go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

Куда люди ставят дома 10 аквариумов? (страница 5)

Вот просто интересно. У многих в подписи стоят пять, десять аквариумов. КУДА, вот чисто физически куда люди их ставят? У меня дома два, домашние уже их ненавидят - много слишком, плюс на работе один.

И как даже подмены сделать в например 10 банках по сто литров раз в неделю?

2014-01-0404/01/2014 10:11:18
#1912582
Нравится diona
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 2
Дзержинский
8 года

Corneja
лучше лишний раз не трогать

А вот это уже от темперамента хозяина зависит. Кому-то приятнее аквариум постоянно дербанить, то камушек подвинуть, то растючку пересадить. И чтобы один аквас не "замучить" в конец, приобретаются новые, в которых уже детально продумывается оформление и население. А потом по кругу в каждом: сменить воду, почистить, посчитать рыбок, пыль протереть)))
2014-01-0606/01/2014 11:12:40
#1913781
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 26
Переславль-Залесский
4 мес.

Все думала-думала... Что меня смущает в дискуссии про детские слоты и аквариумы Смайлик :) С одной стороны вроде как правильно - ребенку нужен стол для занятий и т.д. И вообще всем членам семьи нужны свои "углы" и своя мебель... Но с другой стороны... Ребенку помимо стола нужны нормальные родители. Под "нормальными" я лично понимаю родителей, у которых есть какие-то увлечения и интересы помимо этого самого ребенка. Жалко мне детей, у родителей которых нет хобби... И все внимание и жизненные силы уделяется ДЕТЯМ. Кошмар. Бедные дети. Хотя так тоже не часто бывает. Чаще папа пьет пиво и смотрит футбол, а мама сериалы... Вот что лучше - смотреть, как другие играют в футбол или своими руками и головой создавать собственный мир?.. Для ребенка какого родителя лучше иметь?.. Созидающего или наблюдающего за другими?..

В общем, на мой взгляд, для ребенка только на пользу, когда у его родителей есть какое-то созидательное хобби. И порой это важнее многого другого.

2014-01-0606/01/2014 11:35:51
#1913788
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 2
Дзержинский
8 года

Только когда десять аквариумов (увлечение родителей) располагаются на жилплощади ребенка (вместо шкафа, к примеру), бедный киндер может не понять такой любви к хладнокровным.

2014-01-0606/01/2014 11:55:26
#1913794
Нравится Seytan4ik
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 26
Переславль-Залесский
4 мес.

сообщение Chromis
Только когда десять аквариумов (увлечение родителей) располагаются на жилплощади ребенка (вместо шкафа, к примеру), бедный киндер может не понять такой любви к хладнокровным.

Это, наверно, ужасно, но у моих детей нет шкафов Смайлик :) Не из-за аквариумов, а просто пока нет - так получилось. Есть только комоды, куда они кладут одежду, которую сворачивают, а то, что надо на плечики вешать - вешают в мой шкаф. И в общем-то я не скажу, что это так уж неудобно Смайлик :) Со временем, конечно, купим им отдельные шкафы, но пока что это не вещь первой необходимости.
Я понимаю, что шкаф - это условно. С таким же успехом у ребенка может не быть даже кровати...
Я просто к тому, что порой можно чем-то и пожертвовать ради того, чтобы иметь адекватных родителей. А не таких, которые, пусть даже сами себе не признаваясь в этом, будут корить ребенка за то, что они ради него от всего отказались, жизнь на него положили и т.д. Где-то можно и компромисс найти... Хотя, конечно, я, как мама, в первую очередь думала бы как саму себя потеснить ради своего хобби, а не детей Смайлик :)
2014-01-0606/01/2014 12:12:31
#1913806
Нравится skamens
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Corneja
А если от всего этого избавиться - дышать будет легче... И вовсе не обязательно все освободившееся место сразу забивать аквариумами, но жизненное пространство для хоббии да и просто ради самого пространства - точно не помешает никому...


соглашусь на все 100 Смайлик :) Поэтому раз в год я обычно затеваю чистку и освобождаю место под новый хлам Смайлик :D
2014-01-0606/01/2014 12:27:05
#1913815
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

952 576
Новокузнецк
1 мес.

сообщение Corneja
...
Я просто к тому, что порой можно чем-то и пожертвовать ради того, чтобы иметь адекватных родителей. А не таких, которые, пусть даже сами себе не признаваясь в этом, будут корить ребенка за то, что они ради него от всего отказались, жизнь на него положили и т.д. Где-то можно и компромисс найти... Хотя, конечно, я, как мама, в первую очередь думала бы как саму себя потеснить ради своего хобби, а не детей Смайлик :)


Куча аквариумов дома - это либо бизнес, либо неадекватность.

Под словом "дом" я подразумеваю типовую квартиру в панельном доме.
2014-01-0606/01/2014 12:33:06
#1913816
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 2
Дзержинский
8 года

Когда увлечение еще и прибыль приносит - это весьма удачно. Но все же аквариумный бизнес лучше переносить в отдельные помещения. Домашний аквариум обязан быть красивым. А стойки для разведения рыбы обычно "голые".

2014-01-0606/01/2014 12:48:24
#1913820
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Chromis
Когда увлечение еще и прибыль приносит - это весьма удачно. Но все же аквариумный бизнес лучше переносить в отдельные помещения. Домашний аквариум обязан быть красивым. А стойки для разведения рыбы обычно "голые".


+10
2014-01-0606/01/2014 12:57:45
#1913829
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Chromis
у человека увлеченного аквариумов в квартире больше двух. У меня лично их... 6.


у меня сдерживающий фактор муж, он больше 2 не потерпит точно Смайлик :) ну а с ребенком и времени не хватит на все Смайлик :) и это хорошо, а то я натура увлекающаяся, наберу, а потом сама и взвою, что куда столько .. мне наверное 2 в самый раз .. ну и 1 как отсадник на форс мажоры Смайлик :) если бы вода не была такой жесткой у нас .. то тогда 3 надо было бы Смайлик :) Но травник для нас почти не реален, по крайней мере в том виде, что хотелось бы .. жесткость 20 единиц
2014-01-0606/01/2014 13:02:27
#1913831
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Corneja
Для ребенка какого родителя лучше иметь?.. Созидающего или наблюдающего за другими?..


я бы сказала - адекватного, у которого созидание не в ущерб своей семье .. а если ребенок от папы с комнатой полной банок и клеток будет слышать - вместо пошли в парк погуляем - иди клетки чисти иди надо аквасы чистить - тоже не есть гуд Смайлик :) Это все утрировано само собой, чистить тоже надо приучать, но думаю главный смысл ясен - все должно быть в меру... как то так .. у ребенка должны быть родители с хобби, это здорово, есть чему учится и т.п., но родители - фанатики, которые из-за своего хобби не видят ничего другого - это уже мало хорошего .. ИМХО
2014-01-0606/01/2014 13:07:15
#1913832
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

Seytan4ik

О, как все маслом полилось...
Вы обошли так долго Вас вопрос мучивший про интерьер. А ведь практически для Вас господин Каменщик фото выложил
для форума

Он маньяк или барыга-спекулянт в Вашей табели о рангах ? Судя по всему семейный деспот и тиран , потому как все чистенько и наверняка бедные дети вместо парка драят аквариумы. А может быть все проще ? Может он как раз из тех людей как Чейз с которым Вы спорите в соседнем топике и просто вооружившись знаниями делает все правильно и потому лишнее оборудование у него не чавкает ?
Телевизору в виде плазмы так же место нашлось в интерьере. Только вот думаю, что он не сидит вытянув ноги целыми днями перед ним, а ему и его близким гораздо интереснее смотреть свои " 13 каналов".

Изменено 6.1.14 автор PARADIGMA
2014-01-0606/01/2014 14:26:58
#1913870
Нравится Каменщик
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 26
Переславль-Залесский
4 мес.

Seytan4ik

Я не говорю о фанатизме (хотя для меня не очевидно, что это так уж плохо), и даже не говорю о 10-ти аквариумах в маленькой квартирке. Я говорю о компромиссах. И что они возможны. В том числе и со стороны ребенка (пусть и не добровольные компромиссы, так как маленького ребенка обычно особо не спрашивают, принимают решение за него)... И не всегда верно забивать на свое хобби и свои желания ради ребенка - это не может не сказаться на отношениях со временем. И я не о крайностях, опять же... Я о компромиссах... Просто не всегда так однозначно все: у ребенка нет стола или шкафа - значит у него фиговые родители, он не получит образования и т.д.

А заставлять детей чистить клетки и аквариумы... Не... Мои аквариумы - я и чищу. Никого не привлекаю, более того, не разрешаю ничего делать. А то вечно они: "А можно я покормлю?", "А можно рыбку погладить?".. У животных должен быть один хозяин. А ребенкин аквариум - я вообще не трогаю - все сам.

Кстати, на хобби зарабатывать можно не только продавая рыбок... Можно иметь всего один аквариум и зарабатывать... Много наверно не заработаешь, но на расходы на тот же аквариум точно хватит. Можно, например, вести сайт, посвященный рыбкам... Что-то вроде личного блога на определенную тему, там же уроки, полезная информация и т.д. При грамотной монетизации и продвижении он будет приносить прибыль. Большую вряд ли - семью не прокормишь, как мне кажется... Но какой-то вполне стабильный плюсик к личному доходу точно будет. Вообще в инернете можно заработать на любом хобби по-моему, если грамотно к этому подойти.
2014-01-0606/01/2014 16:33:54
#1913948
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

PARADIGMA
да что ж вы взъелись то так .. я кого то барыгой называла здесь ?? Вам интересно мнение - для меня это комната человека- фаната своего дела/хобби , скорее всего на этом зарабатывает, или просто окупает свое хобби - его и семью устраивает - ради бога, если это всем в удовольствие и в радость. НО у себя дома - пристрелите, такое не хочу. Я вас не убеждаю, что все должны иметь 1-2 аквариума, но не более, что ж вы до меня докапались, и пытаетесь навязать то, что 10-20 -30 аквариумов это норма ?? Уймите свою агрессию, честно, уже надоело.

Изменено 6.1.14 автор Seytan4ik
2014-01-0606/01/2014 18:38:52
#1914032
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Вадиm
Каждому своё. Вот не пойму зачем всех мерить одной линейкой? О чем спор то? У меня тоже есть определённое мнение, но я его здесь не скажу, а знаете почему? Здесь "отстегают" ремнем за любые слова.


+100
2014-01-0606/01/2014 18:39:15
#1914033
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Corneja
Я говорю о компромиссах. И что они возможны.


конечно возможны, и даже нужны, главное чтобы семья не страдала, отношения и т.д. и т.п. .. Все что нравится двоим (или пятерым - у кого какая семья) - это все нормально и так должно быть. А вот когда кулаком по столу, или в ущерб чему то - это уже эгоизм, фанатизм и т.д. и т.п. ... Про фанатов .. тогда в моем понимании - либо человек должен жить один и фнаатеть от чего бы то ни было, либо фанатеть должна вся семья, а когда фанат один, а другим приходится страдать - это не правильно.
2014-01-0606/01/2014 18:44:42
#1914037
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 6
Москва
10 года

сообщение Seytan4ik
и пытаетесь навязать то, что 10-20 -30 аквариумов это норма ??

А если у человека, ну хобби такое - селекция гуппи или содержание креветок, я уж не говорю о любителях петушков, но там хоть объемы маленькие - в таких делах меньшим количеством аквариумов и не обойтись.
2014-01-0606/01/2014 19:02:34
#1914048
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 6
Москва
10 года

сообщение Seytan4ik
а когда фанат один, а другим приходится страдать - это не правильно.

А как относительно такого варианта - уважать увлечение любимого человека, а? Это же не тот вариант, когда он уходит на весь выходной в гаражи и приходит от туда "тепленьким". Взаимопонимание и взаимоуважение - основа нормальной семьи.

Изменено 6.1.14 автор pva
2014-01-0606/01/2014 19:06:45
#1914054
Нравится skamens
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

pva
все должно быть, но в рамках .. у меня муж хотел аквариум, я была далека от этого .. в итоге - пошла на встречу, и не просто аквариум есть, а я за ним ухаживаю, потому что муж моряк и по 4-6 месяцев не бывает дома .. состав рыб - компромис между крупной америкой (муж любит) и между карликовыми цихилдами ( мне нравятся .. ) но если он скажет - хочу 10 аквариумов .. тут уж простите .. правда он и не скажет .. ему 1 хватает вполне .. а вот когда он перестанет ходить в море, то наверняка появится аквас с америкой - вот это уже будет компромисс, я не готова ухаживать за ним ( ну тушуюсь я перед рыбой размером с пол моей головы Смайлик :D ) , но позволю ему завести, потому что знаю - очень хочет ...

Вы представьте чукть по другому .. у вас жена тащится от хомяков или не знаю .. той терьеров ( к примеру) .. 1 -2 я думаю вы разрешите завести без проблем .. а теперь представьте - жена говорит - хочу 10 -20 .. а лучше давай займемся разведением, и спать мы будем среди клеток с хомяками или в окружении вчено тявкающих той терьеров (еще раз повторюсь, это все примеры, замените хоть на кошку, хоть на ежей) - а теперь положа руку на сердце - как вам такой расклад ?? разрешите ?? в стандартной двушке дестяок другой - клеток ли, боксов ли, или просто количество хвостов ...
2014-01-0606/01/2014 19:17:47
#1914068
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 6
Москва
10 года

сообщение Seytan4ik
Вы представьте чукть по другому ...

А это и есть взаимо-... Знаю я что жена не переносит змей - соответственно и вопрос о них даже подниматься не будет. Но в то же время жена не любит ( и это мягко сказано) 2 этажерки с фиалками, но терпит их, правда не поливает - это и есть взаимо-..., о 2 стойках с 10 аквариумами я не говорю, т.к. они появились раньше её, но вопрос о 11 аквариуме не прошел - взаимо-...
2014-01-0606/01/2014 19:26:15
#1914078
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Seytan4ik


ну у меня 6 аквариумов + 4 банки +лоток(палюдариум)со мхом
к комплекту 5 просто кошек и 2 собаки :такса и овчарка.
никакой коммерческой деятельности не веду. раздаю знакомым излишки растений и рыб которых слава Богу меньше не становится.
а хочется ещё...наверное не потому что "не все дома"
было на 2 акваса больше , но один подарил а второй мне разбили....

и в новый год мне подарили два внешника, мешок грунта и просто деньгами на именно хобби.
я и сам сегодня подарил на праздники парню аквариум.(он давно уже хотел, но не мог собраться)

Изменено 6.1.14 автор Игорь(щучий кошмар)
2014-01-0606/01/2014 19:28:13
#1914081
Нравится Каменщик, skamens
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

pva
А это и есть взаимо-... Знаю я что жена не переносит змей - соответственно и вопрос о них даже подниматься не будет. Но в то же время жена не любит ( и это мягко сказано) 2 этажерки с фиалками, но терпит их, правда не поливает - это и есть взаимо-..., о 2 стойках с 10 аквариумами я не говорю, т.к. они появились раньше её, но вопрос о 11 аквариуме не прошел - взаимо-


так и я про то же, если это по душе обоим - то почему нет, но вы ведь имея 10 аквариумов не будете уговаривать соседа к примеру - заводить столько же ... и мне не придет в голову, говорить вам, что вы ненормальны, если вам с женой нравится как вы живете , ваш быт, хобби т.п. .. Нормально все, что не в ущерб другим - как то так.

У меня например подруга занимается штангой .. мне этого не понять, и ни в жизнь этим заниматься не буду .. но она мировой человек, теперь уже крестная моего сына и ее хобби - это ее право и ее выбор, она знает мое мнение на тему этого хобби, но мы не перестали быть подругами, из-за того, что думаем по разному..
2014-01-0606/01/2014 19:33:16
#1914083
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Игорь(щучий кошмар)
если бы я жила одна, у меня тоже был бы не один аквас .. наверное не 6-10, но 2-3 точно Смайлик :) ели бы не родился сын, у меня уже была бы собака, но пока этот вопрос отложен - подрастет чуть - заведем почти наверняка .. И вообще каждый живет как хочет Смайлик :) Знаю людей, у которых ремонт не делался лет 20, но при этом живут дорогущие попугаи по 1000-3000 баксов за хвост - им отдана целая комната, муж с женой - детей нет .. им в кайф, обоим в кайф и это нормально, вот если б ребенок при этом был бы и жил бы на кухне, когда комната отдана попугаям, ходил бы в рванье, а при этом птицы стоят состояние - вот это я называю ненормальным. А когда 2 взрослых человека имеют одно хобби на двоих и вкладывают в это душу - так ради бога, не в ремонте счастье наверное Смайлик :)
2014-01-0606/01/2014 19:40:52
#1914092
Нравится skamens
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 6
Москва
10 года

сообщение Seytan4ik
но позволю ему завести
Вы знаете, подобная формулировка очень напрягает, в ней нет взаимо-...
Кого-либо агитировать стать аквариумистом или кем-либо ещё - ни боже мой, это только самому надо прийти к этому, помочь, объяснить, как избежать ошибок, на первом этапе - это всегда пожалуйста, но и не больше.

Изменено 6.1.14 автор pva
2014-01-0606/01/2014 19:41:48
#1914094
Нравится PARADIGMA
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Seytan4ik

не ремонт...а стройка.
и одно другому не вредит.
2014-01-0606/01/2014 19:47:51
#1914098
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

209
Тольятти
5 года

hooliganka2012
Я у примеру в коттедже живу, но аквариумистикой только только начал заниматься(первый аквас на 400л), у меня в подвале 3 огромных комнаты бесхозных, туда и поставлю))
2014-01-0606/01/2014 19:51:52
#1914103



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top