go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 8
Москва
4 года

Кто в чём отстаивает воду? (страница 2)

Жена поставила условие, чтобы я убрал все пятилитровки с пола в ванной. Что делать? Придётся таки убрать. Но иметь под рукой литров 40 отстоянной воды, оно всегда нужно!

Отсюда и родился вопрос - кто в чем отстаивает воду с точки зрения занимаемого места и эстетики?

Знатоки, помогите! Не дайте лишиться "золотовалютного резерва"!!!

2007-03-0202/03/2007 22:02:36
#426930
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

сообщение Чейз
Прочитал внимательно. Не понял.

Смайлик :smart:Повторю еще раз, в Москве водопроводная вода - горячая и холодная подходит для прямой заливки в аквариум, если рыбы к подобному приучены. Единственно, необходимо проявлять внимание и осторожность весной.Смайлик :clever:
2007-03-0404/03/2007 22:23:15
#427910
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

2 Чейз:
Пожалуйста, делите длинные предложения на короткие.
Сантехники, читающие Ваши послания, могут не понять.


В начале отопительного сезона запулят бяки, задвижки открыты, в дом пришла и валяется в лежаках и фиг промоешь, особенно после переделок...

Если в доме НЕТ своей котельной, то к такому дому подходят ПЯТЬ труб:
- две трубы - отопление, подача и обратка;
- две трубы - горячая вода, подача и обратка;
- одна труба холодной воды.

Если в доме котельная своя, то подходит только ОДНА труба, с холодной водой.
Из котельной ЭТОГО дома выходят две трубы отопления, и две трубы горячего водоснабжения, которые разводятся по дому.

Если в подвале, или на чердаке дома стоит бойлер, то к дому подходят две трубы отопления и одна труба холодной воды.

Выбирайте свой вариант.
В ЛЮБОМ случае, горячая вода получается при пропускании холодной воды через теплообменник, бойлер, подключенный к системе отопления.
Холодная вода НЕ СМЕШИВАЕТСЯ с теплоносителем. Она НАГРЕВАЕТСЯ теплоносителем, как в Вашем бойлере ТЭНом. Поэтому состав воды горячей и холодной будет одинаковым в любом доме. Все примеси в горячей воде, отсутствующие в холодной, приобретаются УЖЕ ПОСЛЕ теплообменника.



А стоит сантехникам разок дернуть систему(очистка шламоотвадителей и т. д. , там на феро магнитах за неделю одного железа можна свою домну открывать,

А где это "там на феро магнитах"?
В подвале Вашего дома стоят магнитные ловушки, кроме грязевиков - "шламоотвадителей"?
И Вы еще жалуетесь на своих сантехников?



...не говоря о всякой взвеси, черная мелкая как песочек, мажется как мазут, на холодной такого нет...

Мазут и есть, вернее, графито-масляная пропитка из сальниковой набивки для задвижек. В холодной воде ее и не будет. Пропитка при нагревании плавится, выдавливается из сальника и уносится потоком воды. Холодная вода ее не смывает. А набивают и на холодной, и на горячей воде одинаковую.
"Крутая система водоочистки в тепло центре" тут АПСАЛЮТНО ни при чем.
Сальники, обычно, НЕ ПЕРЕБИВАЮТ полностью, а снимают один-два наружных витка, и меняют их на новые. Смазка, которой оставшийся сальник был пропитан, за сезон вымывается, поэтому в воду больше не поступает.
Зато, если задвижку на горячей воде заменят, "мазутный песочек" появится вновь, потому что Вы, по направлению движения воды, окажетесь к нему ближе, чем "современная система очистки", стоящая в ЦТП.
Поставьте фильтры механической очистки.
Первый, до счетчика, "косой" (угловой) сетчатый, второй, после счетчика, самопромывной, фирмы Honey Well, например. Там сетка на 100 мкм. Держит ил или глину, взвешенные в воде. Песок и мазут точно не пропустит. Проверено!
Пол-дюймовые стоят в пределах:
- для холодной воды - 1500-1600 рублей,
- для горячей воды - 1600-1800 рублей (там корпус бронзовый).



...предпочитаю мыться водой из бойлера, как и большинство живущих здесь...

А почему? Есть какая-то АРГУМЕНТИРОВАННАЯ мотивировка, кроме стадного инстинкта: "Я - как все"?
Может, в Питере выгоднее купить свой электрический бойлер и платить за электричество больше, чем поставить НОРМАЛЬНЫЙ фильтр на горячую воду? Фильтр, ИМХО, обходится дешевле бойлера (самого маленького), минимум в полтора раза!
А киловатт газа, потраченный на нагрев воды, дешевле киловатта электричества, добываемого из этого же газа.
2007-03-0404/03/2007 23:00:28
#427925
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation Moscow
8 года

Я рыбу однажды поморил водой из под крана, а в другой раз Крипты листья сбросили, так что наученный горьким опытом отстаиваю воду в баке на 70 л. Стоит в углу ни кому не мешает.

2007-03-0404/03/2007 23:15:07
#427936
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

А стоит сантехникам разок дернуть систему(очистка шламоотвадителей и т. д. , там на феро магнитах за неделю одного железа можна свою домну открыва
А где это "там на феро магнитах"?
В подвале Вашего дома стоят магнитные ловушки, кроме грязевиков - "шламоотвадителей"?
И Вы еще жалуетесь на своих сантехников?
[quote], [/q]

Грязевики это гязевики(бадья с сеткой, для улавливания макарон), а магнитные шламоотводители это другое(современное с кучами международных наград польское оборудование) И где Вы увидели что я на них жалуюсь? У нас работают высококластные профи, хорошо ориентирующиеся и разберающиеся в современных технологиях.

Изменено 5.3.07 автор Чейз

Изменено 5.3.07 автор Чейз

Изменено 5.3.07 автор Чейз

2007-03-0505/03/2007 12:40:46
#428172
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Khanty-mansiysk
17 года

Вас послушать, так я с Сатурна, к примеру!!!
Какие высокие технологии?! Бред да и только.
Нечаянно подслушал разговор в зоомагазине, типа молодая дама долила из под крана водицы в акву, ну и разглядела их бледные брюшки.Смайлик :o
Что за методы по очистке воды у нас я не знаю, но как и какие трубы для подачи воды в дома используют я видел, не вызывает гордости за нашу страну! А проживаю я в Нефтеюганске, что в 50км от Сургута, 500км от Тобольска, 700км от Тюмени и три часа лёта на самолёте Ту-154 до Москвы (прядка 2000км)Смайлик :)
Стоит дома 50 литров водички на отстой в платмассовий мензурке, это на 140 литров аквариума. Конечно не за раз всё подмениваю.Смайлик :)

2007-03-0505/03/2007 22:38:20
#428483
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.


Грязевики это гязевики(бадья с сеткой, для улавливания макарон),

Каких макарон?



а магнитные шламоотводители это другое(современное с кучами международных наград польское оборудование)

Ну, ну...
Современное!? И наград куча!? Чьих? Польских? Када выданы, кем?
Как там у НИХ в песне поется?
"Польский брат Берлин БРАЛ,
Русский брат ему ПОМОГАЛ!"
В СССР таких не было? Лет 30-40 назад?

И назначение у грязевиков и шламоотводителей АПСАЛЮТНА разные?
Очень толково! Грамотно и практично! Малатсы!
Главное, отделить "макароны" от "феро магнитов", причем, поблочно.



И где Вы увидели что я на них жалуюсь?

Вот тут:
сообщение Чейз добавлено 3.3.07 в 18:51


...затем советуйте смешивать хол. и гор. воду из под крана.(с одной трубы поступает)...

Тут:
сообщение Чейз добавлено 3.3.07 в 21:22


Хоть и живу в новом доме, предпочитаю мыться водой из бойлера, как и большинство живущих здесь, а залить эту воду даже мысли нет.

И тут тоже:
сообщение Чейз добавлено 4.3.07 в 13:59


А стоит сантехникам разок дернуть систему... так хоть караул кричи.

Думаю, достаточно примеров? Есть еще пара-тройка, здесь же...

Если у Вас нет никакого понятия о предмете спора (напомню, речь шла о смеси горячей и холодной водопроводной воды для заливки в аквариум), обратитесь к своим "высококластным профи, хорошо ориентирующимся и разберающимся в современных технологиях".
Пусть объяснят Вам, как к Вам в квартиру поступает горячая и холодная вода. Из какой батареи. И скажут, почему из батареи вода черная бежит, а из смесителя прозрачная? Покажут, куда спрятан этот очистительный фильтр, или, наоборот, где она так пачкается?!
Проконтролируйте их работу, как жилец!
А, разобравшись, перечитайте ту ..., что Вы тут написали!
За НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ искажение информации (будем так считать), принято извиняться. И не только на форуме!
2007-03-0505/03/2007 23:31:10
#428505
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Из теплосети выходит гор. вода идет по трассе, с трассы делаються врезки и две трубы идут в дом ( прямая и обратка ) доходят до теплоцентра, затем идут в дом, одна врезка в кран , другая в отопление, вода одна и таже. В некоторых домах где два теплоцентра, приходят 4 - е трубы, один на гвс, другой на отопление, вода одна и тажа. Покраине мере так в Питере, и заливать ее в акву нельзя!!!

2007-03-0606/03/2007 16:10:09
#428772
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Чейз
Покраине мере так в Питере, и заливать ее в акву нельзя!!!

Если нельзя, но очень хочется и с умом, то можно!! По крайней мере, так делаю я. Проблемы будут весной. Когда у нас в Питере пойдут наводнения. Тогда буду фильтровать или отстаивать воду.. Но отстаивать каждую неделю 100 литров?...Смайлик :o Меня выгонят из дома. Я не говорю, что это панацея. Не хотите заливать из крана - отстаивайте. Но говорить, так категорично, что НЕЛЬЗЯ!!! Я бы не стала. Я не думаю, что я единственная в Питере, кто льёт воду в акву из под крана, смешав горячую с холодной.

Изменено 6.3.07 автор Нелена
2007-03-0606/03/2007 19:35:18
#428918
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Нелена

. Не хотите заливать из крана - отстаивайте. Но говорить, так категорично, что НЕЛЬЗЯ!!! Я бы не стала.

Изменено 6.3.07 автор Нелена


Не просто так говорю, приезжали лаборатории по жалобам, брали пробы. Отстаиваю 10 литров для замены, хвтает что бы почистить акву. Каждый решает сам.

Изменено 6.3.07 автор Чейз
2007-03-0606/03/2007 19:47:15
#428926
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение ЧейзОтстаиваю 10 литров для замены, хвтает что бы почистить акву. Каждый решает сам.

Если бы разговор шел о 10 литрах - никаких проблем бы не было. Я бы тоже отстаивала. Но приучила рыб к воде из под крана, потому что увеличился объем и для моих аквариумов, нужно не 10, а сто литров. А вообще правильно сказали: каждый решает сам. Смайлик :)Смайлик :mir:
2007-03-0606/03/2007 20:00:44
#428932
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

А мне уже 200 маловато, даже не шучу, поэтому часть воды идёт грубо из-под крана...

2007-03-0606/03/2007 20:18:51
#428939
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Drey U
А мне уже 200 маловато, даже не шучу, поэтому часть воды идёт грубо из-под крана...


Из холодного сам лил, когда аквариумов много было, но я подмениваю ровно столько, сколько выльеться при чистке, поэтому сейчас даже хватает пластмассового ведра 7- 8 литров.
2007-03-0606/03/2007 20:35:23
#428948
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Если описывать мою ситуацию, гундосить придётся долго, аквас без грунта, анци гадят настолько, что подмениваю 10-20 л только им, да и прочие мелкие проблемы, не связанные с подменами...
Успехов всем.

2007-03-0606/03/2007 20:44:28
#428955
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

2 Чейз:
Да не упорствуйте Вы в своем невежестве!
Уже все всЁ поняли, кроме Вас.



Из теплосети выходит гор. вода...

Из теплосети ничего никуда не выходит.
Эта система - замкнутая. Открытая или закрытая, это разговор отдельный.
Циркулирует по ней НЕ гор. вода, А теплоноситель!
И, если из теплосети что-то "выходит", то называется это АВАРИЕЙ, ветка теплосети отключается до полного УСТРАНЕНИЯ этого "выходит".
Теплосеть - тепловая сеть - это - трубы, а не что-то еще. Соединяют эти трубы производителей (котельные, ТЭЦ) и потребителей (ЦТП, или, по-Вашему, теплоцентры, и системы отопления и горячего водоснабжения зданий).
Теплосети проводят тепло, переносимое теплоносителем. Сам теплоноситель не расходуется.



с трассы делаються врезки и две трубы идут в дом ( прямая и обратка ) доходят до теплоцентра, затем идут в дом, одна врезка в кран , другая в отопление, вода одна и таже.

Я Вам про это уже говорил: "Сообщение Daxel добавлено 4.3.07 в 22:00":


Если в подвале, или на чердаке дома стоит бойлер, то к дому подходят две трубы отопления и одна труба холодной воды.

А что творится в теплоцентре? Зачем ОН нужен?
Вы когда-нить бойлер видели? ТЕПЛООБМЕННИК.
Вы знаете, какие они бывают? Сколько стОят?
Чем отличается скоростной от емкостного, а трубчатый от пластинчатого?
Что такое омагничиватели воды? Чем занимается стационарная ультразвуковая система очистки бойлеров?
Что Вы пытаетесь доказать? Что температурные графики отопительной системы и системы горячего водоснабжения совпадают, т.е. температура горячей воды и теплоносителя ПРИМЕРНО равны, и из этого Вы сделали вывод (ОШИБОЧНЫЙ), что и состав воды у них одинаковый? Чушь!
Бойлер занимается ТЕПЛООБМЕНОМ. У него два ИЗОЛИРОВАННЫХ друг от друга контура. По одному циркулирует теплоноситель, а в другой подается ХОЛОДНАЯ вода, которая нагревается контактным способом, т.е. через металл трубы или пластины. Никакого смешивания теплоносителя и горячей (холодной) воды не происходит. А если произойдет, то это - тоже авария. Потому и состав и холодной, и горячей воды - одинаковый. Это и есть ОДНА И ТА ЖЕ вода, но поступает она НЕ из котельной или ТЭЦ, не из теплосети, а из ближайшей водонасосной станции, скважины.
У Вас такой же бойлер, но электрический (как я понял), в квартире. Если там есть какой-то запас воды, то он у Вас ЕМКОСТНОЙ, т.е. содержит определенный объем воды с заданной температурой.
Если его ТЭН (ТермоЭлектроНагреватель) заменить на трубчатый змеевик, подключенный к батарее отопления, то получится водоводяной емкостной бойлер, по змеевику которого будет циркулировать теплоноситель, а нагреваться будет чистая, холодная вода.
У Вас в теплоцентре стоят бойлеры скоростные. Или, по-другому, проточные водонагреватели. Может, видели? Такая коробочка с электрическим шнуром и душевой гарнитурой.
Конечно, там коробочка побольше, и работает от системы отопления, как я уже писал. ИМХО, если дом новый, а теплоцентр небольшой, то, как пить дать, стоят у Вас пластинчатые бойлеры, конструкции АльфаЛаваля.
Это, когда между двумя пластинами (Синего цвета) зажат пакет гофрированных пластин из нержавейки. К нему подходят, как минимум, четыре трубы. Количество труб - только четное. Вход - выход.
Так что, мойтесь под краном спокойно, заливайте в аквариум (через фильтр тонкой очистки!), вода там, что холодная, что горячая, одного состава, только горячая дешевле, чем Ваша, самогрейная.
2007-03-0606/03/2007 22:28:48
#429012
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 1
Russian Federation Yoshkar-ola
3 года

вот вы спор устроили...Смайлик :hde:
Мне в этом плане проще. У меня рядом с домом закопано водохранилище. Сделано это для того, чтобы в случае прекращения подачи воды наши 2 дома по 86 квартир могли автономно черпать воду из этой "емкости". Естественно эта емкость все время функционирует, чтобы вода не испортилась. Помимо этого каждый дом имеет отдельную котельную, которая делает нам горячую воду и отопление... Я не боясь лью воду в аквар.
Всем бы аквариумистам такое дело как у нас!Смайлик :mir: Или кто-то оспорит?

2009-02-0404/02/2009 03:34:49
#743848
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
11 мес.

Daxel
Не в целях спорить с вами, а только в целях узнать:
Горячая вода у нас имеет очень-очень лёгкий но всё-же запах какого-то нашатыря или чего-то очень похожего.
Тогда как холодная вода не имеет такого запаха.И при нагревании холодной воды такой запах не появляется.
Вы не могли бы сказать хотя-бы на вскидку и приблизительно что это может быть и в результате каких манипуляций вода может приобретать такой запах?
2009-02-0404/02/2009 06:45:50
#743863
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

сообщение VAP_S
Прочитал внимательно. Не понял.
Смайлик :smart:Повторю еще раз, в Москве водопроводная вода - горячая и холодная подходит для прямой заливки в аквариум, если рыбы к подобному приучены. Единственно, необходимо проявлять внимание и осторожность весной.Смайлик :clever:


Абсолютно не поддерживаю!!!!

У меня дома стоят разного рода фильтры от простой механической очистки до многоступенчатой, так вот они (многоступенчатые) прозрачные. Видели бы вы этот цвет, который там оседает! Вода идет по трубам, а сами трубы не в самом лучшем состоянии во всей Москве. Металлические опилки, стружки, ржавчина и прочая дрянь.

Вода без фильтра отблескивает на солнце мельчайшими металлическими частицами. Кроме того, что вода у меня из крана отфильтрована до состояния питьевой - все равно отстаиваю в 5-7 л баллонах для аквариума.

А лить воду прямо из-под крана никому не советую!!!
2009-02-0404/02/2009 11:10:04
#744021
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
1 мес.

сообщение Button
Абсолютно не поддерживаю!!!!
У меня дома стоят разного рода фильтры от простой механической очистки до многоступенчатой, так вот они (многоступенчатые) прозрачные. Видели бы вы этот цвет, который там оседает! Вода идет по трубам, а сами трубы не в самом лучшем состоянии во всей Москве. Металлические опилки, стружки, ржавчина и прочая дрянь.
Вода без фильтра отблескивает на солнце мельчайшими металлическими частицами. Кроме того, что вода у меня из крана отфильтрована до состояния питьевой - все равно отстаиваю в 5-7 л баллонах для аквариума.
А лить воду прямо из-под крана никому не советую!!!


Уважаемый, ну зачем ерунду писать?

Даже исходя из вашего сообщения: вода плохая, потому что грязная - но вы воду фильтруете (фильтры механической и тонкой очистки) - следовательно, вся грязь оседает на фильтрах.
Так почему же воду в аквариум, прошедшую очистку от механической взвеси, лить в аквариум нельзя? Или это вам Заратустра не позволяет и вы другим запрещаете?

Ваше сообщение абсолютно нелогично и истерично. Вы вводите в заблуждение новичков.

Для новичков в аквариумистике ответственно сообщаю: лью воду из-под крана в аквариум без отстаивания уже 10 лет, никаких проблем никогда на было. На старой квартире не было даже фильтра механической очистки, и все плодилось и размножалось прекрасно. Главное - заливать воду соответствующей температуры, тогда проблем не будет.
2009-02-0505/02/2009 15:03:30
#745396
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

сообщение Mazur
Даже исходя из вашего сообщения: вода плохая, потому что грязная - но вы воду фильтруете (фильтры механической и тонкой очистки) - следовательно, вся грязь оседает на фильтрах.
Так почему же воду в аквариум, прошедшую очистку от механической взвеси, лить в аквариум нельзя? Или это вам Заратустра не позволяет и вы другим запрещаете?


А что вас так сильно возмущает, льете ну и лейте, мне не жалко ; ) Однако не стоит так рьяно отставивать расхожее заблуждение о высоком качестве московской воды, тем более в такой ультимативной форме. Вода водой, но трубопровод изношен до крайности.

***
Вода, поступающая в систему московского городского водопровода, проходит тщательную очистку, и ее качество находится под постоянным и строгим контролем. Качество воды постоянно проверяется более чем по 130 физико-химическим и биологическим параметрам и полностью соответствует всем требованиям санитарных правил и нормативов, т.е. вода, прошедшая очистку на московских водопроводных станциях, является абсолютно безвредной для здоровья.
Однако, проходя длинный путь по водопроводным трубам от станций очистки до крана в Вашей квартире, вода может загрязниться различными органическими и неорганическими соединениями, микроорганизмами.
А также наличие различных нерастворимых частиц, повышенное содержание хлора, нежелательный запах и вкус воды, а также изношенность коммуникаций по которым вода поступает в наш дом.
***
А уж отстаиваю я воду для того, чтобы она стала комнатной температуры, и что же здесь нелогичного и/или истеричного?


Изменено 5.2.09 автор Button
2009-02-0505/02/2009 21:42:14
#745742
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

сообщение Mazur
Для новичков в аквариумистике ответственно сообщаю: лью воду из-под крана в аквариум без отстаивания уже 10 лет, никаких проблем никогда на было. На старой квартире не было даже фильтра механической очистки, и все плодилось и размножалось прекрасно. Главное - заливать воду соответствующей температуры, тогда проблем не будет.


На это замечательное сообщение я хочу отдельно ответить.

Знаете ли вы, многоуважаемый, кто водится в москве-реке? Конечно рыбы. Даже в центре Москвы в реке есть рыбы, и, кстати, их в разы больше в этой грязной воде, чем, к примеру, в чистой в водохранилище. А вы будете есть рыбу, пойманную в Москве-реке? Нет?

Да, они (рыбы) выжили и даже прекрасно плодились и размножались даже в плохой речной воде. В реке, рыбы, конечно, не мутанты, там банально и мягко говоря, нездоровые рыбы. Из-за плохого качества воды. И дело не в том, что эта рыба не погибает от некачественной воды в реке, дело в том, что не только лучше не становится, но и вырастает с очень серьезными паталогиями. А оно вам надо дома, в собственном аквариуме?

http://www.rybak-ryb...

Тот же принцип применим к воде непонятно какого качества, которую вы щедрой рукой льете своим питомцам прямо в аквариум из-под крана уже 10 лет. Что вы льете, как занимаетесь аквариумом, повторюсь, мне безразлично. Но кураж здесь неуместен вообще.

Закономерности очень простые - чем больше грязи, тем больше всякой жизни, в том числе и рыб. Вот, например, в районе Курьяновских сливов, там, где в Москву-реку впадает фекальная канализация, всегда живет колоссальное количество рыбы, очень много раков.




Изменено 6.2.09 автор Button
2009-02-0505/02/2009 22:02:07
#745766
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

сообщение Button
В реке, рыбы, конечно, не мутанты, там банально и мягко говоря, нездоровые рыбы. Из-за плохого качества воды.

Тот же принцип применим к воде непонятно какого качества, которую вы щедрой рукой льете своим питомцам прямо в аквариум из-под крана уже 10 лет. Что вы льете, как занимаетесь аквариумом, повторюсь, мне безразлично. Но кураж здесь неуместен вообще.

Смайлик :smart:Вода из реки в черте города и из водопровода совершенно не сравнимые вещи...
При подменах воды в аквариуме мы льем ту же воду, что и пьем сами. Естественно, качество водопроводной воды, в определенной степени, зависит от состояния самого водопровода. Когда даются советы по прямым подменам, оговариваются и местность, что проходит в Москве, может не пройти в некоторых районах Питера...
Куража здесь нет, но удивляет недоверие по отношению к качеству водопроводной воды. Но опять же, не забываем о каких регионах говорим.Смайлик :clever:

Изменено 6.2.09 автор VAP_S
2009-02-0606/02/2009 02:42:34
#746042
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Button
. Что вы льете, как занимаетесь аквариумом, повторюсь, мне безразлично. Но кураж здесь неуместен вообще.


Смайлик :mir: Совершенно согласен. Хочу добавить, сам пользую воду из под крана и смесь в том числе, правда исключительно из бойлера, но зная какие могут возникнуть проблемы, ибо испытал, делаю это аккуратно и со знанием дела. А так вот, о качестве воды и только малость. Цитаты ------

Свыше 65% населения Российской Федерации, по данным РАМН, вынуждены потреблять некачественную питьевую воду.
По данным «Государственного доклада о состоянии окружающей природной среды РФ в 2001 году» наиболее опасная вода в централизованном водоснабжении по микробиологическим показателям отмечалась в Санкт-Петербурге (более 64 % проб, не отвечающих нормам).
http://www.fos.ru/ec...
. Среди всех зарегистрированных в 2006 г. в Санкт-Петербурге несоответствий показателей качества воды действующим нормативным значениям превышения норматива содержания железа составляет 83 %. В летние месяцы эта величина возрастает до 90 %.
http://www.watermaga...
Пэтому и не понятна эта крутость или дурость, как будет угодно, в советах, я лью, лейте все и без коментариев и скидок. Смехота, напоминает день открытых дверей на Степана Скворцова.
2009-02-0606/02/2009 13:57:00
#746453
Нравится Button
Клоновод

Аватар пользователя

265 12
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение Button
А вы будете есть рыбу, пойманную в Москве-реке?

А что у Вас аквариум для сковородки?

сообщение Button
Закономерности очень простые - чем больше грязи, тем больше всякой жизни, в том числе и рыб.

Это кто вывел такой постулат? Уж не Вы ли?

сообщение Button
Вот, например, в районе Курьяновских сливов, там, где в Москву-реку впадает фекальная канализация, всегда живет колоссальное количество рыбы, очень много раков.

О как! Оказывается в Москву - реку сливают фекалии!!! Не боитесь что привлекут за клевету?
И последнее. Рак не живет в грязной воде! Это не гуппи.
2009-02-0606/02/2009 14:14:36
#746487
Клоновод

Аватар пользователя

265 12
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение Чейз
...превышения норматива содержания железа составляет 83 %. В летние месяцы эта величина возрастает до 90 %.

Так это же хорошо. Растючка растёт без всяких удобрений.... А позвольте полюбопытствовать, каким это способом Вы избавляетесь от лишн6его железа! Уж не отстаиванием ли сроком в 0,5 года?Смайлик :idea:
2009-02-0606/02/2009 14:21:25
#746503
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

сообщение КАМ
О как! Оказывается в Москву - реку сливают фекалии!!! Не боитесь что привлекут за клевету?
И последнее. Рак не живет в грязной воде! Это не гуппи.


А вы ссылочку откройте для начала, прочитайте, а то не вникнув, не прочитав сразу выводы, утверждения, но никаких мало-мальских фактов и подтверждений, кроме *я знаю*...

Изменено 6.2.09 автор Button
2009-02-0606/02/2009 14:24:02
#746509



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top