go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Орёл
12 года

Купил Juwel Rio 125 (трещина на пластиковом углу)

Добрый день, купил свой первый аквариум Ювель рио 125 в интернет-магазине, увы дошел он с помятым углом на пластиковой подставке, что внизу аквариума и трещиной сверху до середины ( на том же уголке).Внутри осмотрел, стекла целы, вроде не течет, но пока залил его только литров на 10-15. Нижняя часть угла цела, стоит уверенно. Хотел бы спросить, кто знаком с конструкцией Ювелей, эта подставка отвечает за герметизацию, или это только опора. И где можно достать, так называемый расходник, эту саму нижнюю подставку, опасаюсь что через продолжительное время это может плохо сказаться. А в моем городе думаю мне бы подставку переклеили, сознаю что гарантию потеряю, но что поделать, эстетическая составляющая мне важнее. И посоветуйте чем можно склеить, он белый, хотелось бы чтобы не было пятен. И есть ли смысл обклеить низ карбоном. Возвращать думаю будет накладно, долго и затратно, Живу в Орле (400 км. от Москвы). Или это НЕ пустяк и стоит вернуть? Кто имеет опыт с возвратом в инет-магазинах?
ПС: Пытался сфоткать, но увы на фото ничего не видно, белый цвет сливается, да и фотик мыльница.

2012-03-0606/03/2012 18:22:18
#1587705
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
5 дн.

Qdesnik

Пластиковая рамка за герметизацию не отвечает и несет эстетичекую функцию и функцию подставки, выравнивающей нагрузку. Скорее всего, если со швами все хорошо, то аквариум будет нормально служить. Интернет-магазин должен все заменить за свой счет - они полностью ответственны за целостность доставки.
И рамка - это никакой не расходник, а деталь конструкции, которая не подлежит замене. Расходник - это лампы и фильтрующие губки.

Интересно, что нужно сделать с аквариумом, чтобы так его повредить.....

Изменено 6.3.12 автор tigrenok
2012-03-0607/03/2012 00:14:15
#1587982
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 360
Нижний Тагил
2 час.

Qdesnik

Добрый день. Выскажу, если позволите, свое мнение. Как владельца Ювеля, меня бы задавила жаба, приобретя недешевый аквариум, получить его с повреждениями и самому устранять недостатки. Правда, опыта возврата в магазин у меня нет, но, скорее всего, можно этого добиться. Посоветую все-таки найти нормальный фотик и зафиксировать эти повреждения, хотя бы для предъявления претензии продавцу (не откладывая). И свяжитесь с магазином, объясните что да как. Есть закон о защите прав потребителей. ИМХО.

Изменено 7.3.12 автор Andrey-70
2012-03-0707/03/2012 07:02:23
#1588011
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3963
Долгопрудный
6 час.

Andrey-70


Доброе утро! Тут ответственность несет не магазин, а перевозчик. Если магазин ответственный и груз был застрахован и у магазина есть официальный договор с перевозчиком, то должны помочь. И не надо о правах потребителя, если не знаете всех тонкостей.
2012-03-0707/03/2012 08:26:41
#1588031
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 360
Нижний Тагил
2 час.

остров

Согласен, не совсем удачно выразил свою мысль. Претензии можно предъявлять как продавцу, так и перевозчику (если продавцом товар был отправлен в целости-сохранности). Тонкостей Законов мы действительно зачастую не знаем, но существует Общество по защите..., куда можно обратиться, растолкуют что к чему, кто несет ответственность. Повторяю, ИМХО.
2012-03-0707/03/2012 11:08:08
#1588098
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 3
Люберцы
12 года

Qdesnik
В АкваЛого на Ленинском на втором этаже в торговом зале стоит с такой-же "трамвой" Лидо-120. Оформлен рыбой и растениями ( пресный ) и говорят:"А чё с ним будет? Если сразу не потёк!" Прошло уже больше пяти лет как он всех пугает.
2012-03-0707/03/2012 12:31:39
#1588174
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3963
Долгопрудный
6 час.

Andrey-70


Просто магазин заключает договор с транспортниками и уже они несут ответственность за сохранность через страховые фирмыСмайлик :)
2012-03-0707/03/2012 13:19:33
#1588217
Новичок

Аватар пользователя

9
Орёл
12 года

Спасибо за ответы. Ну насчет того что с ним можно было сделать чтоб повредить, так там пластик довольно мягкий, видимо на один угол когда то его поставили вот он и помялся и треснул. Походу виной криворукие грузчики, хотя там полностью коробка обклеена ОСТОРОЖНО СТЕКЛО!!! Как можно быть такими тупыми. Я сам его от склада до комнаты доставил идеально. Уже запустил, течи нет. Ну в магаз написал, возвращать не требовал, просто посоветовал в следующий раз ставить на пенопластовые уголки, чего и вам советую при заказе аквариума по инету требуйте, пусть ищут где хотят но поставят. Да жаба то меня конечно давит страшно, эстетику это мне подпортило, но возвращать накладно, рыбок жалко, у меня был аквас 100л. местного "мастера", через месяц потек шов, рыбки жили почти неделю в 30 л. кастрюле (аквариум доставили за 2 дня+время для отстаивания воды, еще одной такой "тюрьмы" я им не хочу устраивать. Да и планирую через 2 года рио 240 взять, но уже поеду в Москву сам, на машине. Разочаровали меня грузоперевозчики.
ПС. Менеджера попросил узнать про запасные подставки, обещал узнать, у них там с Ювелем типа контракты на поставки., если будут, то вышлют бесплатно, а может и с битого или бракованного снимут.
А в общем, то аквариумом очень доволен, красавец, надо было сразу брать рио 240)))

2012-03-0909/03/2012 21:38:48
#1589742
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

Qdesnik


Да уж обидно конечно. А я бы сделал следующее: нижняя рамка у Ювелей приклеена не очень сильно. Я бы ее аккуратно оторвал, аккуратно склеил бы каким нибудь эпоксидным Моментом и перевернул ее, чтобы склейка смотрела назад. Приклеить ее обратно можно любым герметиком.
2012-03-1010/03/2012 10:55:58
#1589951
Новичок

Аватар пользователя

9
Орёл
12 года

Я тоже об этом подумывал, а каким способом ее можно отклеить/оторвать?

2012-03-1010/03/2012 21:19:08
#1590349
Новичок

Аватар пользователя

9
Орёл
12 года

Я тоже об этом подумывал, а каким способом ее можно отклеить/оторвать?

2012-03-1010/03/2012 21:19:08
#1590350
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

сообщение Qdesnik
Я тоже об этом подумывал, а каким способом ее можно отклеить/оторвать?


1. Положить аквариум на ровную поверхность.
2. Перевернуть его днищем вверх.
3. Острым канцелярским ножом подрезать герметик между нижней рамкой и стеклом, одновременно прикладывая умеренное усилие на отрыв. Аккуратно отделить нижнюю рамку от аквариума.
4. Смешать компоненты клея и склеить лопнувший слой. Зафиксировать склейку на сутки.
5. Счистить с аквариума и рамки остатки герметика, которым рамка была приклеена к аквариуму. Герметик в швах не трогать!
6. Обезжирить стекло и рамку. Лучше Фейри потом бензином Калоша. Ацетон на пластике лучше не применять, на стекле можно.
7. Приклеить рамку к стеклу. Перевернуть и оставить на нару суток для просушки.

Герметик в вашем случае можно использовать любой, не обязательно аквариумный, главное, чтобы обладал адгезией к стеклу. И не наносите его слишком много, возможно придется опять отклеивать...
Момент эпоксидный: http://www.moment.ru... Но есть и другие варианты.

Если руки растут из ж..пы, то операцию лючше доверить кому нибудь порукастее.

Все написаное строго ИМХО.

Изменено 10.3.12 автор Serdginio
2012-03-1010/03/2012 22:28:01
#1590413



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top