go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1011 3
Russian Federation Krasnodar
14 года

Кто слышал, кто знает о лампах GB

Купил в магазине лампы Китайского производства, на них написано GB. Продавец (знакомый) уверял, что лампы отличные и спектр у них великолепный. На 300 литров воды при высоте 70см. и зеркальных крышках посоветовал 2 лампы по 36ВТ. Да и цена у них на уровне Повер-Гло, 400р. за лампу. Поставил, рыбки цвет изменили в лучшую сторону, в большей части появился перламутр, и контраст по всей банке стал лучше. Но, растения остановились в росте, за исключением анубиасов. Крипта вся скрюченная, эхи бледные и по земле стелются, валиснерия и та застряла (хотя когда стояли ЛД они заполонили всю банку). Подкинул в корни глину, торф и таблетки Sera florenette A, по две на корень. Уже две недели, а толку не вижу. Внимательно прочитав про освещение аквариума, пришел к выводу, света мало или он не тот. Вся проблема состоит в том, что я не знаю спектр этих ламп и для чего они предназначены. Продавец внятного ни чего сказать не может.
Может, кто знает, что это за лампы? Для чего предназначены и какой у них спектр?
Буду, признателен за помощь

2004-03-2627/03/2004 00:03:46
#90551

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top