go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Moscow
19 года

Кто-нить держал в аквариуме медий?

Здравствуйте!
У кого-нибудь есть опыт содержания в аквариумах медий-устриц!?

2005-01-1314/01/2005 00:05:03
#161081
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6
Russian Federation Moscow
14 года

У меня были беззубки (жили по году) никому вреда не причиняли правда из рыб были в основном живородки, перловицы даже размножались (жили пока был аквариум), речные мидии, они же дрейсены отдельно в банке жили не плохо, потом я их в аквариум посадил, прижилось совсем немного и то цихлиды их наверно съели, а может сами сдохли.

Изменено 14-1-2005 автор svv13

2005-01-1414/01/2005 11:42:46
#161164
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
15 года

а чем ты их кормил? они же фильтаторы, а в обычном аквариуме столько еды в воде нет, чтобы они могли нормально питаться. их надо или подкармливать или они медленно дохнут он голода, а потом долго и нудно портят воду (пробовал=)
и как у тебя в аквариуме размножались дрейсены???

2005-01-1414/01/2005 15:16:06
#161229
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6
Russian Federation Moscow
14 года

Да ничем некормил, наверно хватало того , что было в воде.
Беззубки (3-4 см) 2шт на 30 литров (хотя нужно не более 1 шт , чтобы исключить размножение, но я тогда этого не знал), они особо и не росли, размножаться пытались , или мне так казалось, жили больше года. Причина смерти не установлена, видно период покоя необходим...
Перловиц , а не дрейсен (тут моя ошибка в названии, прошу прощения) новых, маленьких я обнаружил когда промывал мох (те же 30 литров).Эти вообще жили бы и жили...
В прошлом году штук 15 мидий они же дрейсены с камня оторвал пожили отдельно в 3-х литровой банке подкармливал редко в основном кровь с мяса, но с ними циклопы жили, но не до них было кинул их в аквариум... причину смерти установить сложно, но когда то жили всю зиму штук 10 по 3-10мм с улитками и куст валиснерии.
В целом, если бы не сезонный покой отличная штука, помнится перемудрил с молоком(подкармливал) так вода наутро чистая была.
А насчёт , что дохнут и воняют, так это сразу видно, скорлупа (панцирь) открылась всё ..., пора доставать, ну критично это для беззубок они большие, а остальных улитки в два счёта или кто ещё подбирают.
Надо брать эту живность летом, молодых и не крупных.
Тогда возможно и заразы в них меньше(я не карантинил, чего не рекомендую).Ну , а зимой наверно вылавливать и на холодное окно, но как то не случилось...



Изменено 14-1-2005 автор svv13

2005-01-1414/01/2005 15:48:59
#161240

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top