характеризует качество аквариумного изделия.
С уважением,
Мария
АкваФон

27.01.2012 2:42, Тальников Михаил пишет:
1 - Цвет. Кардинальное отличие от Суматры представленной на сайте. Суматра цвета Роки - зачем я заказывал её, если Роки мог спокойно купить в Петербурге, он во всех магазинах есть в наличии.
Картинка с форума

2 - Отсутствие маркировки Аквафона. Слева образец аквафона 2011.
Картинка с форума

3 - Структура. Сверху образец Аквафона 2011, снизу ваш товар. Образец сверху имеет прочную двойную структуру, не прожимается ногтем. Присланный товар состоит из трех компонентов. Внутренняя часть в два раза мягче, легко продавливается ногтем, внешняя часть чуть твёрже. Но суть в том что в некоторых местах она почти отсутствует, то есть если чуть надавить то сразу продавливается.
Картинка с форума

Установщики не могут дать гарантию на установку ТАКОГО фона.
Если его поведет, это будут МОИ проблемы.
А почему Я должен ИХ иметь???
С уважением,
Михаил


From: AF
Sent: Wednesday, January 25, 2012 4:59 PM
To: info@mikarusso.it
Subject: Re: Наличие товара
Да, это нормально. Сейчас маркировки нет по техническим причинам. По текстуре фоны стали только лучше, мы постоянно улучшаем технологию. Так и не понятно, что конкретно вас не устраивает.
Скорее всего, вы купили наш фон, так как интернет-магазин Аква-Лого продаёт только наши фоны. Но фотографии можете прислать с описанием, что конкретно вас не устраивает (цвет не является браком, это ручная покраска "дикий камень"). Я перешлю на производство, инженер посмотрит для вашего спокойствия и ответит на ваши вопросы.
Жалобы от розничных клиентов мы рассматриваем исключительно в письменном виде по почте.
С уважением,
Мария


25.01.2012 15:45, Тальников Михаил пишет:
Понятно что Вы то делаете нормально. Я грешу на вашего дилера.
Мне в компании которая собирает мне аквариум сказали что они взяли ваши фоны которые у них были на складе – разница огромная, как по самой структуре, так и по отсутствию маркировки, на их фонах есть рельефная печать с вашей символикой, на фоне что мне прислали с вашего дилера – маркером обведена цифра 120. И всё. Узнайте пожалуйста, должно ли так быть?
Завтра постараюсь сьездить на производство и сфотографировать вон.
Если можно, оставьте пожалуйста ваш контактный телефон, очень сложно общаться по почте…
From: AF
Sent: Wednesday, January 25, 2012 11:53 AM
To: info@mikarusso.it
Subject: Re: Наличие товара
Пришлите несколько фото крупным планом. Конкретно жалобы. Все эти "комментарии" вообще не берутся в расчёт, только факты.
За все наши 10 лет, что мы работаем в России ни одной жалобы на погибшие рыбки не было... И ни одной конкретной жалобы на цвет тоже не было, вы первый.
Все материалы немецкие, всё сертифицировано и безопасно для рыб и человека. Каждый фон проверяется на плотность и структуру перед отправкой к дилерам.


24.01.2012 23:25, Тальников Михаил пишет:
Вот что мне сказал мастер про Ваш фон купленный через магазин Аквалого:
"и вот еще не очень хорошая новость....качество привезенного фона очень низкое.....по плотности, по структуре.....он по факту "левый". есть шанс его плохого поведения((( скрутится может, говорят.....и ответственности за жизнь рыбок магазин отказывается предоставлять...... как-то так!"
И плюс он цвета РОКИ, и ни как не СУМАТРЫ (и похожего на нее БОРНЕО).
Меня это всё не устраивает, я не за то заплатил почти 7000рублей что бы выслушивать вот такие комментарии!
Если это Ваш продукт (могу сфотографировать его крупными планами и выслать вам), и вы боретесь за свою репутацию, помогите мне разобраться с этим магазином???

Изменено 27.1.12 автор Mikarusso

Изменено 27.1.12 автор Mikarusso
2012-01-2727/01/2012 18:38:37
#1558062
Нравится Steel Shark

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top