go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Кто занимается перевозом аквариумов в кирове?

Здравствуйте, может кто подскажет есть ли люди занимающиеся перевозкой аквариумов (уже запущенных)? Я переезжаю на новую квартиру и мне нужно перевезти аквариум 230 литров, очень хочется сохранить всех рыб и сам аквариум. Остальные аквариумы меньше размером и я их перевезу сама, а за этот очень переживаю, лучше доверю это специалистам.

2014-04-0808/04/2014 04:06:15
#1960465
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1935 246
Киров (Кировская область)
4 дн.

DianaOo
ты хочешь аквариум с водой, флорой и фауной перевести??? для такого объёма процедура весьма сложная. на форуме была тема подобная...правда не в нашей ветке. самый лучший вариант это конечно всё разобрать, и отдельно перевести всё хозяйство...и проще и надёжнее. а так...можно узнать в фирмах которые аквариумы под ключ делают, они могут взятся но какова будет цена? вообще аквариумы с водой не рекомендуют возить.
2014-04-0808/04/2014 08:34:12
#1960489
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Martovsky Kot
Я думала слить всю воду в бочки, растения убрать какие не намертво приросли, корягу тоже убрать, рыб отсадить.И получается перевезти аквариум с грунтом.Затем привезти, всё залить аккуратно итд.Дать настояться пару дней без рыб с работающими фильтрами и потом уже рыб запускать. Получается и вода старая и всё старое, по сути ничего не меняется.Только муть будет кошмарная из грунта, как то это всё аккуратно нужно делать, а сама боюсь. Я смотрела видео, там так перевозили аквариум на 500 литров. И я думала что пусть это лучше сделают профессионалы. Вот что нашла в яндексе, в кирове есть похоже такие люди, цитирую "Обслуживание пресноводных и морских аквариумов, водопадов, черепашников. Разовое обслуживание, перевоз, перезапуск, оформление аквариумов. Лечение рыб. Доставка кормов, материалов для оформления аквариумов, оборудования, рыб." Но я ещё туда не звонила. Мне аквариум провезти нужно будет буквально 1,5 км, совсем не далеко.Всё равно переживаю за такой объём!
2014-04-0808/04/2014 13:17:51
#1960595
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Martovsky Kot
И вы не правильно меня поняли, я не совсем с ума сошла чтобы прямо с водой всё перевозить, такой объём никому не поднять да и скорее аквариум лопнет от того что при переносе нагрузка будет распределена не равномерно. Я думала сольют воду в тары итд всё это сделают профессиоалы, и я думала что тары у них такие уже есть.У меня на такой объём даже вёдер и бочек(2 по 50 л) не хватит. В общем я не знаю что делать. Ведь как то люди в кирове перевозят аквариумы и большего объёма...
2014-04-0808/04/2014 13:21:53
#1960596
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1935 246
Киров (Кировская область)
4 дн.

DianaOo
тут пофиг что на 100 км что на 1,5....приготовления одинаковые...я всё таки советовал бы не заниматся фигнё а разобрать всё по нормальному и отдельное перевозить. единственно что фильтры надо вести в воде и максимально быстро подключить что б хотя бы в ведре они воду гоняли. воды старой хватит 1/4 от объёма. спокойненько промой грунт, часть бактерий помрёт но часть останется, этого хватит, запусти банку с частью старой воды и фильтрами зрелыми...и через день-два спокойно можешь запускать рыб. сутки они и в вёдрах (банках, катрюльках, тазиках) с аэрацией просидят без проблем. я понимаю был бы сложный слоистый грунт с питательными основами и прочим, или красивая композиция из травы, какой-то фирменный дизайн...а если простая банка то есть повод что-то сделать по новому. вобщем не городи огород.
2014-04-0808/04/2014 17:57:43
#1960749
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

444 15
Тула
6 года

DianaOo

здесь статья "переезд в обнимку в с травником:
http://www.aqa.ru/pp...

в тексте четко говорится:


Кто-то писал, что есть много компаний, занимающихся перевозкой аквариумов и даже непустых… Обзвонив штук 6-7 таких компаний, выяснилось, что большинство из них в принципе не понимают, как это нельзя вытащить грунт и растения, а те, кто понимают, все равно так же отказались брать на себя неразобранную ношу. А кто не отказался, вознесли цену до 14 т. Пришлось уже нам чесать затылок и отказаться от таких услуг. Тем более, что они признались, что сами только рыб ловят, да содержимое разбирают, грузчиков же нанимают со стороны, а если мы все это сами сделаем, то и нам проще тоже нанять простых грузчиков из компании по переездам и все.


вывод напрашивается, аналогичный с выводом автора...
2014-04-0808/04/2014 19:09:15
#1960814
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1935 246
Киров (Кировская область)
4 дн.

Phantom-of-the-opera

грузчики то же могут заломить цену...это раз. грузчики ответственности не несут, это два. Наиболее безопасный способ большую банку перевести это всё таки по отдельности. так риск покоцать банку или загубить живность меньше. не спорю, есть случаи удачных преездов и довольных хозяев. но риск не малый и без нужды большой так делать всё равно не стоит!
2014-04-0909/04/2014 08:11:48
#1960997
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 6
Киров (Кировская область)
4 года

DianaOo

Martovsky Kot прав Смайлик :). Сохраните себе старой воды немного, хотя и это необязательно.
2014-04-0909/04/2014 11:41:17
#1961074
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1935 246
Киров (Кировская область)
4 дн.

Аll
ну в принципе да....с созревшими фильтрами можно просто отстоявшуюся воду залить и через сутки смело рыбу пускать.
2014-04-0909/04/2014 12:30:26
#1961084
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

444 15
Тула
6 года

Martovsky Kot

Да кто ж спорит, что по частям перевозить проще, легче и удобнее!
Речь шла про переплату в 1,5 раза за вылов рыбы, разбор оборудования и слив воды, в чем и заключаются услуги специализированных фирм по перевозке аквариума
2014-04-0909/04/2014 20:32:59
#1961254
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Martovsky Kot
У вас так всё просто, а где мне найти 230 литров отстоянной воды?Что под старую воду у меня нет такой тары, что под то чтобы отстаивать. И как это грузчики не несут ответственности за то, что они перевозят и переносят?Тогда им легче бы было всегда всё разбивать и ломать чем доносить, раз ответственности они никакой не несут. И вы хотите сказать что разбив мой аквариум они развернуться и уйдут? Я считаю что они будут обязаны оплатить мне покупку нового аквариума. Поэтому я и хотела доверить это грузчикам чтобы подстраховаться. Я могу сама перевезти аквариум, но если я разобью то мне нужно будет искать 5 тыс. и покупать новый.И кроме меня никто не будет виноват

Изменено 10.4.14 автор DianaOo
2014-04-1010/04/2014 13:31:56
#1961524
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1935 246
Киров (Кировская область)
4 дн.

DianaOo
ну вопервых, никто не требует 230 литров отстоянной воды..хватит литров 30-40 старой и столько же отстоянной...остальное можно залить из под крана (разумеется в банке рыбы быть не должно) поставить после этого фильтры, обогрев, и через сутки можно постепенно запускать рыбу. а что б грузчики несли ответственность надо заключать договор...где всё будет чётко прописано. найдёте такую контору - флаг в руки! зачем всё усложнять и высасывать проблему из пальца....нипанятно....такое ощущение что ты не читаешь то что тебе пишут...

Изменено 10.4.14 автор Martovsky Kot
2014-04-1010/04/2014 15:46:10
#1961593
Нравится DianaOo
Клон

Аватар пользователя

69 1
Москва
10 года

DianaOo


Покупаем 20 больших пакетов для мусора(черные) пакет в пакет и в каждый по 20 литров воды, которую мне предварительно сливаем в ванну.Остальное в банке вместе с грунтом и растениями плотно накрываем пищевой пленкой (тонкая такая зараза)Перед этим идем на любой строительный рынок и покупаем толстую фанеру, там же отпиливаем по размеру банки.Находим двух трезвых мужиков которые смогу найти транспортные ленты(ремни).Находим газель или любой пикам куда войдет банка, место самой перевозки оборудуем матрацами детскими или чем-то похожим, одеялами и т.д и отправляемся в путь.
2014-04-1010/04/2014 18:20:03
#1961639
Нравится DianaOo
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Martovsky Kot
Вы не понимаете, фильтры мне не поставить пока аквариум не будет залит полностью, у меня внешний фильтр водопад. Я читаю что вы пишете, но говорить всегда легче чем на деле применять. Тем более я очень боюсь рабам навредить. Они стрессанут не на шутку. В общем опасное это дело.И из под крана воду лить и выжидать несколько дней, постоянно думать-получится ли? На фиг..я так и спать не смогу пока всё живое и здоровое на месте не будет стоять.

Изменено 10.4.14 автор DianaOo
2014-04-1010/04/2014 21:05:20
#1961719
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 88
Киров (Кировская область)
3 года

DianaOo

Перевозил свои 230 л следующим образом: на новое место привез небольшую баночку на 110 л., налил в нее на 2/3 воды из водопровода и дал отстаятся, в следующий заход привез фильтры, рыбу и 2-3 пятилитровика со водой из большой банки. Установил фильры в 110, долил старой аквариумной воды, запустил рыбу. Рыбу не кормил. Набрал в доступные ведра воды и поставил отстаиваться. В 230 л слил всю воду в унитаз, аккуратно извлек растения, в строительное ведро (20 л) переложил грунт (была заложена подложка и прочее вкусное для растений). Вызвал газель. В кузове газели положил подложку 10 мм и вдвоем с товарищем перенес банку и тумбу. Больше специально ничего не вез, что бы не повредить банку. Договорившись с водителем оставил человека в кузове следить за грузом. Ехали медленно и аккуратно. На новом месте установил тумбу, подложку и банку. Далее засыпал грунт (грунт живой в нем много детрита и бактерий), создал ланшафт: установил лавовые камни, коряги, посадил растения. Налил отстоенной воды (заполнил процентов 10-15 банки). Установил фильтр (головка акваэль турбо 1500 с большой губкой), водопад (jebo 508) оставил в 110 л. Через день поднявшийся в воду детрит был удален фильтром. Вода стала прозрачной. Без фанатизма очистил губку фильтра. Пересадил рыбу. Перелил 110 в 230, переставил фильтр водопад. Пока балланс не встал кормил рыбу умеренно, делел капельные тесты воды, удо не давал, на готове держал воду для подмены. Подмену делал по 20 л раз в неделю. Все получилось хорошо. Рыбы и растения живы.
2014-04-1313/04/2014 09:23:14
#1962577
Нравится DianaOo
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

ETiT
Спасибо, сделаю подобным образом. Только мне жалко трогать грунт, там такие взвеси поднимуться, я хочу попробовать перевезти с грунтом..

Изменено 13.4.14 автор DianaOo
2014-04-1313/04/2014 12:58:55
#1962634



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top