go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24 2
Калининград
2 года

Куча креветок в аквариуме

День добрый! У меня в кубике 25 литров сильно расплодились вишни, вот же взяла горсточку сдуру! Их мелочь и подростки заполонили весь аквас. Их фиг выловишь, сидят на дне в растениях. У меня главный вопрос - бывает ли перенаселение креветок, или они не влияют так сильно на баланс в акве, как рыбы? Как они начали плодиться, борода появилась в акве местами и еще какая-то дрянь, мне кажется они "перегружают" кубик своим количеством. Второй вопрос - кого б завести, что б их сожрал, хотя бы мелких? У меня коридорасы и мелкие тетры - не едят. Я б их отдала и заменила на кого-то более полезного в этом плане, может одну-две рыбки на весь аквас, но на кого?

2021-05-2828/05/2021 17:18:15
#2908726
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

607 449
Bulgaria
1 мес.

Они сами чувствуют меру, у меня вот в 10л плодились, мне казалось что их много, а потом заметил что особо не стало новых маленьких и беременных с яйцами уже не бегает толпами, потом процентов 70 больших отловил, пересадил в другой аквариум и сейчас опять смотрю появилось больше беременных.
А чтоб подъедали, но без фанатизма - данио, неоны, но им нужно попросторнее аквариум и стаю или пару гуппи, это вообще идеальный вариант.
тетры новорожденных креветок должны есть, все рыбы плавающие в толще воды едят новорожденных креветок.

2021-05-2828/05/2021 17:33:48
#2908728

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top