go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Russian Federation
6 года

КТО В РЫБАХ РАЗБИРАЕТСЯ?

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА. СКАЖИТЕ, КАКИЕ ЕСТЬ РЫБЫ КОТОРЫЕ ПИТАЮТСЯ, ВЫЕДАЯ ОСТАТКИ ПИЩИ ИЗ ГРУНТА (МЕЖДУ КАМЕШКОВ). НУ И НАДО, ЧТОБЫ КРЕПКИЕ БЫЛИ РЫБЁШКИ, ЧТОБЫ ИХ ЧЕРЕПАХИ НЕ ПОЖРАЛИ (ШУСТРЫЕ КАК СОМИК).

СПАСИБО!

2002-10-1010/10/2002 22:11:34
#7290
Модератор

Аватар пользователя

124 175
Москва
13 дн.
-=УютныЙ=- получил предупреждение
Показать скрытый текст
2002-10-1010/10/2002 22:11:35
#1609167
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81 1
Russian Federation
21 года

Помогаю...

Сам я правда непробовал, но видел неоднократно в магазине с черепахами сидит пара боций сетчатых, и обычные анциструсы.Смайлик :) Но всетаки я сомневаюсь - черепахи веди хищники.... Удачи!

2002-10-1111/10/2002 09:22:20
#7304
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation
23 года

Рыбы

Попробуй большого птерика или панака. Там такая броня Смайлик :))
Только черепах надо хорошо кормить Смайлик :)

2002-10-1111/10/2002 09:58:20
#7306
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 8
Russian Federation Moscow
22 года

птеригоплихт

но шанс быть обкусанным всеже имеется

2002-10-1111/10/2002 10:52:00
#7312
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Moscow
10 мес.

Так, объявился....

Черепаха то оклемалась?
...Я вот тоже об этом думаю, только вот пока не перееду в новую банку рыбу мучать не буду, а сажать к трёхлеткам в 60 литров рыбу!!!! Мелочь сожрут, крупной будет тесно. Ты же писал, что кормишь раз в три дня (что в принципе нормально). Будешь больше кормить - больше будет выпадать в осадок и г...а будет больше - начнутся проблемы с водой. Так что вопрос интересный только на перспективу!

2002-10-1111/10/2002 11:11:20
#7315
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation
19 года

Таракатумов можно Только подросших

2002-10-1111/10/2002 11:30:53
#7319
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Russian Federation
6 года

У МЕНЯ ВСЁ ОК!

ЧЕРЕПАХА ОКЛЕМАЛАСЬ! СЕЙЧАС В СВОЁМ ВОПРОСЕ НАПИШУ СВОЙ ОТВЕТ НА ЭТУ ПРОБЛЕМУ.

А НАСЧЁТ ЧЕРЕПАХ - СКОРО ПЕРЕЕДУ В 150 ЛИТРОВ. ВОТ И ВОПРОС ВОЗНИКАЕТ - КОГО ЕЩЁ ЗАВОДИТЬ?
КТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ ПОЛНЫЙ СПИСОК.
И ВОДРОСЛИ КАКИЕ ЗАВОДИТЬ...

2002-10-1111/10/2002 12:53:15
#7327
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Moscow
10 мес.

Мы пойдём тем же путём!

Видел очень симпатичную композицию с золотыми рыбами. Черепаха была на вид вполне здорова, хотя и вяловата, видно ей там было прохладновато...

2002-10-1111/10/2002 14:00:48
#7336
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Russian Federation
6 года

ДА Я ТОЖЕ ВИДЕЛ ПОДОБНУЮ комПОЗИЦИЮ!

НЕ МНЕ НАДО ЗАВОДИТЬ НЕ В УЩЕРБ ЧЕРЕПАХАМ, ПОЭТОМУ РЫБКИ ДОЛЖНЫ НОРМАЛЬНО СЕБЯ ЧУСТВОВАТЬ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 26-29 ГРАДУСОВ.

КСТАТИ В ОДНОЙ ИЗ ПРОЧИТАННЫХ КНИГ Я ВИДЕЛ АКВАРИУМ НЕЗАМЕТНО РАЗДЕЛЁННЫЙ ПРЕГОРОДКОЙ, ТАК ЧТО ЧЕРЕПАХИ НЕ МОГЛИ ДОБРАТЬСЯ ДО РЫБ.

А У ДРУГА НА МОИХ ГЛАЗАХ ЧЕРЕПАХИ ДВУХ ЗОЛОТЫХ РЫБОК РАЗОРВАЛИ - КРАСИВО НО ДОРОГОВАТО ЧЕРЕПАХ ЗОЛОТЫМИ РЫБАМИ КОРМИТЬ!

2002-10-1111/10/2002 14:19:37
#7339
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 1
Belarus Minsk
20 года

Еще про композиции

Черепаха черепахе рознь. В Минске был (может и есть) такой бар "Черепашки". Там стоял аквариум литров на 80-100, плавала стая взрослых крупных суматранцев (штук 9) и две красноухие черепахи. Бармен говорит, было три, но одна была невоспитанная и за барбусами в свободное от еды время гонялась. Пришлось подарить постоянному посетителю Смайлик :)

2002-10-1111/10/2002 18:08:30
#7366
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Russian Federation
6 года

НУ СОМИКА МОИ ЕЩЁ НЕ СОЖРАЛИ.

ХОТЯ СРЕДИ ТРЁХ ЧЕРЕПАХ В 60 ЛИТРАХ ОН ПЛАВАЕТ И НАГЛО ИХ ДРАЗНИТ.

2002-10-1111/10/2002 21:19:55
#7379
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

687 2
Russian Federation Kaliningrad
12 года

А это что ещё за карликовые черепахи ?


Originally posted by -=УютныЙ=-
ХОТЯ СРЕДИ ТРЁХ ЧЕРЕПАХ В 60 ЛИТРАХ ОН ПЛАВАЕТ И НАГЛО ИХ ДРАЗНИТ.



Что в 60 л они ещё и ухитряются плавать и среди них ещё ухитряется оставаться нетронутым сом ? Смайлик :oСмайлик :oСмайлик :o

Нормальная черепаха в таком возрасте должна быть размером около 30см .Хотя если у вас все трое самцы , тогда конечно может и правда , те гораздно мельче самок .

А вообще не следует к черепашкам сажать ни рыб ни растений . Траву черепахи съедят однозначно , а рыбы или съедят когда нибунь , или она сама погибнет ит избытка нитратов в воде .Черепашки -то воду портят не по детски Смайлик :P


Да , слашала(но пока не видела) об аквариуме литров на 300 (воды , не объёма аквариума ) , где вместе жили черепахи и астронотусы .Вот эти друг друга конечно стоят Смайлик :D
2002-10-1212/10/2002 01:26:50
#7393
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Velikiy Novgorod
23 года

Ну, вот у меня в бассейнике на 50 литров, но с большой площадью дна, живут две взрослые и здоровые черепашенции. А когда самка была ещё юной и прекрасной, им компанию составляли разные рыбы. Пожалуй, лучше всего испытание черепахами выдержали могурнды (такие очень симпатично окрашенные австралийские ротаны). Пара этих жителей луж и канав многократно нерестилась в этом карликовом объёме и в компании бронированных рептилий. Кстати, самец, защищавший кладку, весьма успешно отгонял от неё черепах. Часто и подолгу жили макроподы. Но всех их я потом куда-то пересаживал, а один прожил года полтора, а потом его съели... Самым необычным соседом черепах был юлидохромис (вид не помню, Марлиера, кажется), который достал весь танганьикский аквариум, потом ещё два общих аквариума и был сослан за плохое поведение в террариум. Этот тип прятался между камнями, воровал у черепах еду из-под носа и ни разу не был схвачен на месте преступления. Так вот.

2002-10-2021/10/2002 00:26:28
#8135



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top