go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 6
Germany Dudeldorf
13 года

кто покоцал рыбке хвост?!

живут в одной банке пять золотых и черепаха (красноухая что ли? с желтыми прожилочками такая... еще маленькая - где-то сантиметров 6-7 диаметром). месяца два все нормально было. а однажды утром обнаруживаю одну золотую с хвостом и плавником поврежденными.
отсаживать и лечить не стал, думал - черепаха ее покоцала, само заживет. стал воду почаще подменивать и аэрацию подключил. и вот в течение трех недель она не улучшается. наоборот - вроде как загнивают обрубки. и ведет себя - под фильтром прячется, на бок заваливается иногда, но жрет исправно и активно.
третьего дня с утра совсем плохая стала - кверху брюхом переворачивалась, я и пересадил ее в отсадник и синего лекарства дал (метиленка что ли?). кормить вообще перестал. вроде оживать стала рыбка. но вот края плавников не улучшаются.
остальные рыбсы и черепаха мирно живут и прекрасно себя чувствуют.

вопросы:
1 - сажать мне ее обратно, или еще на голоде подержать и метиленкой помучать (по инструкции это лекарство на третий и седьмой день после частичной подмены воды давать надо)?
2 - может кто-нить опытный по фоткам определить - это плавниковая гниль у нее (если так, то как-то быстро уж она проявилась - за ночь фактически - такое бывает?), или все же внешнее повреждение (камнем поцарапало, черепаха откусила - но ведь не хвост же и плавник одновременно?!)?
3 - выбранный мной способ лечения верный, или еще чего сделать?

вот фотки:
больной рыбс:

больная

его здоровый близнец из той же банки, для сравнения:
здоровая


мое недоумение разделяет вся Европа...

заранее пасиба!
2005-10-2525/10/2005 18:57:18
#244010

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top